Я погрузилась в горячую воду, стараясь расслабиться и понять точнее, куда же я всё же вляпалась. Закрыла глаза, вспоминая всё до мельчайших деталей.
Приземлившись, забрала багаж. Дошла до платной парковки, где всю неделю стояла моя новая ласточка. Ехать надо было в соседний город, уже опускались сумерки, но со стажем вождения в пятнадцать лет я не переживала. Сначала всё шло хорошо: спокойная дорога, засыпанная песком. На полпути остановилась на заправке. Взяла кофе, чтобы слегка взбодриться после долгого перелёта. А дальше поворот. Слепящие фары. Боль.
Я прикусила губу, стараясь именно этот момент вспомнить полностью. От этого так много зависит! Ведь если я там не умерла, у меня есть шанс вернуться! А если выжить возможности не было, то… Куда мне возвращаться? Тела-то уже не будет.
Я глубоко задышала, расслабила руки, погрузилась поглубже в воду, чтобы на поверхности остался только нос. Почему-то в воде мне всегда было проще думать.
Итак, тот самый поворот. Как обычно, я сбросила скорость до минимальной, с гололёдом шутить не хотелось. Повернула и увидела грузовик, который занесло на дороге. Слишком близко ко мне. Попыталась выкрутить руль, но не успела. Грузовик вписался в бок машины, я явственно услышала этот скрежет металла. Стёкла со звоном рассыпались, и один из них прилетел мне… Куда?
«Надо вспомнить», — уговаривала я себя, пока не мелькнуло вновь последнее воспоминание. Что-то липкое потекло по шее, я поднесла туда дрожащую от боли руку, уставилась на красные пальцы. А дальше темнота.
«Значит, всё же умерла», — практически равнодушно отметила я, приподнимаясь. Как же жаль подругу, которая осталась там без моей поддержки. Мы дружили со школьной скамьи, прошли через множество ссор и трудностей, но всё равно оставались близки, как сёстры. За месяц до отпуска я её забрала, наконец, от мужа, который её избивал. Уговорила подать заявление и не отступать, обещала помочь с ребёнком, ведь до родов её оставалось всего ничего. А сейчас кто ей поможет? Хорошо хоть, успела завещание на неё написать, как только внесла последний платёж по ипотеке совсем недавно. Ей будет где жить. Не будет ли у неё из-за стресса преждевременных родов? Мысли продолжали скакать с одного на другое, не задерживаясь толком.
Перед глазами всё расплывалось. Я сжалась, обхватывая себя руками за плечи. Я так долго строила свою жизнь! Так долго училась верить в себя и в то, что не повторю судьбу своих родителей. Работала днями и ночами, чтобы достичь всего, о чём мечтала. Отказалась от развлечений, отдыха, личной жизни и семьи! И всё ради чего? Чтобы погибнуть всего в тридцать три года вот так глупо?! И попасть неизвестно куда! В чужой мир, в чужое тело. В чужую жизнь! Но я не хочу всё это! Я просто хочу домой…
— Леди Арита?
Я очнулась, услышав тонкий голосок Ринки, которая неуверенно мялась на пороге.
— У вас всё хорошо?
— Да, — я быстро отвернулась, вытирая мокрое лицо. Надо брать себя в руки.
— Извините, просто так много времени прошло… А вы не звали, чтобы помочь вам… И обед уже готов… — она продолжала стоять на пороге, нервно теребя в руках край передника.
«Разве долго?» — пронеслось в голове, прежде чем я с изумлением поняла, что вода сильно остыла. Да уж, тогда действительно долго.
— Вам подогреть воду? Уже можно помочь вам промыть волосы?
— Да, пожалуйста, — слегка хрипло ответила я, постаравшись незаметно шмыгнуть. Незаметно не вышло.
— Ой, леди Арита! Вы не простыли ли?! — девчушка быстро подбежала ко мне, вновь начиная причитать. Опустила в воду какой-то плоский длинный камень, на котором что-то было нацарапано. Тот покраснел, вода начала стремительно теплеть. От удивления я даже забыла о своих проблемах и с открытым ртом наблюдала за тем, как от лохани начинается подниматься пар, а меня перестаёт бить дрожь. Ринка быстро вытащила камень, достала с приколоченных к стенкам полок какие-то банки и горшочки и начала споро промывать длинные светлые волосы. Я слегка расслабилась. Вот это я очень любила — когда кто-то моет мне голову и можно просто наслаждаться. В своём мире даже посещала салоны чаще необходимого на различные уходовые процедуры для волос или укладки, ради вот этих моментов.
Как только Ринка закончила с волосами, она выпорхнула за чистым бельём и платьем. Я домылась, выползла из ванны, растирая тело полотенцем. Лежать и страдать смысла не было. Раз уж я попала — надо быть благодарной, что мне дали второй шанс пожить. Исправить все старые ошибки и набрать новые. Хотя вот последнее следовало бы вычеркнуть. Но куда же без них?
Слёзы принесли мне желаемое облегчение. Мысли начали выстраиваться в ровный ряд, накидывая план за планом на ближайшие дни. Нужно восполнить все пробелы в знаниях, выяснить об Арите как можно больше, разузнать про место, где я нахожусь. И строить свою новую жизнь.
Дорогие читатели! Хочу познакомить вас с ещё одной увлекательной книгой нашего литмоба: Попаданку вызывали, господин маг? Найти её можно здесь: https://litnet.com/shrt/W9A4

#38299 в Фэнтези
#3028 в Бытовое фэнтези
#11404 в Попаданцы
#8828 в Попаданцы в другие миры
магия авторский мир, уютное фэнтези, литмоб_волшебная_усл...
16+
Отредактировано: 09.12.2025