Лёгкий курортный роман

Да нет у меня никого!

- Воу-воу-воу, что происходит? Узнал, что я не только сарафаны от твоих брендов ношу, но и другие вещи?

- Сейчас мне не до твоих шуточек, поганка! Не пытайся заговорить мне зубы!

В меня летит злосчастный розовый купальник.

- Да я пытаюсь понять, что могло за пару часов так измениться!

Хоть это и опасно, подхожу к боссу ближе и сажусь на кровать. Показываю, что не обязательно пуляться в меня всем подряд, и я готова к диалогу.

- И я не только за себя, я еще и за неизвестного мне жениха заступаюсь, пусть он меня и не знает! Но мужскую солидарность никто не отменял!

- Какой-то бредовый набор фраз, честное слово…

Михаил схватил меня за плечи, но не больно, и посмотрел в глаза.

- Ты завела на курорте парня, и мне не сказала?!

Я аж поперхнулась от таких слов. Он что, приревновал меня к официанту, с которым мы поболтали пару минут, пока я пила коктейль?

- Мне теперь ни с кем нельзя говорить? Шаг вправо, шаг влево и расстрел?

- Не упирай руки в бока. Одна птичка мне на хвосте все про тебя принесла!

Кто?! Недоброжелатели?! Каждого выловлю и поставлю к стенке!

- А ты всем верь больше. Поймаю эту птичку и перышки ей пообщипаю.

Я понимаю, что мы тут – главные персоны для обсуждения. Но чтобы кто-то лично подбегал к боссу и нашептывал про меня бог весть что?!

Шеф недобро ухмыльнулся и упер руки в бока.

- Хотел бы я посмотреть, как ты будешь драться со своей лучшей подружкой.

Ничего не понимаю. Я на курорте вообще ни с какими женщинами еще сблизиться не успела. К одной половине девушек я ревную своего начальника. А другая мне не подходит по статусу – они-то реальные дамы из высшего общества, а не притворюшка-хрюшка как некоторые.

- Вы что-то путаете. Скажите мне, кто к вам приходил, и я попробую разобраться.

- Никто ко мне не ходил. Поступил видеозвонок от одной красивой девчонки. Которая сразу на меня наехала и просила давать тебе больше свободного времени.

И Михаил стал передразнивать Марину. «Войдите в положение. Вы ее совсем замуштровали поручениями, а девочка только-только встретила свою любовь. Ей тоже на свидания бегать хочется, а не в бумажках копаться. Вы, мужики, и на пенсии жениться сможете, а у нас часики тикают!»

Я застонала и схватилась за голову. Как можно быть настолько взбалмошной?! Ладно Михаил, у него легкий характер, и вообще, он слегка чудаковатый. Но если бы это был типичный начальник, меня бы выперли сразу же за такие заскоки. Где субординация?! Приходит какой-то человек с улицы и качает права.

- Простите, пожалуйста. Она не имела никакого права вам звонить. Понятия не имею, где достала номер…

- Мне вообще плевать, что там делает эта девица! Это ты не имела никакого права заводить парня! Хотя у тебя есть жених и муж, если ты забыла!

Босс бдел не только свою честь, но еще и женишка на стороне. Обхохочешься.

- Нет у меня никого, понятно?! Ни того, ни другого! Я просто нецелованная серая моль, которая придумала парня, чтобы не казаться настолько никому не интересной серой мышкой!

Выпалила на одном дыхании, вскочила и уперла руки в бока.

Михаил немного завис, переваривая информацию.

- То есть, путь свободен?

- Чего-чего вы там бормочете?!

- Ничего. Еще раз такое отчебучишь – получишь выговор и штраф. Тебя мама в детстве не учила, что врать – не хорошо?

Слава богу, как только он услышал правду, то сменил гнев на милость.

- Да если бы я сказала, вы бы меня заклевали и затюкали своими подколами. Так у меня была хоть какая-то социальная значимость в ваших глазах.

Я потупила взор, но Михаил радостно потрепал меня по голове.

- Катюша, да ты – настоящий уникум! Неограненный алмаз, никем не тронутая и не испитая вода в самых отдаленных уголках Байкала! Да я тебя на руках носить буду!

И шеф схватил меня…и закружил по комнате!

В процессе продолжая осыпать меня непонятными метафорами, пока у меня не закружилась голова.

- Если честно, я уже не совсем понимаю, что все это значит…

Все-таки, у него на меня есть особые планы? Или он просто рад, что остались еще на свете такие вот неуклюжие и робкие девушки как я?

- Это значит, дорогая моя, родная, что…

- Это значит, что брак у вас фиктивный.

Мы оба ойкнули и вздрогнули. За окном стоял Александр. Похоже, что стоял с самого начала нашей перепалки. Он подтянулся и ловко залез к нам в комнату.

- Что ты здесь делаешь? Надо было забрать у тебя все-таки весло. Жалость еще никому не была полезна.

- Надо бы забрать у тебя эти курортные домики, но об этом я подумаю позже. Я шел извиниться перед Катей за то, что не совсем правильно вел себя в воде. А тут семейная, как я думал, ссора. В самом разгаре.

- И обязательно надо было уши погреть,- не удержался Михаил.

- Непременно. Вот, как видишь, подсобрал информацию и открыл для себя много нового.

И что же он теперь собирается с ней делать? Шантажировать нас обоих?



Отредактировано: 19.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять