Фер
Пошли работы. Пошли! Мы быстро провели проверку трассы, потом получили разрешение и тут... И тут нам толи кто-то решил подгадить, либо подсобить. тут вопрос с какой стороны смотреть и как. Нам дали разрешение на гонки, но не через три недели, а два месяца, потому что соединение куска старой трассы и новой не достроены. И так получается, что есть кусок офигенной трассы, неприметный дороги, для заезда больших машин, а еще есть время... Значит что делать? Делать есть что! Я тут же позвал помощников, старшую троицу, братьев и сестру. Старший брат пришел со своей врединой. Я за час накидал схему расположения, примерный счет и варианты заездов. И вот теперь устроим голосование, обсуждение. Если согласятся, то тогда будем из сырого варианта делать хороший.
Моя задумка: сделать что-то среднее между ночными гонками и прям гонками. Мультиклассовый. По разным мощностям. На 2 часа. С трибунами, с мониторами для трассы, что не пригодна к трибунам. С боксами для машин участников. С зоной торговли. На бумаге все было не так, как могло быть удобно... И тут Лана выдала:
-Так позовите Лоло. Она же организатор. Она в этом давно варится. Да не ее профиль - гонки, но она задаст хотя бы базу... А когда есть база, то есть куда двигаться.
Все согласились. Потому что мысль прекрасная. Лоло приехала через полчаса. Она была получше чем раньше. Даже намного лучше. Она посвежела, исчез лёжкий тремор, появился здоровый румянец и блеск в глазах. А еще мы все заметили, что от нее перестало странно пахнуть. Раньше от нее пахло тяжело - смесь ацетона, чего-то кислого, горечью и вся эта смесь была тяжелой. Не вонь, а запах. А теперь от нее легонько пахло потом. И судя по всему это заметили остальные. Генри ( младший из старшей троицы ) смотрел на Лоло и решился:
-Дочка, а ты печень и почки вытащила на здоровый уровень?
Лоло посмотрела офигевшим взглядом на него:
-Да...
-Это сделал один врач?
-Да...
-Держись за него. Он же первый сделал акцент на эти органы?
-Да. Поняла. А как вы поняли?...
-Запах, солнышко. Он изменился. Кардинально. А это часто бывает, когда какие-то болезни проявились или исчезли. А с учетом того, как тебя жизнь помотыляла и покалечить пыталась, то что-то в тебе изменяющееся для нас резко выбивается из общей картины...
-Понятно...
-Ну смотри. Теперь у тебя здоровые почки и печень. Он явно еще пихает тебя к какому-то другому врачу, который что-то тоже должен вытащить какие-то органы или что-то еще. Разреши. Хорошо?
Лоло кивнула.
-Давай теперь по вопросу?
Лоло приступила. Она изучала схемы, списки, графики. Она почесала затылок:
-Что ты хочешь получить в итоге? Мне надо понять.
-Мне нужно что-то между мультиклассовыми гонками и теми, что я обычно делаю - ночными.
-Мне надо увидеть эти мультиклассовые.
Посадил за отджельный столик и включил четырехчасовую гонку. Эта злючка включила скорость х2 и начала вникать. Мы это время потратили на договоренности для боксов, решали вопросы по охране, потому что в любом случае государство дает охрану объекта, но как ни крути у нас тут не пустая дорога, а до отказа дорогие боксы, мероприятие и это МОЁ детище! Я не дам в обиду то, что создается с моим участием. Через два часа Лоло вынырнула из видео в реальность:
-Я поняла. Давай сюда схему проезда, ну места, где будет речься резина.
Еще с час потратили на варианты. Лоло достала из сумочки блокнот, маленькие канцелярсвкие ножницы. Выдрала несколько листочков, разрезала на разной длинны и толщины прямоугольники:
-Вот это, - Он собрала одинаковые прямоугольники в одну кучку. - Боксы. Где они должны быть?
-Тут, - указал я на карте и Лоло тут же их расположила.
-Это трибуны.
-Тут и тут.
-Это точки еды.
-Вот здесь они сами...
-Не сами. На таких мероприятиях ты все организовываешь. Влоть до того, что тыкаешь пальцем, где будут стоять точки питания. И я не увидела до сих пор туалеты. Люди по кустам бегать будут?
-Нет. Мы снова связались с той компанией, что мобильные туалеты VIP-класса у нас тестировали.
-Ты главное скажи, что там не должно быть дерева и мрамора. Достаточно обычной отделки из металла и кафеля, плюс больше "посадочных" мест, при этом там надо еще уборщиц нанять. не все отличаются правильным отношением к таким туалетам, даже если они виповский. У меня свадьбу назад так изгадили такие санузлы, что компания выставимла счет за новые. И судится теперь. И компания выиграет. Поверьте. Так что попросите бюрутальный простой интерьер, а вот качество и проходимость побольше. И надо еще сделать места для маломобильных людей.
Мы схватились за голову - а об этом мы не подумали...
-Короче у вас много ньюансов, по вопросам маломобильных - это просто перестраховка. Маловероятно, но а вдруг.
Генри добил:
-И отдельный туалет один. Для мам с детьми. Просто поверьте. А уборщиц... Есть у меня одна категория дам, что нуждаются в средствах, а ничего не могут, кроме махания трапкой. Давайте ка их подключать к уборке на наших мероприятиях.
-Тогда и мужей пусть тащат - все таки мусор собирать с земли...
-Там дамы справятся. Нам надо еще организовать вывозку мусора.
Я:
-Есть компания. Они предоставят несколько контейнеров, потом заберут.
Лоло отрезала еще несколько прямоугольников:
-Где?
Мы почесали затылки. Лоло разложила в двух разных местах:
-Вот тут туалеты, а вот тут мусорки. Теперь по точкам питания. Вернемся к ним. Ребята не договорятся, если раньше вместе не работали. Это часто такое бывает. А эти гонщики. Они сами себе питание организуют или вы им предоставите?
-Когда как.
-Тогда подготовьтесь сейчас. Что на тренировки вы будете питание предоставлять по запросу и укажите какое именно. А что по электричеству?
-Все решено. Нам хватит на все, включая аварийные ситуации.
-И на монитор, который ты так хочешь и на который будет выводиться видео с камер, будет?
#45756 в Фэнтези
#6548 в Городское фэнтези
#18786 в Проза
#9242 в Современная проза
ведьма, столкновения с опасн..., байкеры и чувства
16+
Отредактировано: 04.05.2026