Вчерашняя «большая прогулка» подействовала благотворно, спал спокойно и без снов. Утром Наталье даже пришлось меня будить, почему-то понадобился наш «Ниссан». Ну, уж нет, хотя пока не определился, но твердо сказал, машина нужна самому.
Понятия не имею, куда жена собралась поехать за рулем, но не наступило и девяти часов, как дверь за ней закрылась. Особо не возражал, правда, не спросил, надолго ли уезжает, впрочем, могла и обмануть, что бы меня не расслаблять. Чуть погодя мелькнула мысль, не позвонить ли Светлане, просто так, без намеков, узнать, как дочурка. Хотя в памяти свежо прошлое свидание, готов просто приехать в гости, заскочив по дороге в «Север» за штруделем. С замиранием сердца берусь за телефон, не хочется и этот день провести среди чужих людей.
- Привет, Светик, как вы, поправляетесь?
- Врач сказал, без осложнений, с утра играет. Еще и бабушка приехала, поухаживать за внучкой.
- Хочешь сказать, есть возможность...
- Да, Сереженька, только не у тебя.
- Понятно, тогда собирайся! Место найдется.
Вот и повод проведать Мишкину квартиру, и так ключи «жгут карман». Насколько помню, к воскресенью должно были приборку сделать, заодно и проверю выполнение поручения.
- Ты на машине или на такси?
- Да, на «Ниссанке»
- Тогда через час готова.
- Подъеду, наберу!
Даже жалко, Наталье не услышать наш разговор, пусть бы не думала, что совсем сник! Сам собрался быстро, по дороге прикидывая, когда заскочить за угощением, сейчас или на пути на Комендантский. Оказалось, Светкины «любимки», как и остальное, в памяти не сгладилось.
Пришлось немного подождать около парадной, когда запищал домофон, неожиданно для себя, словно мальчишка, потянул Свету обратно за дверь. Как же соскучился, едва смог оторваться, не понимая, что на меня находит. Моя любовница, похоже, ничуть не удивилась, словно вернулись на много-много лет назад. Неужели притяжение между нами никогда не кончится? С удивлением ощущаю, под плащом на женщине почти ничего нет, не зря решился на звонок!
- Пойдем, Сережик, иначе никогда отсюда не выберемся!
По дороге то и дело поглядываю на профиль Светланы, знакомый, до боли, впрочем, не забывая обтянутые капроном коленки, прикидывая, что же там, выше? Хорошо, что больше ни о чем не хочу думать, тем более, о камне и рельсах.
Дом оказался в самом начале Комендантского, едва нашлось место для парковки. Показалось, во дворе шум от проспекта больше, чем у меня на улице. Но так и не собираюсь же здесь задерживаться надолго! Все равно пришлось себя вести аккуратно, понимаю, соседям глубоко наплевать, кто что делает, лишь бы не хулиганили, но все же сдерживал себя. Даже в лифте не позволил вольностей, тем более, на потолке виднелся глазок камеры.
Мишка не подвел, ремонт завершен, квартира сияет чистотой, можно хоть сегодня собирать вещи и перебираться. Признаюсь, готов все бросить, чтобы лишний раз не видеть Наташку. Пусть она старалась не подавать вида, но понимал, упивалась моими переживаниями, наслаждаясь местью. Но чемодан все равно придется собирать, не хочется покупать все заново.
Но сейчас не один, за спиной Светлана, моя Светка, как когда-то, и больше никого!
Расстегиваю куртку, оборачиваюсь и утопаю в бездонных глазах. Светлана безмолвно ждет, тянусь к пуговицам плаща, понимаю, почему спрашивала про такси. В подобном виде водителю точно бы стало не до дороги, такие вещи они спиной чувствуют.
- Давай хотя бы дверь закроем, - шепчет Света, поддаваясь моим настойчивым рукам.
С этим еще согласился, но дальше все пошло по моему сценарию. Под натиском поцелуев успела только скинуть туфли. Хотел подхватить на руки, но Света, зябко переступая обтянутыми чулками ножками, умудрилась провести меня в комнату. Осталось опрокинуть на диван, и обрушить свое желание вперемешку с отступившим отчаянием. Моя женщина полностью доверялась, не смея ни в чем отказывать. Да и какой отказ, она не меньше жаждет слияния… В сладком порыве забыл о благоразумии, Света не останавливала, только упрекнула, когда блаженна затих.
- Какой же ты еще глупый, Сережка, даже не спросил, можно ли?
- Прости, почему-то показалось, сегодня можно все. Чтобы не произошло, все приму!
- Правда так думаешь?
- Светланка, ни в чем не уверен, может, действительно, пусть случай все решит?
- Ты меня еще любишь?
- Разве не почувствовала?
- Не знаю… Столько лет молчал, и вдруг вот так!
- Так случилось, у тебя ведь тоже?
- У меня все иначе…
#17232 в Фантастика
#14907 в Попаданцы
#2204 в Попаданцы во времени
путешествие во времени, ленинград, время ссср
16+
Отредактировано: 19.01.2026