Глава 7
POV Фая
Первая ночь в лагере прошла волнительно. Мы с девчонками долго болтали, лёжа в кроватях, предвкушая какой окажется эта смена. Конечно же обсудили, что карие глаза и Ася снова вместе, потому что, когда мы вчера шли на ужин, то увидели, как они обнимаются. Отчего мне тогда сделалось неприятно, хотя мне даже не нравился этот мальчик. Оказалось, что зовут его Марк, а не Мася, а Масей их прозвали как парочку, соединив имена. По-моему, звучит довольно глупо. Девчонки сказали, что я просто завидую, что они как голливудская парочка, но я бы не хотела чтобы, когда у меня будет парень, нас называли Масей, слишком уж приторно звучит. Хотя…
Потом, конечно же, когда уже все уснули, я вспомнила об Эдике, и даже удивилась, что из-за стольких впечатлений он всплыл в моей памяти лишь около полуночи. Сразу же стало дико жаль себя. Мысли начали рисовать что он, возможно, сейчас целуется с другой девчонкой, и я даже выдавила из себя пару слезинок. Как раньше взахлеб уже почему-то не рыдалось, видимо из-за своей несчастной влюбленности я уже выплакала должное количество слёз.
Утром нас разбудила Ася, которая первой вызвалась быть дежурной. Ася была везде — и в коридоре мы слышали её голос, как она стучит в каждую дверь со словами: «Ласточки, подъём!», и в лагерном чате, где она на коротком видео желала всем: «Чудесной смены и незабываемых впечатлений! И не забудьте подписаться на меня. Всех обнимаю!».
Когда я шла умываться, то случайно через приоткрытую дверь услышала, как в комнате девчонок кто-то плакал. Я остановилась, чтобы понять — не слышится ли мне это.
— И нечего теперь слёзы лить! — послышался голос, который был очень похож на Асин. — Ты знала, что мы вчетвером всегда должны быть в одном стиле, в этом и заключается популярность — чтобы все смотрелись гармонично! А ты взяла и перекрасила волосы в этот ужасный цвет!
— Но мама сказала, что мне очень идет быть блондинкой! — продолжал всхлипывать другой голос.
— Девочка моя, я тебе желаю только лучшего! Рядом со мной ты не просто безымянная девочка, а Ксю — подруга Аси Вешняковой! Даже и не знаю, стоит ли оставлять тебе браслет дружбы.
Всхлипывания стали ещё сильнее.
— Ладно. На первый раз прощаю! — голос Аси смягчился. — Но больше так не подставляй меня! Крис, Лена, тоже идите к нам, давайте обнимемся!
— Прости, Ася! Честно-честно, я больше так не буду. Что мне можно сегодня одеть?
— Сегодня мы все сделаем по два хвостика, только низкие, ещё не хватало, чтобы уши были открыты. И у нас сегодня день персикового цвета.
За дверью послышался девчачий радостный писк.
Вот ведь странные! Маринка права была, что они там все шизанутые, особенно эта Ася. На людях вся такая миленькая, а на деле комнатный тиран. Мучить свою подругу из-за того, что она перекрасила волосы? Хорошая же подружка — ничего не скажешь!
— Ася, а дашь что-нибудь из своего, у меня ничего персикового с собой нету. — снова послышался настороженный голос, который стал уже спокойнее.
Дослушать разговор у меня так и не получилось, потому что дверь резко распахнулась и на пороге возникла девочка, которую я ещё не запомнила.
— Чего тебе? — недовольно посмотрела она на меня.
— Ничего - просто иду зубы чистить. — показала я ей полотенце и зубную щётку с пастой в руках.
— Вот и иди! — прогнусавила она, прищурившись.
— Кто там? — послышался голос Аси.
Я поспешно пошла вперёд, спиной ощущая, как вслед мне смотрят.
— Да так, нас просто подслушивали. — нарочито громко сказала девчонка, отчего я почувствовала себя неприятно.
Через пятнадцать минут все уже были на улице и ждали, когда проспавшие подтянутся на утреннюю зарядку. Самыми заспанными и последними выползли ребята из комнаты мальчиков во главе с Никитой. Судя по их помятым лицам, они тоже вчера долго не могли уснуть, наверное, как и мы, болтая до ночи. Заметив среди ребят карие глаза, я тут же отвела взгляд, поняв что давно потеряла нить Маринкиного утреннего монолога о том, что так рано вставать в первый же день могли придумать только садисты.
— Куда ты смотришь, Ласточкина? — непонимающе начала оглядываться подруга.
— Тише ты! — зашипела я на подругу. — Не пали мою фамилию.
— Ты что? На Климова пялишься?! — распахнув глаза, посмотрела укоризненно на меня подруга, у которой явно сон как рукой сняло. — Фаина, маму милую твою! Я ж говорила тебе не влюбляться в Никитоса!
— Да ты можешь так не орать, дурная?! — закрывая ладонью рот Маринке и поглядывая в ту сторону, где стояли ни на что не обращающие внимание парни, процедила я сквозь зубы. — Да не нужен мне твой Никита!
Но тут же поняла, что меня услышали.
И почему мне так везёт?!
Я медленно перевела взгляд и столкнулась с насмешливым взглядом сонных ярко-голубых глаз кудрявого парня. Да… На меня смотрел никто иной, как «Мечта Всех Девчонок Этого Лагеря» — Климов Никита. Я тут же опустила взгляд в пол, сделав вид, что разглядывать носки моих кроссовок — это самое интересное занятие ранним утром.
— Ты покраснела! — сказала подруга, как мне показалось снова достаточно громко.
— Ничего я не покраснела! — сказала я подруге, всё так же боясь поднять глаза, глядя как по земле ползет лесной муравей, которому это утро явно нравилось больше, чем мне.
— Ласточкина, я тебя знаю! — скрестив руки на груди с интонацией главного знатока на районе, проговорила Маринка. — Ты так краснеешь, когда тебе кто-то нравится!
— Я краснею, потому что мне стыдно, оттого что моя подруга орёт на весь лагерь глупости. — отмахнулась я.
Тут раздался свисток. Оказалось, что пока мы спорили, на улицу вышел вожатый в потёртом спортивном костюме, и все побежали утренние пять кругов вокруг лагеря.
— А… Это… Точно… Полезно? — спросила я, задыхаясь во время бега и чувствуя, как горят лёгкие.
— Не… на… ви… жу… бег… — в ответ мне выдыхала запыхавшаяся Маринка.
#9975 в Молодежная проза
#2916 в Подростковая проза
#17388 в Проза
#8474 в Современная проза
первая любовь, безответная любовь, хороший парень сопер...
16+
Отредактировано: 26.11.2025