Глава 10
POV Фая
Тут Ася замахнулась рукой и я резко дернулась, готовясь уворачиваться от нападения.
— Вот комарье приставучее! Надоели! — сказала Ася, не заметив моей попытки увернуться от удара, который оказался предназначен комару. — Наша команда — против вашей! Идем!
— Куда идем? Какая команда? — не поняла я, всё больше напрягаясь, сердце начало учащенно стучать.
Деликатные какие! Я думала, что все драки начинаются импульсивно, а эти прям готовятся, небось еще место и время назначат.
— Ты глухая или притворяешься? — тут уже не выдержала та самая Крис, которой видимо я в прошлой жизни сильно наступила ногу и теперь ее душа поклялась мне мстить при любой встрече. — Тебе же сказали — на бой!
У меня опыта в драках не было никакого, за исключением борьбы в песочнице за мои сломанные куличики, но тогда у меня в руках была хотя бы лопаточка. Так что я здраво расценивала свои шансы на победу — ноль к четырем. Вроде, приличные девочки с виду, еще и слово-то какое придумали - «бой», видимо чувствуют себя гладиаторами, не меньше. В груди неприятно пекло, но я решила храбриться.
— Ну ладно, раз другого выхода нет - пошли. — чувствуя безвыходность ситуации, сказала и поплелась за ними.
Когда мы стали проходить ворота, направляясь прямиком к танцполу, я слегка притормозила.
Они что сумасшедшие? На дискотеке же вожатые, они явно не позволят устаивать подобный беспредел.
Тут, увидев в толпе Маринку, я помахала ей, чтоб она шла ко мне. В это время Крис забралась на деревянный подиум и что-то шептала на ухо диджею.
— Фаина, ты где пропадаешь? Ты пропустила классную песню! Рыжий ретировался - я сказала, что Гоша мой парень и голову ему оторвет, если будет руки распускать. А тебя все нет и нет. Ау! — трепетала подруга, помахав рукой перед моими глазами. — Ты чего замерла, как истукан?
— Маринка! Тут такое дело… Даже не знаю, как сказать. Ася с подругами решили на меня наехать из-за парня. Я сначала думала из-за рыжего, а они оказывается из-за этого, ну... — стараясь перекричать музыку, тараторила я.
— Не слышу! Что с Асей? Ты с ними была? Офигеть! Фая! Ты нормальная вообще?! — на лице подруги появилась гримаса ревности. Я уже успела запомнить это выражение, потому что Маринка часто меня ревновала к другим девчонкам из школы. Ладно к девчонкам, оно хотя бы понятно, но когда она ревновала к Федьке, что мы с ним по два часа висим на телефоне и постоянно переписываемся — это становилось забавным.
— Да не сдалась мне твоя Ася! — занервничала я, не зная, что предпринять, всё еще посматривая, как диджей понимающе кивает Крис. — Да что они там задумали?! Соболева, соберись, дело есть! Меня хотят отколошматить! Ну, в смысле отбивную сделать, поняла?
— Ласточкина, ты в адеквате вообще? Ужин был час назад, а она все-равно голодная! Какие стейки? Опомнись! Мы в лагере, здесь и голубцы за радость!
И тут музыка стала тише и в микрофон послышался голос диджея:
— В-о-у! В-о-у! В-о-у! Народ! Мне тут кое-что сообщили! Ну-ка ребят дайте шума! — надрывался парень в белой майке за диджейским пультом.
Они что, и правда неадекватные?! Что творится-то вообще?! Вот в первый и последний раз поехала в лагерь! Всё, хватит с меня! Пора паковать чемодан и домой! Лучше делить одну комнату с бабулей, она мне хотя бы не устраивает бои гладиаторов, только конечно, если это не день уборки. Есть у моей бабушки одна особенность, раз в неделю она «метеорит», бегает по дому с веником, да-да, именно с ним! Хотя мы ей и дарили робот-пылесос с системой мойки полов. Нет, бабушка неизменно любит свой веник из какой-то сушеной травы. И в это время под руку ей лучше не попадаться! Иначе, будешь обвинена во всех смертных грехах. Эх… А могла быть сейчас на море у бабушки, наслаждаться тридцатиградусной жарой; грызть кукурузу на пляже, сок которой стекал был по пальцам; гулять с девчонками в тени кипарисов и нежится в теплых морских волнах.
Ребята вокруг загудели, возвращая меня в реальность, от которой, я не была в восторге.
— Итак! У нас объявлен: танцевальный бой! — крикнул диджей, словно ведущий ТНТ, объявляющий Павла Волю и Гарика Харламова, и толпа загудела в ответ. — Давайте освободим центр танцпола! Соревнуются девчонки, так что будет на что посмотреть!
Тут пронесся гул и спереди началась волна движения. В моей голове что-то заскрежетало.
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ?! То есть, мы будем танцевать? Так, вот что они имели в виду!
Я выдохнула и ощутила, как напряжение понемногу покидает меня.
— И как я сразу не поняла?! — я хлопнула себя рукой по лбу и рассмеялась.
— Фая, ты меня пугаешь. — сосредоточенно посмотрела на меня Марина. — Погоди! — кажется у подруги сейчас тоже шел мыслительный процесс. — Это что?! Это нам?! Ласточкина! Во что ты нас втянула?!
— А вот и я! — послышался голос Ули за спиной, и мы с Маринкой резко обернулись.
От неожиданности и переизбытка эмоций я прыгнула Уле на шею и крепко обняла ее.
— И тебе привет, мы вроде всего час назад виделись. — удивленно проговорила она.
— Ты же с репетитором?! — прищурилась Маринка.
— Я стойко выдержала почти час, а потом сказала, что у меня живот болит и вот вырвалась к вам! Честно, так боялась не успеть, что запыхалась, как стадо слонов. — сказала Уля тяжело дыша.
— Девочки! — мы обернулись и увидели Аню, которая сейчас была похожа на перепуганного зверька лори. — Там это… Крис с Асей нас ищут, говорят, что на бой нас ждут! Я боюсь! — кажется, Аня, была готова вот-вот расплакаться.
— Фая! Ты обалдела?! Тебя не было пять минут! А ты уже нарвалась в какую-то мутную историю? — от возмущения, Маринкины ноздри напряглись так, словно она раздувала ими костер.
— Девочки, я не специально, честно! Потом всё объясню! Уль, ты танцуешь? — с надеждой, посмотрела я на растерянную Ульяну.
#10003 в Молодежная проза
#2921 в Подростковая проза
#17443 в Проза
#8491 в Современная проза
первая любовь, безответная любовь, хороший парень сопер...
16+
Отредактировано: 26.11.2025