Легион. Великий король.

Чувствовать душой

Китэ.

 Антария - это огромная империя соединяющая пять больших королевств: Масогон, Кинейт, Сотенгейл, Глостем и Лисант.

Сотенгейл является самым большим королевством и правит им Андрей младший брат императора. В нем в основном живут люди, но и не редко туда перебираются маги, оборотни из Глостема и Масогона. Кинейт же более напоминает пустыню и кроме корнов-детей песка, там никто не обитает. А Лисант - край лесов и озер, царство зверей и птиц, где нет ни единой человеческой души, кроме нашего особняка в центре бесконечного леса. 

Да, да, Самрус хозяин этого самого леса, а значит и король Лисанта.

А я выходит...

О Боги...

Пусть я не родной сын Самруса, но все равно его наследник. Единственный. 

Может по этому Самрус не может создать портал в Эолон? Лисант не  обычный лес, он какой-то живой и принял он меня как своего защитника, как часть себя. 

  • - Я тоже об этом думал. - Самрус посмотрел на меня своими зелёными, словно молодая трава глазами, как будто мысли мои прочитал.- Неее, я не умею читать мысли. - отвечая на мой немой вопрос, он бархатисто рассмеялся - Просто ты иногда думаешь вслух Китэ.
  • - Но ведь это возможно?! Лисант принимает меня таким какой я есть, в любом обличае.
  • - Да, и я и Марта тоже. А ещё император Николай и его величество Андрей. Сокко и его стая из Глостема. Про корнов я вообще молчу, а люди - девушки с нетерпением ждут осенний бал в надежде назвать себя твоей невестой.
  • - Пфф, невестой, они даже не знают что такое быть моей невестой! А кстати, как я узнаю, кто из них невеста? И примет ли она меня? - от мысли, что девушке даже смотреть на меня будет страшно, внутри всё перевернулось. Нет, конечно амулет придавал мне образ очень симпатичного молодого наследника, но на сколько я знаю в тронном зале императора Николая магия не работает. А значит я предстану перед императорской четой и придворними во всей своей красе. Н-да, что то это не радует.
  • - Ты почувствуешь её. - ответил Самрус.
  • - Как? По запаху? - ещё немного и у меня начнется исторический смех как у Софи, когда она меня в первые увидела в истином обличае. Представьте себе огромного мужика этак два с лишним ростом с чёрными глазами, пусть даже рельефным, но покрытым густой шерстью телом, с острыми длинными волчьми ушами на макушке головы, а вместо лица нечто больше похожее на морду волка, слегка приплюснутую лопатой. Вот и горничная не выдержала, смеялась со страхом во взгляде. А смеяться было над чем.
  • Я тогда почему-то забыл одеть медальон-амулет и вышел из ванной в чём мать родила, а тут Софи постель заправляет. Ну, я и принялся метаться в разные стороны пытаясь спрятать от её глаз непристойные части своего тельца. Незнаю как старая горничная поняла, что перед ней именно я, но выходя из моей спальни она посмотрела на меня и тихо прошептала:
  • - Вам абсолютно нечего стесняется молодой господин, многие мужчины вам бы позавидовали.
  • И даже теперь когда она больше не суется в мою комнату без предупреждения, я стараюсь не снимать с себя амулет. Мало ли кому, скажем так, приспичит зайти в мою спальню!?
  • - Нет, Китэ. Ты будешь чувствовать душой. - перебил мои мысли Самрус - Как говорил твой отец, весь свет покажется без неё тьмой. Ты будешь способен на всё: на то чтобы стать ей тенью, готов будешь убить ради неё или умереть, но хоть одно мгновение быть желанным и любимым ей одной.
  •  
  • Желанным?
  •  
  • Как же тяжело осознавать, что не одна женщина мира не посмотрит на тебя настоящего с любовью в глазах.

 

День осеннего бала приблизился и как бы я не старался увернуться от этого мероприятия, Самрус твёрдо намерен притащить меня туда, зашкирку, если понадобится. 

***

Девушки и юноши знатных семей в сопровождение своих родителей всё приезжали и приезжали. А мне безумно хотелось сбежать от сюда. Выпрыгнуть в окно и взмыть в небо, улететь в Лисант, в наш особняк  у озера, забится в дальний угол и спрятаться от всех. 

Надо успокоится и перестать себя изводить. Не желая и дальше представлять перекошенные от страха лица девушек, я вышел в императорский сад. Но и там меня ожидало разочарование. 

  • - Это же его высочество Китэ принц Лисанта. - слышалось от куда-то из-за спины - Как же он красив. И собачка у него...- на "собачку" Оло явно не обиделся и шёл рядом со мной виляя хвостом. Предатель пушистый!
  • - Хоть бы наша госпожа ему пришлась по сердцу. Отец ей пригрозил если и в этот год не выйдет замуж, то отдаст её за султана из Кинейта. - с грустью в голосе произнесла вторая служанка. А в том что это были слуги я даже не сомневался. Обернулся и хотел было спросить кто же их госпожа, но разговорчевых слуг уже и след простыл.

 

В огромном тронном зале императора Николая приглушонно играла музыка. Дамы в шикарных платьях, мужчины в смокингах. Все разбились на небольшие группы и воодушевленно о чём то беседуют, отпивая из своих бокалов шампанское. 

Я и Самрус стоим у входа, стоит мне пройти сквозь дверной проём и мой истинный лик перестанет покрывать магия медальена. 

Церемониймейстер низко склоняется перед нами  в знак почтения и повернувшись к гостям, три раза ударяет о пол своей тростью. Музыка умолкает и все обращают на нас свои взгляды. Молодые девушки начинают мило улыбаться,  а мужчины тяжело вздыхают. 

  • - Его Величество король Лисанта Самрус великий и Его императорское высочество наследник Эолона и Лисанта принц Китэ.

 

Ольга. 

Кинейт - страна бескрайнего песка, страна где правит Сахим Султан. По законам его страны мужчина может иметь несколько жен, но у него лишь гарем с наложницами - времеными любовницами, а меня он пожелал видеть своей женой и уже приготовил выкуп моему отцу.

  • - Он привез выкуп, но я его пока не принял. Если ты и завтра на балу откажешь очередному юноше,  выйдешь за султана!!! - крикнул отец и его наверное слышали все обитатели Антарии. Он был в отчаяние. Единственная дочь императора слепа и при этом настолько груба и стервозна ( конечно же я не хотела себя так вести) с мужчинами оказывающими ей внимание, уперлась и не желает выходить замуж.
  • - Как скажете ваше величество. -  промямлила я и когда тяжело вздохнув, отец ушёл из моих покоев хлопнув дверью, заплакала.



Отредактировано: 09.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять