-Вы так быстро соглашаетесь на то, о чем даже не знаете.-усмехнулся мужчина, -Идемте со мной.
Палку-посох он, конечно же, прихватил с собой, да повел меня в сторону леса. Спускаться по этой красивой лестнице было намного проще, чем подниматься. И еще сейчас в здании было достаточно много народу, что мужчин, что женщин. И все эльфы, без исключения. На меня, конечно, с интересом поглядывали представители мифического вида, но особо вопросов не задавали, лишь вежливо здороваясь таким же способом, как и Акрон, и я также приветствовала эльфов в ответ.
Латорин повел меня в сторону леса. Странно, конечно, ну да ладно. Мне что, какое-то дупло в корнях дерева предложат? или, может быть, заброшенное медвежье логово, где спать я буду на соломе, а питаться шишками, грибами да корешками?
Кстати, пока мы шли, ни обмолвились с этим ушастым ни словом. Латорин лишь наблюдал за мной с интересом, а я с воодушевлением изучала деревья,мимо которых мы проходили. Трогала их, разглядывала, вертела головой чуть ли не как сова, с почти полным оборотом головы. Они были высокие, ровные, с толстыми стволами, плоскими иголками и шишками с шипами.
-Талурис.-вдруг произнес эльф, выводя меня из задумчивого состояния, что я даже на месте подпрыгнула на месте, абсолютно забыв про его существование, погрузившись всей душой в изучение местной флоры.
-Что?-я непонимающе уставилась на мужчину, вопросительно подняв брови и похлопав густыми ресницами.
-Деревья называются Талурис. Род Талоринатан Ривьера. -подойдя к ближайшему дереву, он положил ладонь на шершавый ствол, а дерево, словно почувствовав его касание, дернуло одновременно всеми ветвями. С одной из верхних веток-лап отвалилась крупная шишка, и упала аккуратненько так в ладонь эльфа. Будто бы с любовью погладил он чешуйки, да протянул мне.
-Ух ты!-шишка оказалась одновременно и теплой, и холодной, и мягкой и колючей местами. -Она волшебная,-я крутила плод странного дерева и так, и эдак, с интересом рассматривая и вдыхая хвойный, смолистый аромат лета.
-Нет. Это просто шишка. И волшебного в этом лесу ничего нет.
-Угу, и эльфы это реальные создания из альтернативной реальности,а еще сказок не существует.-я поджала губы, усмехнулась.-Всё в порядке вещей и волшебства не существует. Как же…
-Именно. Подойдите сюда, и внимательно присмотритесь.- он подошел к луже возле тропы и указал рукой, приглашая встать рядом.
И я подошла. Сперва скептически посмотрела на мужчину, потом заглянула в отражение в луже и … по лесу раздался оглушительный визг.
Отредактировано: 14.12.2025