В холле, где стояла стойка, за которой обычно находилась Албитрисса Роенте, пустовала. Лазарет закрылся для важного совещание этой ночью и я собственными руками подписала смертный приговор сестре. Осознание всегда приходит позже.
Сдерживаемые слёзы катились, грозя перерасти в бурную истерику, искущенные губы саднили, я переключилась на внутреннюю часть щёк, не хотелось разреветься сильнее. Себастьян вёл за собой, крепко держа за руку, будто почувствовал что творилось со мной неладное. Притянул в нежные объятия и меня окружила тёмная аура, отрезая от проблем внешнего мира.
- Поплач, Дая. Станет легче, наверное - смиренно сжимал меня, пока я выплакивала горечь.
Может так проявлялось побочное действие от снятия чар, хотелось верить в это, а не то, что я смогла озвучить вслух и никто не возразил уповая на возраст с юностью прожитых лет. Так же я хотела разузнать подробней, что за гадость навела староста и ответить не менее мощным заклинанием.
- А ты оказывается можешь быть милым - почему-то шёпотом обратилась к тёмному, последние слезы бесшумно катались по щекам, завозилась в окружении рук.
Его подбородок удобно пристроился на моей макушке.
- Только никому не проболтайся - мгновенно отреагировал он, ослабляя объятия и отстраняясь, что бы взглянуть на меня.
Я смогла поднять голову, до этого прижавшуюся к груди. Тревожный взгляд опалил лицо. Я скромно улыбнулась, подтверждая что в порядке и могу продолжить идти дальше.
- Если я тебя поцелую, не получу по темечку золотыми искрами? - его лицо склонилось ниже, а голос на полутонах прибавил интимности обстановке.
- Раньше разрешения не требовалось - поднялась на цыпочки, сокращая расстояние до минимума.
Наши губы успели всего лишь соприкоснуться, жаркая волна начала своё возбуждающее шествие, как в сказку для двоих пробрался обеспокоенный голос Рии, призывающий прекрать и разойтись по разным сторонам.
Себастьян сразу же выпрямился, я с огорчением отстранилась, тоже посмотрела на выход. Не сговариваясь, мы поспешили туда.
На площадке перед лазаретом предстала забавная и одновременно ужасающая картина. Сейн и Рия стояли в стороне, наблюдая за противостоянием Ами и Хана. Травница с боем прорывалась пройти внутрь, тогда как боевик всячески препятствовал проникновению.
Из-за отсутствия магии, Ами награждала тумаками парня, вертелась, как землёнка, мелкий шустрый зверёк живущий в верхних слоях почвы, стараясь обойти его.
Мы с тёмным не успели отойти далеко и по прежнему оставались в тени. Друзья же находились под солнечными лампами как на ладони. Теперь понятна причина отсутствия травницы. Депси поставил дополнительную пропускную защиту из верных соратников.
- Амиаль, прекрати вертеться, у меня приказ - раздражённо выговарил мелкий, успевая ловить юркающую блондинку.
- У меня тоже, сам ректор попросил прийти - не сдавалась она.
- Зачем? - то ли девушка устала, то ли Хан сильно заинтересовался, но ему удалось схватить её за талию, таким образом зафиксировав.
- Не твоего ума дело - агрессивно высказала прямо в лицо.
- Решила и пол него лечь, потаскуха - яростно выкрикнул Хан, однако Ами так и осталась прижатой.
- Дурак, Ханмирр! - она начала отталкивать его от себя с удвоенной силой.
- Не представляешь чего мне стоило пережить твою связь с задавакой Эмеллиром. Решила пойти по рукам? Нет...хуже, по...
- Заканчивай, Хан! - раздалось грозное от Сейна - отпусти девчонку.
Руки разжались и боевик как-то брезгливо оттолкнул от себя травнику. Она покачнулась, но устояла, в шоковом состоянии не могла ничего ответить. Я решила вмешаться. Разжав руку Себа, пошла к Ами. С другой стороны к ней спешила огненная.
Стоило блондинки заметить моё приближение, как она полезла в сумку на длинном ремешке и залепетала:
- Дая, ректор просил создать зелье от чар пустоты - в руке оказалась небольшая колбочка с мутной жидкостью коричневого цвета.
К питью содержимое не располагало, но чтобы поддержать подругу с улыбкой взяла и открыла. Без раздумий опрокинула, проглотила отвратное на вкус зелье одним глотком, от кислинки сморщив нос и удержалась от плевка.
- Себастьян, девчонки меня проводят - миролюбиво утвердила, объяснив решение скошенными на Ами глазами, дождалась удивлённых кивков подтверждения от девчонок - возвращайся, ты там нужнее.
Тёмный побуравил меня взглядом из-под лобья, всем видом показывал, как ему не по душе оставлять меня. Состроила умильную мордашку, так же молча прося не вмешиваться.
- А ты можешь быть милой - вернул мне мои же слова.
Не беспокоясь за репутацию, моих губ коснулся невесомый поцелуй под дружное покашливание, скорее от изумление, какое появилось на лицах друзей.
Стоило нам отойти на пару шагов, как травница с ненавистью сжала кулаки, полуобернулась и процедила на прощание, чем удивила нас ещё сильнее:
- Тряпка!
До моей комнаты добрались под ночную тишину, нарушаемую лишь нашими шагами. Здание общежития встретило тёмными окнами и закрытыми дверями. Знаем мы, как студенты отдыхали после отбоя со сферами у пола. Либерион ввёл новое правило после моего, ну тогда он думал что Ниянеллиного, похода под покровом ночи к тёмному и распивании нелицеприятных песен в академии.
Себастьян перед прощанием вложил прямоугольную карточку-артефакт для прохода внутрь. Когда успел обзавестись?
Я спросила Ами и Рию, как они вернуться в свои комнаты. Похвастались наличием таких же прямоугольников, правда одноразовых. Одна я не в курсе.
- Мировой мужик наш ректор - произнесла Рия, стоило нам захлопнуть дверь комнаты - просчитал досконально нюансы и устранил их.
- Я-то должна была подойти, а вот что ты увязалась...
- И правильно сделала!
Девчонки продолжали миролюбиво болтать. Я, со счастливой улыбкой, стояла напротив кровати, любовалась на красную розу, лежавшую посередине.
- Значит вы нашли общий язык? - травница встала сбоку, закончив обсуждение ночной прогулки, смотрела туда же, куда я.
#26714 в Любовные романы
#8257 в Любовное фэнтези
академия, от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 28.06.2023