Если любовь не вечна,
То для чего тогда, –
Случаются эти встречи?
И умирают сердца?
Почему умирает вера?
И люди все так жестоки?
Это пройдёт, наверное.
Но каковы эти сроки?
А если любви вовсе нет?
Так почему тогда, –
Мы ищем её по свету?
Влюбляемся в эти глаза?
Не можем уснуть до рассвета,
Ночами терзая себя.
Может, любви вовсе нет?
А что в мире есть тогда?
#9676 в Проза
#9676 в Современная проза
#3460 в Молодежная проза
#3460 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 05.11.2024