Лэя
Утром началась работа - вычислили людей, что у нас в камеры попались. Так же Лана отдала свои записи. Она по каждому человеку каждую тетрадку исписала. Рука у нее болела, но выложила она информации много, все что я получила от сканирования - она написала. Пришлось приступить к работе... Но так же не хотелось себя светить... Значит надо будет подключать своих "должников".
У меня по жизненному пути попадались люди, которые не были мне выгодны сейчас, но могли быть выгодны в будущем. Я прикрывала их, некоторых отмазывала, а не которых просто спасала, но если бы факт их присутствия на том месте, пусть даже случайный, мог навредить их хрупкому балансу. Так что я просто закрывала их присутствие. И эти люди знали, что они мне должны. Каждый по разному мне был должен - что-то сделать. Ни как не нарушающее рамки закона - встретить, купить за мои деньги, найти место или квартиру, но на себя (если не хотела светить свое имя в городе)... А в некоторых случаях были люди, которые могли так филигранно пустить слух, что на них не вышли бы никогда. И таких людей было у меня не один десяток людей...
Я прочитала тетради и посмотрела по городам, где эти враги живут или обитают. Теперь осталось проверить, что я могу по своей сети "должников". И проверка у меня показала, что есть несколько людей, что мне должны за прикрытие. теперь надо решать, что делать... Ну ладно. Есть там шесть человек, которые могут мне помочь в сборе недостающей информации. Я села звонить. Первый должник:
-Приветик, Пряник.
На том конце связи было тихо. Но через несколько секунд все же ответил мне красивейший баритон:
-Доброго дня. Мое время пришло?
-Пряник, ты ранее со мной не работал, так что давай сразу все точки над и?
-Давайте.
-Мне нужна разовая помощь, и ты забудешь обо мне навсегда.
-Чем смогу.
-Мне нужна информация. Все что будет подтверждено или правдоподобно.
-Понял. Кто?
-Есть трое людей. По показателям свидетелей они все в ресторане, где ты выступал на тот момент, часто появлялись как клиенты.
-Я работаю тут до сих пор. Хлебное место. И мне бы знать кто эти трое...
-Соловей, Допрос и Виски.
-Ого. Ну по ним есть инфа уже. Но я еще пособираю. Через неделю дам отчет.
-Принято.
Нужна была все же женщина сейчас... Которая может мне помочь. Есть одна. Набрала номер:
-Приветик, Кремушек.
Голос ответчицы дрожал:
-Доброго дня.
-Солнышко, ты ж можешь слух пустить так, что бы никто на тебя не подумал.
-Да...
-В течении недели я узнаю кое-что про троих людей, мне надо будет пустить слух по ним.
-Какой?
-Пока не знаю. Но мне надо репутацию их порушить... Так что бы они не смогли отмыться.
-Это я могу.
-Тогда позвоню и скажу куда бить слухами.
-Хорошо. А потом?
-Ну пустишь слух, что б на тебя не вышли, и всё. Мы забываем друг о друге.
-А как Вы проверите работу?
-Я увижу результаты.
-Хорошо. Жду звонка.
-До встречи.
Так... Певец постарается собрать максимум инфы в минимум времени. Значит остается ждать. Ганс начал работу тоже - собирать дела по этим людям, прошлое, настоящее. Лана зашла в кабинет к нам вместе с Сильвером как раз в тот момент, когда я склонилась над столом, где лежали тетради Ланы и копии документов дел из суда и обсуждала с Гансом и Фером:
-Ну вот смотри, у этого нет детей, у второго тоже. Третий только отцом стал не давно. У них все одинаково. Так что у этих тоже должны быть.
-Хочешь через них повлиять?
-Дети не виноваты, что у них такие родители. Надо защитить детей. Но ударить по этим гадам надо.
-Инфу по ним скоро соберут?
-В течении недели.
Сильвер:
-Что делаете?
-Вам бы поговорить друг с другом, - не отрываясь от бумаг Ганс.
-Лана рассказала всё.
-Как данное мною прозвище то прилипло, - не отрываясь от бумаг я.
-Что делать будете? - Сильвер.
-Будем рушить жизни обидчиков. По закону и не тронув детей и семьи.
Лана посмотрела на нас:
-А это разве возможно?
Я:
-Конечно. Главное знать слабые места. Дети неприкосновенны. Кстати о детях. Где эти два пропеллера с косичками?
-Они во дворе сейчас...
В кабинет зашел Оноре:
-Вы оба не подумали о том ,что детям надо в школу, надо социализироваться. Психолог это хорошо, но надо еще и другое.
Лана хотела открыть рот, но ее опередил Оноре:
-Прописку сделаешь в своей квартире, когда разберетесь с наследством разгребете. А пока временную прописку на 5 лет сделаем. Детям выбирайте школу, кружки. И пора задуматься об одежде, обуви, поликлинике, стоматологии...
Сильвер вытягивался ка по струнке. Лана смотрела на Оноре и не понимала - чего он хочет от нее и ее подопечных.
#45568 в Фэнтези
#6516 в Городское фэнтези
#18706 в Проза
#9213 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026