"Семь драконов стояли спина к спине, одни против всех, защищались превозмогая силы. Последние представители расы, самые сильные в их мире. Точнее самыми сильными там были не все. Сайферон, Лимилис, Октазеан принимали удар на себя, как до этого делали другие, спасая своих детей. Семь магий драконов объединились, что бы выжить. Кто это предложил уже не вспомнить. Настолько вера оказалась сильна, открылся путь спасения.
История первородных в новом мире известна. А вот что стало с покинутым?
Объединившиеся расы не долго праздновали победу. За месяц разделили опустевшие, выженные земли между собой, поделили золото правителей драконов, обосновались в великолепных чертогах и... начали планировать козни против друг друга.
Создатели того мира не бросили своё творение и наблюдали за развитием событий. Изгнание драконов повлияло на магический баланс. Пока Создатели занимались его поддержанием, жителям дано было время обдумать свои действия и сделать вывод.
Ничто не тревожило население, вино лилось рекой, танцы продолжались до утра. Расы радовались окончанию деспотичного правления. Разозлившиеся Создатели спустились к своим творениям и наложили заклятие, за то что изменили историю мира, отвергли тех, на ком существование завязано. Всех жителей превратили в тварей, настроили против друг друга. Долгое время пришлось бороться с инстинктом нападения и поиском выживших драконов, ведь нить мира тянулась за ними. Танцы превратились с стычки, вино в кровь.
Равновесие так и не воссановилось, как бы Создатели не старались. Два мира установили связь незримую, но сильную, разрушительную для обоих. Каждый мир латал дыры пространства за счёт себя или другого.
Первым получилось перейти через портал оборотням. Независимые от магии, они открыли путь силой крови, подарив самую масштабную и страшную жертву - своих детей. Переход открылся, только обратно никто так и не вернулся.
На долгие годы мир словно заморозился, а потом порталы сами начали появляться на территории эльфов. Создатели, лишившись ещё и оборотней, выбрали новую расходную расу.
Лаэтан чувствовал оборотней здесь. Себастьян выдвинул версию, что это волколаки нашего мира, больно разумные. Общим голосованием приняли решение вернуть облик с помощью целительской магии.
А вот сообщение эльфа о возврате первородных восприняли в штыки. Лаэтан добавил, что достаточно вернуть одного дракона и вступить с ним в брак, что бы возродить расу. Создатели обещали помочь."
Я синхронно пересказывала девчонкам историю, что поведала Накеерин. Мы пропустили многое, но появились в самым несвоевременный момент. Накал страстей поднялся до точки кипения. Первый не выдержал тёмный. Требование забрать меня у Себастьяна, а Накеерин у Сайферона, а мы одна и та девушка, привело в бешенство обоих и чёрный дракон вырвался, разгромив половину главного здания академии.
На нас троих сработала защита академии, остальные уже находились в общежитиях, обсуждали предстоящий финал. Преподаватели, кто не дежурил, переместились домой, остальные же, как и мы оказались под завалами.
- Какой драконьей жопы вы находились здесь! - такое грозное рычание мы услышали от правителя Шрайдеса, когда кусок камня отлетел в сторону, открыв путь к свободе.
Защитный купол спал и мы с девчонкам попытались выползти на воздух.
- А нечего было создавать тайну из совещания - огрызнулась я, отряхивая запыленное платье.
Рия повторяла манипуляции, приводила себя в порядок. Нию же Шрайдес прижал крепко к себе, уткнулся в макушку, не боясь испачкать белый камзол с золотыми пуговицами и расшитой вышивкой по краям .
- Всё в порядке - мягко отстранилась она, смущенная таким проявлением эмоций - мы живы.
- Ниянеллия, я бы не пережил твоей... - Шрайдес запнулся, вновь притянул сестру к себе.
- Да ладно - скептически пробурчала она сдавленным голосом, безуспешно вырываясь из стальных рук.
- Ты поймёшь, милая моя. Поймёшь.
- Отпусти сестру правитель - немного угрожающе потребовала я, остановилась от выбивания из безрукавки пыли - вы не обручены, что бы так касаться её на людях. И где Себастьян?
- Лучше бы за драконом своим следила - огрызнулся он, освобождая близняшку - ректор призвал преподавателей. Скрутили и в лазарет. Та дама, Велизария Чеменг, боевая для своего возраста - в голосе послышалось скрытое восхищение - так доходчиво объясняет регательствами, мне годов не хватит научиться виртуозно владеть словами.
- Вы с ней поговорили о лечебнице? - наблюдала, как правитель заботливо отряхивает Нию - и что значит скрутили?
- Разнёс в гневе половину здания. Либерион отчислит этого несдерженного мальчишку - повертел сестру из стороны в сторону, удостоверился в её презентабельном виде - прекрасная идея! - воскликнул он, по моему вытянутому лицу, поспешил дополнить - я про лечебницу. Велизария Чеменг составит расчёты для строительства и возглавит первое учреждение. Переманиваю сотрудников у Либериона.
Схватила сестру за руки, подтянула к себе. Нашла взглядом притихшую Рию. Надо бы свалить по-тихому, но пристальный взгляд правителя и сурово сведённые брови говорили о несбыточных намерениях.
- Ах, что-то у меня закружилась голова - Рия прислонила руку ко лбу.
- Срочно в лазарет! - завопили с Нией одновременно, не сговариваясь, подхватили огненную подмышки с обеих сторон.
Брюнетка повисла в полуобморочном состоянии, постанывая, изображала мучительные страдания. Мы же подыгрывали:"Потерпи!", "Немного осталось!". Сострадателиные лица были нашей с сестрой дополнительным бонусов к актёрской игре огненной.
Скрывшись за поворотом уцелевшей части здания, услышали громкое:
- Актрисы! - и звучный смех за восклицанием.
Однако, всё оказалось в пустую, на пороге лазарета нас развернул сам ректор.
- Дая - угрюмо обратился Либерион - у Депси возник выплеск агрессии, Лаэтан...
- Знаю - махнула рукой, нечего тратить впустую драгоценные минуты, делая вид, что не знаю - отказался отпускать меня в другой мир на пару с Сайфероном. Как он сейчас?
#26869 в Любовные романы
#8306 в Любовное фэнтези
академия, от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 28.06.2023