-Ну? И чего мы вдруг распсиховались? - преспокойно спросила меня Машка, облокотившись об мой рабочий стол, с интересом смотря на меня.
-Ничего, - нахмурилась и попыталась быстро погрузиться в работу, чтобы избежать дальнейшего выпутывания из меня информации, понимая, что ничем хорошим это точно не закончится.
-Ага, - фыркнула она и отобрала у меня мой рабочий блокнот, - так я тебе и поверила. Рассказывай!
И уставилась на меня своим проницательным взглядом, будто бы всё про меня знает. Вот правильную она себе выбрала профессию. Докапываться до людей это прям её.
-Просто люди странные пошли в последнее время, что.., - договорить Вите не дала собственная начальница, Людмила Викторовна, которая вылезла из ниоткуда словно коршун, готовая схватить маленьких беззащитных зверушек, чьи инстинкты самосохранения почему-то отключились.
-Так! Прохлаждаемся, значит, да? - и сощурила свои смертоносные глаза, уже мысленно убивая нас с Машкой.
Мы переглянулись и одновременно сглотнули, понимая, что нас уже ничто и никто не спасёт.
-Нет, ну что Вы, Людмила Викторовна, - начала было я, попутно обожаю свой стол глазами, ищу что-нибудь, чтобы нам помогло, - мы с Марией Юрьевной просто...
-Мы.., - стала продолжать за меня Машка, теребя в руках какие-то бумаги.
-Ну? И чем же Вы двое занимались? - начала притопывать своей левой ногой, что означало крайнюю степень её раздражительности, и потом её уже будет не остановить.
-Мы решили.., - снова было начала я, и мой взгляд зацепился за мой блокнот, который Маша бросила обратно на стол, как только появилась Людмила Викторовна, - мы... думали над новой статьёй, посвященной, эм... человеческой психологии. Да, Мария Юрьевна?
Незаметно пнула её под столом, чтобы она, наконец, отмерла.
-Д-да, всё так и было, - начала тараторить Машка,- как раз обсуждали новый материал.
И снова как воды в рот набрала, а я закатила глаза и тихо вздохнула.
-Хм, ну что ж. Тогда жду этот новый материал на моём столе завтра к 9 часам утра, - победно улыбнулась Людмила Викторовна, глядя на наши побледневшие лица.
Развернулась и, наконец-то, отошла от моего стола, подойдя к Димке Волобуеву, который находился очень близко ко мне. Походу сегодня достанется всем.
-Вечером поговорим, - уныло вздохнула Маша, и поплелась обратно на своё место.
Посочувствовав ей и себе, принялась искать информацию для "новой" статьи.
-Есть! Закончила, - с удовольствием оттолкнулась от стола на стуле и потянула тело, которое тут же свело судорогой от сидячего весь день положения.
Посмотрела на часы - девятый час ночи, а я ещё на работе. Все уже давно разошлись, лишь у меня над моим рабочем местом горела одна лампа. Сохранив всё на флэшке, выключила комп и стала собираться домой.
Тут же снова вспомнился сегодняшний случай в клинике, и я непроизвольно сморщилась от ниоткуда возникшей опять головной боли.
Как же это уже бесит! Несколько лет пытаюсь избавиться от этого недуга, но всё без толку.
Сев на ближайшей станции метро стала снова думать о том случае в клинике. Да блин! Почему я так зациклилась на этом случае, что даже на работе постоянно отвлекалась от работы.
Усталость брала своё и мне очень сильно хотелось уже отключиться, что постепенно я стала клевать носом. И похоже я всё таки уснула, потому что мне снилось что-то непонятное и очень при очень странное.
Я оказалась на какой-то детсткой площадке. Было странно, ведь эту игровую площадку я вижу впервые в жизни, а мне кажется будто бы я её сто лет знаю.
Медленно двинулась вперёд. Площадка была пустынна и, как будто, серая какая-то. Обычно в таких местах полно молодых мамочек с детьми, а тут тихо как в гробу.
Мне стало уже неуютно, и я захотела поскорее покинуть это место, но куда бы я ни шла, я опять возвращалась на тоже самое место. Что за черт!
Окончательно разозлившись, хотела убежать со всех ног как вдруг за спиной пронзительно кто-то прокричал моё имя:
-Ви! - голос явно принадлежал ребёноку, и он был такой знакомый, что я сразу же обернулась назад.
Сзади меня стояла маленькая девочка лет 3-4. На ней было розово-зелëное маленькое пальто и резиновые сапоги в цветочек. Она смотрела на меня не верящим взглядом, будто бы не ожидала меня здесь увидеть.
А я впала в сомнения. Вроде бы я её никогда и не встречала прежде, но она мне кого-то напоминала.
Вдруг неожиданно она сорвалась с места и бросилась ко мне, крича моё имя:
-Ви! Ви! - вот только когда она добежала до меня, как будто прошла сквозь меня и я внезапно проснулась.
Ну как вам новая книга, друзья? Очень хотелось бы, чтобы она вам понравилась. Если не жалко, то с вас лайк и подписка. Вам просто, а мне приятно)
#8796 в Детективы
#1288 в Криминальный детектив
#27368 в Проза
#13969 в Современная проза
упрямая героиня, тайны прошлого, happy end
16+
Отредактировано: 07.06.2023