Лекарка в Мужской Академии

глава 23

Яр

Коридоры академии казались сегодня особенно длинными. Шаги глухо отдавались в пустоте, а в голове полный хаос…

Анна.

Аня…

Ее рыдания все еще отзывались где-то в груди. Как она дрожала, вцепившись в меня... Как пахли ее волосы… травами и чем-то теплым, домашним...

Я сжал кулаки.

Не надо.

У меня было много женщин. Красивых, страстных, умных. Но с каждой одно и то же: утром пустые взгляды, ожидание чего-то большего. А мне... надоело.

И теперь это.

Анна.

Друг детства. Мать моего... Нет, не моего. Мать Мира.

Но когда я обнимал ее сегодня, мне хотелось не просто утешить.

Стыд.

Я резко остановился, упершись ладонью в холодную стену. И когда я разучился держать себя в руках?

Резко вошел в дверь кабинета и кинул взгляд на стол… Бумаги сиротливо лежали под газетой.

Сейчас я точно не хотел на них смотреть. Но помимо бумаг лежало свежее письмо.

Сделал резкий шаг и тут же увидел печать. Я давно подал прошение. Но ответ пришел только сейчас…

От этого ответа зависели судьбы Анны и Мира. Ведь я так и не смог найти способ сохранить за мальчишкой наследство.

Все ответы из столицы одинаковы: "Признать Мира наследником можно, но тогда Ведамир получит над ним права".

А значит, Аня была права. Ее спасет только работа, но… Но не эта! Только не эта… Так быть не должно!

Я выкрыл конверт, чувствуя страх в горле. Быстро прошелся по строкам и… выдохнул. Громко выдохнул!

— Саят, — зарычал я, и на пороге показался секретарь.

— Открой вакансию на лекаря, — сказал я, чувствуя огромное облегчение.

— Но у нас уже есть...

— Второго лекаря. Лекаря-воина, для выхода во время прорывов. Отныне один лекарь для академии, один для прорывов. Свыше одобрили, — с облегчением сказал я. – Даже ставку для Мартыныча одобрили. Так что… Теперь нам нужен еще один лекарь.



Отредактировано: 25.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять