Лекарка в Мужской Академии

глава 37

Рада

Я вышла на улицу и вдохнула полной грудью. Ну и дура же эта Анна! Яр со мной переспал? Да он даже прикоснуться боялся, до тошноты благородный. Все смотрел издалека, думал… На лекарку бы лучше так смотрел! Может, и морщины бы увидел! Или совсем ослеп?

При одном воспоминании об Анне в груди все сжалось. Как он вообще мог подумать променять меня, молодую аристократку, на эту замухрышку лекарку?

— Женишок не провожает? — раздался знакомый хрипловатый голос. Я вздрогнула.

— Я же говорила, что это привлечет внимание. Меня ждет служанка, — ответила я, оглядываясь по сторонам.

Служанка действительно сидела в карете, скучая и поглядывая на академические стены с туповатым любопытством.

— Место скоро станет твоим, — сказала я, натянув перчатки. — Думаю, это достойная плата.

Стоум хмыкнул.

— Если бы не я, ты, Радочка, так бы и куковала в девицах.

Да, именно Стоум вовремя прислал то письмо. Я-то думала, мой жених занят подготовкой к отъезду, а он... он тут первую любовь вспомнил. Тоже мне, женишок.

Ну что ж... Зато при деньгах. И молодой. В наше время это уже куш. Родители подобрали хорошую партию, но выгрызать свое место пришлось самой. Пришлось играть эту нелепую роль… Нежную, невинную дурочку, мечтающую о детских пеленках.

— Не приписывай себе слишком много, — фыркнула я. — Он выбрал меня не только из-за твоего письмеца. А потому что я... это я.

Стоум окинул меня оценивающим взглядом с головы до ног и хмыкнул с такой неприкрытой похабной улыбкой, что внутри все запылало.

— Я бы тоже такое выбрал.

— Но тебе не дано, ты не ректор, — бросила я через плечо, направляясь к карете.

— Пока что, Радочка. Только пока...

Я шла, чувствуя его взгляд на спине. Да, пока что... А потом... Потом в нашем доме всегда будут рады такому "другу". Нарочно позволила себе чуть больше оголить ножку, забираясь в карету. Этот взгляд буквально прожигал... Как же я обожала мужское внимание.

Захлопнула дверцу, бросив последний взгляд в окошко. Стоум все еще стоял, не сводя с меня глаз.

— Чертовка, — беззвучно произнес он одними губами.

Я стукнула по стенке кареты, подавая знак трогаться.

– Госпожа, как все прошло?.. — залепетала служанка.

— Прекрасно, — ответила я, закрывая глаза. — Скоро у меня будут прекрасная свадьба, прекрасная новая жизнь и... прекрасный молодой жених.

Я позволила себе хищную улыбку.

— А знаешь, что в нем самое прекрасное?

Служанка тупо пожала плечами. Ну конечно, откуда ей знать, глупой скотине.

— То, что его почти не будет дома, — сказала я, вновь глядя в окно. — И я стану свободной богатой барыней. Вот что самое прекрасное в моей новой... прекрасной жизни.

Карета тронулась, увозя меня к новому прекрасному будущему. Будущему, в котором больше мне никто не помешает.

Дорогие читатели, вот и подошла к концу эта книга. НО история наших героев еще не закончена! Им предстоит встретиться вновь! И как эта встреча пройдет и к чему она приведет, прочитать можно здесь!

Спасибо за ваши комментарии, звездочки и награды! ВЫ мое самое главное вдохновение!

Лекарка генерала-дракона

https://litnet.com/shrt/PY9i



Отредактировано: 25.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять