Лето. Ласточка. Любовь. Мои три Л.

Глава 6 POV Марк

Глава 6

POV Марк

После отрядного сбора мы с парнями завалились к нам в комнату и начали прикалываться друг над другом. Вернее парни начали изображать Асю, а я, стараясь не обращать на них внимания, закидывал свои вещи на полку, потому что мы не успели разобрать их, как приехали.

— А ещё я мисс Вселенная, но это было уже в прошлом году! — кривлялся Дэн с натянутой на голову футболкой, которую он откидывал с плеча, будто волосы. — Мои хорошие, вы же знаете, что я за вами за всеми буду следить, потому что мне важно, чтобы мы все были на празднике «шпили-вили», никого прошу не пропускать лайкать мои фоточки. — и Дэн, отправил мне воздушный поцелуй. — Ой, а что это за новенький мальчик? Ах нет, это же Марк! А я его уже и забыла, потому что он так и не залез мне в трусики.

— Да пошёл ты! — кинул я в друга вешалкой, которая зачем-то висела в нашем шкафу, причём в единственном экземпляре, будто кто-нибудь из нас мог взять с собой смокинг, которому обязательно нужна была эта старая вешалка, явно много чего повидавшая в комнате мальчиков. — Заткнись! И хватит уже про неё, я всё-таки с ней встречался, можно как-то поуважительнее.

— Да ладно тебе, мы не со зла. Просто стерву эту надо проучить. — включился Никитос, вываливая всё содержимое своей сумки на кровать и доставая из кучи вещей светлую рубашку. — Тебе, бро, надо замутить с какой-нибудь красоткой, чтоб она от ревности сгрызла себе локти и приползла на коленях, умоляя «взять её обратно», тогда-то ты и поставишь свои условия, мол — или я тебя пощупаю, или…

Но договорить он не успел, потому что ему в голову полетело всё, что я уже успел достать, включая гель три в одном и свёрнутые носки, а после я повалил его на кровать, и мы начали борьбу, больше похожую на возню двух жуков, нежели красивую драку двух парней.

— Эй, хорош, пацаны! — решил вставить своё слово молчаливый Вовчик, — а то вас начну разнимать уже я, заодно и накостыляю каждому.

Мы тут же прекратили возню, потому что Вовчик и вправду мог нам неплохо навалять, ведь он раньше занимался боксом, пока ему не выбили передние зубы, за восстановление которых его родители заплатили кругленькую сумму и запретили ходить на боевые культуры. Так он, собственно, и оказался в нашей музыкальной школе. Красные и разгорячённые, мы с Никитой уселись каждый на свою кровать, всё ещё изредка дотягиваясь ногами, чтобы пнуть друг друга.

— Нашли из-за чего спорить! Из-за девчонки! Вы же братья! Будь у меня брат, я б ему всё отдавал, а вы?! — качая головой рассуждал Вовчик. — Никита в чём-то прав. Но Аська девчонка красивая, её сложно будет заставить ревновать, она же десять из десяти, у такой, наверное, и комплексов-то никаких нет.

Я не стал разубеждать друзей, что комплексов у неё хоть отбавляй — она стесняется своих ушей, считая, что те слишком сильно оттопыриваются, когда она убирает волосы в хвостик, а ещё она боится набрать лишний вес, поэтому постоянно отказывает себе во вкусностях, хотя смотрит на них как кот из «Шрека», ну а что говорить о её зависимости от чужого мнения.. Сколько раз она рыдала, если какая-нибудь девчонка писала ей в интернете под фоткой, что она «глупая», «толстая» или «щербатая», хотя я считал, что ни одно из этих определений не подходит Асе, потому что она действительно очень красивая. Но при этом она жуткая эгоистка, всегда говорит только о себе, никогда не спросит как у меня дела, как я себя чувствую или, что я бы хотел делать, когда мы с ней увидимся. Есть только Ася и её тысячи хотелок.

— А может мне к ней подкатить, раз Сладкий уже с ней не мутит? — внезапно подал насмешливый голос Дэн и хитрый огонёк сверкнул в его глазах — он так и сидел с футболкой на голове, крутя в руках измученную вешалку.

— Сколько раз просил так не называть меня! — ещё больше разозлился я, но не на то, как он переделал мою фамилию Сладков — я привык, что меня называют «Сладкий», «Сладенький». Но парни всегда так подкалывали, а девчонки же наоборот — произносили это так ласково, что я не парился из-за своей фамилии, а из-за того, что если и вправду Дэн начнет подкатывать к Асе, то как это будет? Может она будет, как и раньше, приходить в нашу комнату, только сидеть не на моей кровати, а на его. Или я как-нибудь открою дверь, а они тут целуются и резко отпрянут друг от друга, завидев меня. Я снова сжал кулаки, но уже смотря исподлобья не на Никитоса, а на Дэна.

— Нет. — сказал не терпящим возражения голосом Никита, подошёл в Дэну и, взяв из его рук вешалку, начал надевать на неё свою рубашку. — Правило пацанов — бывшая тёлка друга — под запретом, это всё равно, что носить за другом его старые труселя. Ты же не хочешь, Дэнчик, носить труселя Марка или мои?

— Фу! — сделал вид Дэн, что его сейчас стошнит, и мы все рассмеялись. — Я лучше в озере утоплюсь, чем надену этот стрем! У него небось там принт с розовыми пони.

— А мне кажется, что Дэн вовсе не против… — осуждающе поглядывая на друга, покачал головой Вовчик, и они переглянулись.

Кажется меня отпустило, и мы все рассмеялись, видя как Дэн кривится.

— Придурок, я обычные боксеры ношу! — кинул в него подушкой я, но тот ловко увернулся.

— Привет, мальчики! — послышался слишком знакомый голос за спиной. — А я смотрю, вы так и не повзрослели, шуточки у вас на уровне детского сада.

— И тебе привет, Вешнякова, — ответил Никита -единственный, кто не растерялся от неожиданного визита. — Каким ветром занесло?

Я обернулся и увидел Асю, которая стояла в дверном проёме. Должно быть мы не до конца прикрыли дверь или не слышали её стука из-за споров. Выглядела она хорошо, как и час назад на отрядном сборе. Хотя я старался не смотреть на неё, намеренно ища куда перевести взгляд, чтоб не доставлять ей удовольствие от того, что она все ещё мне нравится.

В этот момент прошли две девчонки, переманив внимание всех. Одну я знал — она ездила в лагерь, кажется, уже не первый год, но мы как-то особо не пересекались, а вторую, я видел первый раз. У неё был такой растерянный взгляд, когда сказали, что надо рассказать о себе, что я решил мысленно поддержать её, а заодно это отвлекло меня от силуэта Аси, благодаря чему я на неё перестал пялиться. Кажется девчонку звали Фаина — редкое имя, вот и отложилось в памяти. Потом я ещё несколько раз смотрел в её сторону, но она постоянно перешёптывалась с подругой. А в конце сбора они так громко обсуждали Никиту, который сделал вид, что этого не заметил, потому что девчонки всегда обсуждали его персону и он к этому привык, что я решил, что кому-то из них он точно нравится и, наверное, как раз новенькой — той, что сидела с растерянным взглядом ярко голубых глаз.



Отредактировано: 26.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять