Одриан приходил к Лине с завидной регулярностью. Девушка уже выучила график его дежурств, и поэтому злорадно улыбалась, закрывая дверь. Сегодня этот шут будет мокнуть под проливным дождем! Поймав проезжающую мимо повозку, Лина глянула на небо. Дождь начал срываться. Надежда, что она доедет до родительского дома раньше, чем пойдет ливень, таяла с каждой новой каплей.
А Одриан не находил себе места. Сегодня особенный день для Лины и ее семьи, и парень хочет поддержать девушку. Но застанет ли он ее дома? Эмариэль был прекрасным представителем своего рода, преданным мужем и любящим отцом. Но, к сожалению, и эльфы умирают раньше положенного срока…
***
Наконец-то кончилась эта скучная дополнительная пара! И кто придумал специальные летние курсы? И они, вроде, по желанию, так чего здесь забыл я!?
Возмущаясь про себя о несправедливости мироздания, я несся к столовой, сломя голову, только чтобы показать Лине новую шутиху. Готов поставить на весь магический резерв, что она такой не видела!
Но радостное предвкушение испарилось сразу, стоило мне увидеть лицо подруги. Она стояла в коридоре и, не мигая, смотрела на директора. Господин Анаксимандр положил ей руку на плечо и с какой-то скорбью что-то спросил. Лина кивнула. Почему в груди стало так тяжело? Из-за вида девушки? Из-за того, что я не знаю, что ее тревожит?
- Лина! – обеспокоенно крикнул я. Подруга медленно повернула ко мне голову. Я увидел лишь град слез, скатывающихся по щекам, а после директор забрал ее в портал.
Через несколько часов я узнал, что Эмариэль – отец Лины – самый добрый и открытый эльф из всех, что я встречал на тот момент – скончался. Ноги подвели меня. Я упал на свою кровать лишь с одной мыслью: «Что сейчас с Линой?».
Церемония похорон проходила в Светлом Лесу – на родине Эмариэля Юстаса. Присутствовали только его сородичи и жена с дочерью. Когда Лина и ее мама вернулись через портал, я испугался. Алисия – женщина, которая всегда улыбалась, даже бранила нас с шутками, - словно потухла, потеряла свой свет. Она плакала навзрыд, крепко обнимая дочь. Лина же старалась быть сильной ради матери. Она не проронила ни звука, лишь тихие слезы по щекам и в кровь покусанные губы говорили, что она на грани.
Моя мама сразу же повела тетю Алисию в кухню отпаивать чаем, а я молча взял Лину за руку и повел в ее комнату. Я чувствовал, что должен быть сильным ради нее. Два года разницы в возрасте вдруг показались мне очень внушительными. Я старше, а значит должен защитить! Я должен Лине помочь!
Зайдя в комнату, я крепко обнял девушку. Она стояла изваянием, ни как не реагируя. Только тихие слезы все еще текли по ее щекам.
- Не нужно себя сдерживать, Лина… - шептал я. – Не нужно закрываться… Я с тобой. Я рядом. Не прячься от меня…
Лина медленно обняла меня, а через секунду выпустила все эмоции мне в рубаху. Я крепко обнимал подругу, гладил ее по волосам, целовал макушку, но как же мне было страшно! Как же я боялся потерять свою Лину…
И я ее потерял.
После смерти отца она закрылась. Стала холоднее. Мы стали общаться в разы меньше…
***
Вернувшись из Светлого Леса к закату солнца, Лина чувствовала себя очень подавленной. Уже двенадцать лет прошло, а она все еще не привыкла возвращаться в полупустой дом.
- Линочка, ты можешь возвращаться домой. – улыбнулась мама, скидывая шаль.
- Я думала остаться, помочь тебе… - растерянно прошептала Лина, выныривая из тяжелых мыслей.
- Да чего старухе помогать? Умоюсь и в постель. – хохотнула Алисия, но ее дочь достаточно проницательна, чтобы увидеть застывшие слезы в глазах. Мама просто хочет побыть одна.
- Хорошо. – Лина поцеловала мать со всей нежностью, на которую была способна. Девушка понимала ее, но вот испытывала совершенно противоположные желания. Ей совсем не хотелось оставаться одной.
Когда еще мелкий дождь ласково опустился на лицо девушки, она улыбнулась. Боги Всех Эшелонов, у него ведь сегодня дежурство, да?
Лина прогулочным шагом отправилась домой, стойко принимая на свои плечи усиливающийся дождь. Погода, словно поддерживала девушку, и плакала теплыми слезами.
- А ты сегодня рано! – хмыкнула Лина, подойдя к своему дому и застав на пороге Одриана.
- Не мог дождаться нашей встречи. – усмехнулся парень. – Пустишь? Правда, я сегодня без цветочков. – виновато пожал плечами он.
- Ну что с тобой поделать… - притворно вздохнула Лина и открыла дверь.
Когда молодые люди привели себя в порядок и собрались в кухне, девушка предложила сделать чай, на что парень ответил моментальным согласием.
Когда Лина уже обдавала травы кипятком, раздался невероятно громкий раскат грома. Казалось, что зазвенели стекла в окнах, а от выплеска природной энергии потухли магические кристаллы. Девушка устало вздохнула и собралась вернуть освещение, но почувствовала на своей талии горячие руки.
#41159 в Любовные романы
#13406 в Любовное фэнтези
#6722 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 13.10.2017