Лёгкий курортный роман

Украл мой первый поцелуй!

Надо было проверить круг, как я делала все года до этого! Растормошили меня. Надула и побежала в воду.

Обычно я никогда не уплывала так далеко. Вот черт дернул, не иначе!

- Умоляю! Я не умею плавать! Спасите меня!

Какая-то фигура стремительно приближается ко мне. Должно быть спасатель разглядел с вышки.

- Держись на плаву! Ляг на спину!

Ложусь, но от стресса не могу расслабиться и иду ко дну. Судорожно бултыхаюсь в воде. Он не подоспеет. Я уже иду вниз.

Противная вода забивает нос и рот.

Вот тебе и курортный городок. Отдых. Как же не хочется помирать в расцвете сил…

- Не отключайся! Приходи в себя!

Помню, как меня тащат до берега. Все очень смутно. Зачем-то делают массаж сердца.

На нем я уже открываю глаза и отчетливо вижу…Как Михаил стремительно наклоняет свое лицо к моему…И делает искусственное дыхание!

Рот в рот! Для тех, кто не понял!

Мягкие соленые губы и обжигающее дыхание.

- Живи, черт бы тебя подрал.

И снова касается моих губ. А я застываю. И со злости кусаю его.

- Ай! Ненормальная! Ты чего творишь?!

Неожиданно для себя я начинаю реветь.

- Испугалась, хорошая моя. Я понимаю,- Михаил прижимает меня к груди. Его сердце колотится как бешеное. Наверно, тоже перетрусил,- но могла бы и поблагодарить за спасение.

Я же, и правда, обязана боссу своей жизнью. Вот только…Отталкиваю его и кричу.

- Никогда вас не прощу! Как вы могли?!

Он очень удивлен. Думает, что у меня рассудок повредился после утопления.

- Мог что? Я тебя головой случайно ударил, когда вытаскивал на берег? Извини, как-то не думал об аккуратности в этот момент.

Еле шепчу, потому что мне стыдно признаваться в причине моей ярости.

- Вы…Вы украли мой первый поцелуй…

Стою, сжав кулаки, и трясусь.

Все должно было произойти не так! Свечи, романтика, приятная музыка! И мужчина, которого я люблю больше всего на свете!

Не дожидаясь, пока он начнет насмехаться и над этим, разворачиваюсь и убегаю в домик.

- Почему именно он?! Самый противный человек на свете! У меня, наверно, герпес будет после того, скольких женщин он перецеловал!

Ругаюсь вслух, расхаживая по комнате.

- Очень приятно. Прости, что не послал супермена, чтобы спас тебя и стал причиной твоих влажных фантазий.

Голова босса появляется в окне, и он кладет на подоконник букетик цветов.

- Вот, извиниться к тебе пришел. Сам не знаю, за что. Действовал по методичке с уроков ОБЖ. Кто же знал, что меня за это отчитают по первое число.

Мне становится стыдно за свое поведение. Правда, что это я? Человек ринулся в воду, спас меня. Я бы могла здесь и не стоять…

- Простите меня. Просто я…Как сказать…Берегла его для кого-то особенного. Незабываемого. А получилось как всегда – через одно место…

- Ничего. Я тоже должен извиниться – перед поцелуем съел хот-дог с луком и горчицей. Не самое лучшее сочетание.

Это шутливое извинение подняло мне настроение.

- Проехали. Теперь мы квиты. И вообще, я отказываюсь засчитывать эти жалкие дрыганья губами за поцелуй. Так, чистая медицина.

Но Михаилу почему-то это не понравилось. Он вдруг бросил серьезно: «Жаль. А я был бы не против быть твоим первым мужчиной».

И голова исчезла, оставив меня стоять в недоумении посреди комнаты.

Я – не какой-то трофей! А он считает именно так. «Завалить невинную овечку». Ни за что. Живой не дамся!



Отредактировано: 19.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять