Вечер получался не очень томный, уже начинаю чувствовать приближение глухой тоски. Теперь жалею, что не попросил у психолога никаких таблеток. Впрочем, по нашему разговору не похоже, что тот поклонник фармакологии, да и рано мне переходить на лекарства.
Больше мучило не случившееся, а полная неопределенность. За что браться, кажется, каждый шаг на пути выявления истины повлечет печальные последствия. Взять хотя бы полицию и медиков, при всем доброжелательным отношении все равно вижу, моим рассказам никто не верит. Значит, пора перестать удивляться, принять как должное и разобраться не для кого-то, для себя!
Как бы не искал причину внутри, одному не разобраться, самый лучший психиатр тоже не поможет. Ни врач, ни полицейский, тем более, жена, не поверят, что причиной происшедшего стал обычный старинный трамвай. Наверное, с него надо начинать, ведь вагон свернул в парк, что на Сердобольской улице. Хотя на нем номер обычного маршрута, на туристическом так бы и написали на лобовом стекле, как обычно и делают. Разве что действительно киношный, но какая мне разница, главное, найти его, как первую улику. Вернее, вещественное доказательство, что не сумасшедший.
Еще обязательно разыскать эту девушку. Пока не могу связать концы с концами: рельсовый электротранспорт, студентку или начинающую актрису и провал во времени. И куда деться от странностей с металлом, и не менее загадочный камушек, ставший теперь почти талисманом. Пока не найду трамвай и девушку, не успокоюсь, не исключено, такое может повториться. То, что где-то проспал неделю, полная нелепица, не могло такого случиться.
Завтра пятница, что могу успеть, если от меня ничего не зависит? Полицейский хоть намекал на последний день недели, встреча со «светилой психиатрии» пока вилами на воде написана. Изводить себя в ожидании, что кто-то позовет, еще хуже, чем ничего не делать. Поиск хоть голову займет на время, если с девчонкой шансов маловато, то старинных трамваев совсем не много.
Да, первый пункт моего плана найти трамвай, для начала порыскать в интернете. «Старый трамвай», «Американка», «маршрут 23». Если отыщу и он действительно принадлежит какой-то конторе, то совсем просто найти кондуктора. Получится расспросить про тот злосчастный вечер вторника, хоть что-то появится для полиции и, главное, для Натальи.
Конечно, жена сразу не поверит, но одно дело твои слова, другое настоящее свидетель. Уж ту тетушку супруга точно не заподозрит в сговоре со мной, не в моем стиле. Эх, зря подумал про Наталью, снова накатила тупая боль и поглотила обида, ведь еще утром во вторник все казалось замечательным… Стоп, хватит паники, все не так просто, случившееся лишь ускорило неизбежное. После такой встряски смотрю на мир широко открытыми глазами, сняв очки непонятно какого цвета. В памяти всплывает то, что раньше не хотел видеть в упор, особенно ее нежелание завести ребенка.
Теперь понимаю, главного Наташка недоговаривала. Наверняка опасалась потерять фигуру после родов, стать похожей на мать. Хотя по мне это совсем небольшая плата за появление новой жизни. Причем не только ребенка, но и новой жизни нашей «маленькой ячейки общества». К общепринятым заблуждениям о семейной жизни отношусь скептическим, но профессия позволяла оставаться в курсе. Приходилось переводить специальную литературу для издательств, в том числе по семейным отношениям. Правда, сейчас немцы сильно отодвинулись от проблем традиционной семьи, но мне доставались классические работы.
Понимаю, все уверения, что стану любить жену в любом виде ее совсем не убеждали. С другой стороны, зачем держать фигуру восемнадцатилетней девушки, в последнее время выглядит лучше, чем до свадьбы? Собралась кого-то обольщать, кроме меня? Прежде не позволял и задуматься, но последние события показывают, так оно и есть. За неделю найти мужика, впрочем, что знаю об этой стороне жизни? Но по ее словам нашла себе утешителя слишком быстро, или искать и не требовалось?
Почему, ведь у нас все нормально, тем более, в области интима. Разница в годах у нас с Натальей совсем небольшая, пять лет теперь не срок. Сам старался держать форму, и в зал ходил, и в бассейн, летом с ней на велосипедах часто гоняли. Правда, припоминаю, Натка порой критически относилась к моей манере одеваться, упрекала: «Пора становиться солиднее». Считал это всего лишь капризом и влиянием тещи.
Или она боялась, что после сорока загуляю, как многие в этом возрасте? Но до того возраста еще дожить надо, желательно в мире и согласии. Потом, насколько знаю, редко кто из «загулявших» уходит из семьи, если он не миллионер. Это им в придачу к «баблу» требуется «имиджевая супруга», с длинными ногами и всеми прочими атрибутами. А у меня такая и без миллионов имелось.
Больше всего в глубине души ждал, раздастся звонок, и в трубке услышу до боли знакомый голос: «Сережкин, дурачок ты мой, скоро приеду!» Только подумал про телефон, затрезвонила «Нокия», номер знакомый. Михаил, мой товарищ, вроде бы должен вернулся из Хельсинки.
- Привет, Серый, как настроение? - судя по бодрому голосу, Миха немного принял.
- Как обычно, поужинал, отдыхаю, - не стал сразу посвящать в свои дела.
#17238 в Фантастика
#14925 в Попаданцы
#2208 в Попаданцы во времени
путешествие во времени, ленинград, время ссср
16+
Отредактировано: 19.01.2026