Лесник. История одного леса

Эпилог

Мне жаль, что кончился парад историй
О Звере, Леснике и Мужиках.
Где говорили мы без предисловий
О жизни, смерти, о грехах...

Напомнили о том любимо что, забыто,
Как огонек играет для души,
Как ноют раны в сердце перебитом,
Что злоба судьбы не вершит...

Теперь, пройдя года мечтаний
И горя жизни с Лесником,
Его оставлю для свиданий
И пожелаю книжный дом.

Пускай прочтённое в сознанье
Оставит только чистый свет,
А обреченный на признанье
Исполнит жизненный завет.



Отредактировано: 16.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять