Михаил сражался, как не в себя. Будто в него вселился демон. Пас за пасом он выбивал нас из колеи.
На перерыве я не выдержала и прокричала: «Почему ты так меня ненавидишь?! Пришел сюда только ради того, чтобы я проиграла!»
Но он лишь сказал: «Ты никогда не поймешь настоящую причину» и отвернулся.
Меня раздражало, что я потеряла всю концентрацию. Выкладывалась там, где не нужно. Например, гналась за мячом, когда он очевидно летел в «аут». Или, наоборот, меня глючило от перенапряжения, и я зависала на месте.
- Кать, расслабься. Не хочу, чтобы ты так нервничала из-за игры.
Александр пытался успокоить, но я заводилась все больше и больше. Нам удалось отыграться, и вот начиналась самая последняя схватка.
Подает Анжела. Мы с Михаилом оба стоим у сетки.
- Ножки не доросли глушить от сетки. Ты подпрыгнешь и запутаешься в снастях.
- А ты со своей неповоротливостью увидишь мяч, только когда он уже будет касаться земли.
Мы стояли и перебрасывались оскорблениями, как две собачки через забор.
Мяч летит так высоко и далеко. Но это мой последний шанс. Смотрю только на него и мчу в слепую.
- Осторожно!
Я отбиваю мяч и смотрю, куда влипла – не рассчитав траекторию, я лечу спиной в железную судейскую вышку.
- Принимай мяч, Миша! Поле пустое! Глуши их!
Анжела ликует и беснуется. Я зажмуриваюсь. Сейчас будет очень больно.
Но…Я слышу ужасный удар тела и…падаю во что-то очень мягкое!
- Как?...
Все еще не могу поверить в случившееся. Михаил успел добежать и встать между мной и вышкой, приняв удар на свое плечо. Мужчина прижал меня к себе одной рукой и тяжело дышал.
- С тобой все в порядке? Ты поранился?! Зачем ты помог мне?
- Чтобы ты не расшиблась, глупышка.
Босс улыбается, но тут же поёживается от боли.
- Зрители требуют переиграть этот решающий бросок. Если игрокам не требуется медицинская помощь, прошу всех пройти на поле.
- Конечно же требуется! Вы и сами все видели!
А людям только бы получить хлеба и зрелищ!
Но начальник жестами показывает, что все в порядке, и возвращается на исходную позицию.
- Я не могу проиграть сейчас. Не могу допустить этого.
Какими мотивами он руководствуется?! Зачем тогда спасал меня, если мог закончить все одним глушаком в пустующее поле?! Ради чего проявляет такое упорство?!
Александр собирается подавать. На его лице блаженное выражение. Он осознает, что, при таком раскладе, мы в два счета одержим победу.
- Остановите матч! Как тебе не стыдно? Ты же видишь, что он теперь не в состоянии отбивать подачи. Просто упрямый баран, который не может признать, что выведен из строя. Мне не нужна победа такой ценой!
Я подбегаю к Михаилу и задираю его майку.
- Не при всех же, дорогая! Потом отблагодаришь за спасение…Ай!
Так я и знала! На его спине растекается гигантский синяк! И кто знает, есть ли там еще внутренние повреждения и разрывы!
- И ты собирался гоняться по полю в таком состоянии?! Совсем сдурел?! Ты мне живой нужен!
Босс тихо и обиженно прошептал: «А я думал, что вообще тебе не нужен»,- и прижал меня к себе.
- Что же это получается? Победителей не будет? Но я так хотела! – Анжела надула губки и тоже собиралась разреветься от досады.
Я уже нашла подходящее решение.
- Друзья, давайте, чтобы никому не портить праздник, сделаем победителями сегодняшнего вечера Александра и Анжелу. Мне не нужны эти почести и чествования. Поздравим же ребят!
Девица просияла и побежала получать ленточку, корону и фотокарточку. Александр был с ней галантен, но я видела, что он недоволен – желал разделить лавры со мной и не разделял того, что я сдалась в самом конце.
- Скажи, почему ты пёр как танк, пытаясь лишить меня всех наград?
Мы уже отошли в сторону и ели на лавке мороженое.
Михаил посмотрел на меня нежным взглядом, а потом спрятал лицо в руках: «Глупенькая. Чтобы ты не висела полуобнаженная в календаре у этих простофиль».
#81624 в Любовные романы
#2895 в Романтическая комедия
#2502 в Служебный роман
фиктивные отношения, служебныйроман, хороший парень
16+
Отредактировано: 19.10.2024