Надо было проверить круг, как я делала все года до этого! Растормошили меня. Надула и побежала в воду.
Обычно я никогда не уплывала так далеко. Вот черт дернул, не иначе!
- Умоляю! Я не умею плавать! Спасите меня!
Какая-то фигура стремительно приближается ко мне. Должно быть спасатель разглядел с вышки.
- Держись на плаву! Ляг на спину!
Ложусь, но от стресса не могу расслабиться и иду ко дну. Судорожно бултыхаюсь в воде. Он не подоспеет. Я уже иду вниз.
Противная вода забивает нос и рот.
Вот тебе и курортный городок. Отдых. Как же не хочется помирать в расцвете сил…
- Не отключайся! Приходи в себя!
Помню, как меня тащат до берега. Все очень смутно. Зачем-то делают массаж сердца.
На нем я уже открываю глаза и отчетливо вижу…Как Михаил стремительно наклоняет свое лицо к моему…И делает искусственное дыхание!
Рот в рот! Для тех, кто не понял!
Мягкие соленые губы и обжигающее дыхание.
- Живи, черт бы тебя подрал.
И снова касается моих губ. А я застываю. И со злости кусаю его.
- Ай! Ненормальная! Ты чего творишь?!
Неожиданно для себя я начинаю реветь.
- Испугалась, хорошая моя. Я понимаю,- Михаил прижимает меня к груди. Его сердце колотится как бешеное. Наверно, тоже перетрусил,- но могла бы и поблагодарить за спасение.
Я же, и правда, обязана боссу своей жизнью. Вот только…Отталкиваю его и кричу.
- Никогда вас не прощу! Как вы могли?!
Он очень удивлен. Думает, что у меня рассудок повредился после утопления.
- Мог что? Я тебя головой случайно ударил, когда вытаскивал на берег? Извини, как-то не думал об аккуратности в этот момент.
Еле шепчу, потому что мне стыдно признаваться в причине моей ярости.
- Вы…Вы украли мой первый поцелуй…
Стою, сжав кулаки, и трясусь.
Все должно было произойти не так! Свечи, романтика, приятная музыка! И мужчина, которого я люблю больше всего на свете!
Не дожидаясь, пока он начнет насмехаться и над этим, разворачиваюсь и убегаю в домик.
- Почему именно он?! Самый противный человек на свете! У меня, наверно, герпес будет после того, скольких женщин он перецеловал!
Ругаюсь вслух, расхаживая по комнате.
- Очень приятно. Прости, что не послал супермена, чтобы спас тебя и стал причиной твоих влажных фантазий.
Голова босса появляется в окне, и он кладет на подоконник букетик цветов.
- Вот, извиниться к тебе пришел. Сам не знаю, за что. Действовал по методичке с уроков ОБЖ. Кто же знал, что меня за это отчитают по первое число.
Мне становится стыдно за свое поведение. Правда, что это я? Человек ринулся в воду, спас меня. Я бы могла здесь и не стоять…
- Простите меня. Просто я…Как сказать…Берегла его для кого-то особенного. Незабываемого. А получилось как всегда – через одно место…
- Ничего. Я тоже должен извиниться – перед поцелуем съел хот-дог с луком и горчицей. Не самое лучшее сочетание.
Это шутливое извинение подняло мне настроение.
- Проехали. Теперь мы квиты. И вообще, я отказываюсь засчитывать эти жалкие дрыганья губами за поцелуй. Так, чистая медицина.
Но Михаилу почему-то это не понравилось. Он вдруг бросил серьезно: «Жаль. А я был бы не против быть твоим первым мужчиной».
И голова исчезла, оставив меня стоять в недоумении посреди комнаты.
Я – не какой-то трофей! А он считает именно так. «Завалить невинную овечку». Ни за что. Живой не дамся!
#81619 в Любовные романы
#2885 в Романтическая комедия
#2491 в Служебный роман
фиктивные отношения, служебныйроман, хороший парень
16+
Отредактировано: 19.10.2024