Лекарство для души

Лекарство для души

Ты просто знай, я буду рядом, когда другие вдалеке.
Я растворюсь в одном лишь взгляде, подаренным тобою мне.
Ты просто чувствуй мою нежность и сердца трепетного стук,
Как я храню в себе твой запах свежести, прикосновения губ и рук.
Ты обнимай меня, не замечая, что между нами города,
А я тебя во всех незнакомцах встречая, пойму, что всё по сравнению с тобой - ерунда.
Ты снись мне темными ночами, когда совсем уж не до сна,
Я по тебе до бесконечности скучаю.
Дышу тобой, моя весна.
***
Привет, моя любовь,
Смотрю в твои глаза я вновь
И понимаю, сколько в них тепла ко мне.
Ты знаешь, сердце бешено бьется рядом с тобой,
Ты же знаешь это, послушай.
И лишь только с тобой мне любая беда не по чем,
Закрываю глаза, от тебя словно пахнет уютом.
Сколько радости даришь ты мне одним словом, взглядом и шуткой,
Ты моё солнце, клянусь, ты светлее, чем раннее утро.
***
В робком молчании чей-то мир растворяется вновь,
Один поцелуй, еще один вдох и бурлит твоя кровь.
Занавес. Самая длинная ночь.
Ты в него по уши, и тебе уже вряд ли помочь.
Вы оба пьяны, в нем пол бара и дыма глоток,
А ты в хлам от него, по плечу цвета беж разгоняется ток.
Карты раскрыты, под риском последний запрет.
Подробности смоет уставший от мрака рассвет.
Раннее солнце наполнит теплом остывший заваренный чай,
И в скорости хлопнет скрипучая дверь с напутствием "Не скучай".
Без его глаз минуты равняются с вечностью,
Сна лишена, мысли все вон, это не лечится.
Со временем смешаются лица и встречи,
Но что-то однажды напомнит тот вечер...
Знакомый аромат, в толпе случайный образ, белый плед;
Забытая рубашка и помады след.
Сменялась листва, зажигались и гасли огни,
Дни напролёт она бредила им.
Она была любима искренно и нежно...
Но ведь не тем, по ком тоскует безнадежно.
Как жаль, что в суете навязчивых идей
Не замечаем очевидных мы вещей.
Мы слепо любим тех, кому не нужен наш уют,
Мы ждём...но нас, увы, не ждут.
По сути, все вопросы о любви так спорны,
Что многие из них готовы вызвать смех.
Как ни крути, а день за днём мы покоряем тех,
Кто нам давно уже покорны.
***
Нам всем не хватает немного безумия,
Химии, взрыва, поездки куда-то к Везувию.
Мы жаждем истерик, скандалов и выноса мозга всухую,
Но стоит осени махнуть рукой, впадаем в бездну безразличия пустую.
Мы пишем, рисуем, мечтаем о Питере,
А я побывала в июне там, жутко холодно было, даже в вязаном свитере.
И после разлуки какие мурашки бежали, знали бы вы,
Стоило вновь лишь увидеть глаза цвета моря, теряла контроль и тонула я, хоть и плавать умела, увы.
Может, все таки, дело ни в месте, ни в городе?
А именно в людях, которые невыносимо нам дороги.
Места, накуренные счастьем, забыть, сбежать и в первый попавшийся поезд войти,
Но если б так просто было от ломки по человеку уйти
Свободных поездов, клянусь, нельзя было б найти.
***
Осень-это запах книжных страниц и горячего чая,
Это надежда на что, что с первым дождём сентября непременно приходит любовь.
Но все же, я осень с какой-то особенной грустью встречаю,
О пролетевшем лете вспоминая вновь и вновь.
Листая календарные страницы,
Задумавшись, взгляну в окно.
Свои края уж покинули птицы,
Люди ищут друг в друге тепло.
Словно в плед меня в тот день окутало твоими фразами,
В глазах читалось лишь одно: "Ныряй в мой Тихий океан".
И поцелуй твой был совсем не одноразовым,
Я никогда бы не поверила, что губы могут совершить такой обман.
Пусть даже я была тебе так предана,
Но пропадать без вести явно твой талант,
А повесть наша про Татьяну и Онегина,
И хэппи энда ждать не вариант.

***
Так тяжело сказать о том, что гложет,
Как зверь внутри тебя скребёт.
Что новый день как тысячи других нелепо прожит,
И радости печаль покоя не даёт.
Вечерняя привычка - чай с сахаром и мятой,
А утром постель так небрежно измята.
Может ты приходил?
Ну хотя бы во сне на минутку?
Может вдруг разговор заводил,
Что твоё "Мы расстались" лишь шутка?
А все таки, к тебе как ни старайся, не вернусь,
Я приняла уже решение.
Не унижайся ты, прорвусь
Не надо, не проси прощения.

***
Я таких как ты не встречала,
Меня бросает в дрожь от твоего "привет".
По тебе невозможно скучала
И часами слушала пьяный бред.
Лето это не было "нашим",
Мимо тебя пронеслось, мимо меня.
Я прошу, ни о чем не спрашивай,
Ты же знаешь, я не забыла тебя.
Может просто закончим прятаться?
Губы в губы и объятья крепче замка.
Пульс учащается, ноги, как ватные,
Мысли запутаны, как и прежде в руке рука.
Я люблю тебя, как арабы любят теракты,
Хотя, ни к чему здесь наверно слова.
Я люблю тебя от Земли до Луны и обратно,
Рядом с тобою точно накурена, кругом идёт голова.
И мы снова вдыхаем осень,
К черту все, выдыхай это лето в восемь.
***
Это не девочка, это ясный рассвет.
Таких как она, уверяю вас, нет.
Она как закат,
Бриллиант в сто карат.
Бурлящий вулкан,
А я ведусь как болван.
Ты знаешь, она может быть океаном,
И если потонешь в ней-знай, все пропало.
В глазах её смысл всех дней и ночей,
В ней себя ты находишь и плывёшь по течению.
Запах её любого пьянит,
В ней притяжение словно магнит.
Она не устроит истерик и сцен
И иногда, это просто бесценно.
Она так красива, как тысячи звёзд,
И я навечно под этим гипнозом.
Наверно вы думаете это обман,
Но встретившись с ней, я себя потерял.
***
Нужно меняться.
Каждый свой день встретить по-новому.
Достаточно просто начать улыбаться,
Чтоб жизнь изменилась в лучшую сторону.
Нужно стараться.
Стать для каждого кем-то особенным,
И независимо от обстоятельств,
Осуществить многое-многое.
Нужно влюбляться.
Горы свернуть ради тех, кто нам дороги,
И ощущать, что это взаимно-
Вот что, по-моему, действительно здорово.
Нужно мечтать.
Ведь у мечты есть свойство сбываться.
Только заранее надо понять,
Стоит ли этой мечте воплощаться.
Нужно гореть.
Плакать, кричать, замолчать на мгновение,
Только не тлеть,
В каждом занятии важно терпение.
Главное, не упустить
Вещь одну, очень нужную.
Человеком следует быть.
И в зной, и в любую стужу.



#?? в Разное

В тексте есть: первая любовь, лирика, чувства

16+

Отредактировано: 24.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять