Лепестки роз на чёрном покрывале

Глава 17

Вот не знала, поблагодарить или ответить подлостью за эмоциональные качели, выпившие меня до дна. Когда я распахнула глаза, в палате его не было. На кровати обнаружилась роза с красными лепестками.

Сначала вознамерилась выкинуть напоминание о присутствии тёмного, но потом рассудила, что живое растение не виновато в гадских поступках её дарителя. Однако дотрагиваться не стала, обошла по дуге.

Быстро вышла и направилась к Ние в палату.

- Как ты, сестра? - пришлось натягивать на лицо искусственную радость, поприветствовала обездвиженую близняшку, присела на краешек кровати - я вот тоже отдыхаю временно - и рассказала про бой с Селестиной, красочно описав события, с маханием рук и мимикой подражения.

Ожидаемо Ниянеллия молчала. Стало тоскливо и я выпалила:

- Знаешь - взяла паузу, что бы набраться храбрости принять очевидное - мне кажется между мной и Себастьяном действительно образовалась истинность пары. Меня тянет к нему со страшной силой, я ощущаю его присутствие - невольно нахмурилась перед следующей фразой- но поступки тёмного отдаляют и велят держаться подальше. Ненависть и желание быть рядом борются между собой ежесекундно. Я так устала...

Уронила голову на ладони. Продержаться год в таком ритме невозможно, я сойду раньше с ума.

- Я люблю...

- Не смей говорить такое вслух! - услышала визгливый выкрик от Нии.

Вскочила, озадаченно уставилась на мирно лежащую сестру. Глюки приходят неожиданно. Звать на помощь не торопилась, не хотелось оказаться в прошлой ситуации. Возможно это голос в моей голове, который выдаёт желаемое?

Нервно хихикнула. Ниянеллия размеренно дышала, накрытая белой простыней, волосы золотыми клочками выделялись на подушке. Ни намёка на сознание. Я захихикала снова.

- Чего смеёшься? Весь план порушить захотела? Говорила я Накеерин, не стоило ей влезать в это дело. Нет, в последний момент прибилась, зараза - сокрушалась неведомая голосом Нии.

- Вы кто? - опасливо поинтересовалась, продолжая думать в своём сумашедшии, отступала подальше от кровати.

- Кто-кто - заворчала неизвестная - дракон твоей сестры.

Я чуть не плюхнулась на пол от такого заявления, повезло упереться в стол ягодицами.

- А вы умеете говорить? - возросла степень удивления.

Ответом мне был смех.

- Ой, насмешила. Я так не веселилась множество лет. Конечно - произнесла немного успокоившись - все сущности умеют, люди просто разучились слушать и слышать. Вбили в голову, что они повелевают второй ипостасью.

- Ипо...что? - невежливо перебила разъяснения.

- Ипостасью, драконьим воплощением - совсем не обиделась на неосведомлённость она - вот раньше времена были - она протяжно предалась воспоминаниям - летишь между облаков, крыльями воздух рассекаешь. Снизилась, подхватила зазевавшееся животное, около пещеры перекусила и спать с хвостом под головой. Мечта! - даже простенький мотивчик напела - а сейчас? - перешла в возмущение - городов понастроили, магией овладели, а умишка не прибавилось. Ещё бы истинность не пропала, когда статус и монеты на пьедестал возвели. Истощили мир, который мы по крупицам собирали - послышался характерный плевок.

Повезло, что слышался один голос, а то судя по размаху плевка, окатило бы полностью всю.

- А разве дракончики не зарождаются вместе с человеком одновременно? - сморщила нос, мало верилось в правдоподобность таких заявлений.

- Это да, рождаются и умирают вместе с ним. Так то обычные, а я первородная, сущности дракона и человека неразделимы. А между прочим ипостаси требуется имя - горделиво заявил голос, имела бы тело в грудь ударила лапой, если и вправду дракон, а не плод воображения.

- Поэтому я слышу вас? А Ния так же общалась? - хоть с ума не схожу и то счастье, особенно если подтвердиться их взаимосвязь.

- Вот что и имелось ввиду - мне представилось, как когдистый палец на лапе показывает вверх - слушать не умеешь? Человеческое сознание отрицает самого факта разговора с драконом, вы сами, точнее твои предки, поставили нерушимый барьер.

- Я же слышу...

- Так разум хозяйки тела в отключке, вот я и могу общаться. Ты это...к Себастьяну не лезь, не для тебя истинность создавалась.

- А для кого? - ощущала себя студенткой на экзамене с невыученным билетом, которой преподаватель на пальцах объяснял теорию.

- Для Нии, когда мы создали радужный камень...

- Несостыковочка - обрадовалась ошибки уже не нравящейся мне драконицы - первородные были Богами, которые создали мир и населили людьми, дав свою частичку.

- Ой умора - пуще рассмеялся голос - мир создали, ха-ха, Богами сделались, ха-ха. Придёться преподать тебе краткий урок истории от первоисточника. Слушай.

В мире, где родились первородные, началось массовое истребление драконов. Их стали теснить.

- Мы ведь такие красивые, благородные, сильные, богатые - перечисляла ипостась Нии.

- Заносчивые - тихонечко добавила я, но она услышала.

- Вот, эти также обзывались - мгновенно отреагировала - завидовали страшно, ну и объединились в одну армию, отправились на штурм наших земель...

- Подождите, вы не единственные населяли мир? - слышать такое было странно, необычно, но очень интересно.

- Эльфы, орки, сильфы, люди, демоны, наги, дроу вроде всех перечислила. Представляешь с какой мощью мы столкнулись? Драконы стояли во главе всех земель многие годы, а тут такое подлое восстание. Главное не обделяли никого, ну у дроу немного земли забрали, а то нарывались, эльфам поставки увеличили. Знаешь какое они вино делают! М-м-м... Орки степные запасы собирали в тайне, пришлось проучить и наложить штраф. Но самые наглые наги, развели многожёнство и не хотели жить по нашим законам.

Короче, зарвались драконы, вот остальные и не выдержали. Я бы также войной пошла на того, кто в мои устои влезал и велел жить по-другому. Согласна в общем была с другими расами, но молчала и продолжала внимательно слушать.

Когда остались самые могучие последние семь драконов, они объединили силы и открыли портал в другой мир. Пустой, но тоже магический. Возможно, кто-то из Богов начал творение, но не закончил, бросил на половине. Природа оказалась похожей на предыдущую, живность для пропитания присутствовала, разумных переместившиеся не нашли. Стали обживаться.



Отредактировано: 28.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять