Глава 11
POV Марк
Я даже подумать не мог, что Ася с подружками замутят сегодня такое! Уж не знаю, где и как ей перешла дорогу девчонка, но она явно умудрилась это сделать. Потому что, произошедшее сегодня, явно говорило о том, что Ася намеревалась показать свое превосходство везде и во всем. Когда я услышал, как Дэн объявляет танцевальный бой среди девчонок, то был уверен, что нас ждет нечто интересное. Во-первых потому, что не припомню за все годы поездок, чтобы что-то подобное происходило. Да, конкуренция среди девушек в лагере была всегда, но чаще всего всё выяснялось на сцене, в борьбе за корону «Королевы Ласточек». При чём в последнее время этот конкурс даже стал невыносимо скучным, потому что все знали, что очередной год подряд корона достанется Асе. А в том году я, как дурак так радовался за свою девушку, помогал ей готовиться, вместо того, чтобы классно проводить время вместе с парнями. А во-вторых, услышав, что бой состоится среди девчонок, я, конечно же, пробрался в первый ряд - и тут для меня стало новостью то, что в центре круга стояла Ася с подружками.
Я с интересом наблюдал за толпой, стараясь предугадать, кто же может осмелиться составить конкуренцию Асе - и тут мои глаза чуть не полезли на лоб, когда в кружок вышла та самая девочка с потерянным взглядом, а за ней плелись девочки из их комнаты. Я снова уловил ее взгляд, который сегодня уже не был таким растерянным, не смотря на то, в какой ситуации они оказались. Ведь я уверен на девяносто процентов, что всю «кашу» заварила страждущая к всеобщему вниманию и одобрению Ася. Кажется, я даже заметил в ее взгляде «вызов». Видимо, Ася успела её уже раззадорить или попросту достать, ведь в этом у неё точно был талант. Зная Асю, я был уверен, что у девчонки нет шансов, потому что Ася хороша во всём. Так уж она себя тренирует - быть везде первой и лучшей. Хотя, я сегодня видел, как танцует новенькая и надо сказать - был очарован. Блин, вот слово какое дурацкое! В смысле, просто она прикольно двигается. Нет, не то чтобы я, как извращенец, стоял и пялился на неё весь вечер, хотя Никитос именно так и сказал, проследив за моим взглядом и похлопав меня по плечу. А еще он добавил, что осуждает мой выбор, потому что, цитирую:
— Вечно ты выбираешь сложных девчонок - у этой, сразу видно - есть стержень. Опять будешь довольствоваться чмоками в щечку целый год, а кое-что так и не помнёшь. Давай лучше вон ту блондиночку тебе подогрею? Интуиция говорит, что она стопудовый вариант.
Я только отмахнулся от брата, говоря, что мне сейчас вообще никто не нужен.
— Ну смотри, я ее для тебя берег, но если тебе не надо… — кричал мне в ухо Никитос.
— Да иди ты уже… к своей блондиночке. — подтолкнул я его к девчонке, которая и правда кидала заинтересованные взгляды в нашу сторону.
Тот плавно поплыл, словно лебедь по глади озера, в своей этой забавной белой рубашке, воротник которой он весь вечер поправлял, видимо думая, что так он Джеймс Бонд, не меньше. Я не стал говорить Никите, что голубоглазая, скорее всего, тоже пала под его чарами, потому что слышал, как она с подругой обсуждает его. А еще посматривает в нашу сторону, когда мы вместе, хотя рядом мы были почти всё время. Наверное потому, что мне не хотелось, чтобы она, стала одной из его многочисленных подружек, хотя какое мне до этого дело, я всё же ещё не знал. Ведь и правда, решил же пока не заводить никаких отношений. Хватит с меня и «лагерного парня» для «королевы Аси». С девчонками в принципе много мороки. Нет, лучше уж один как в «поле ветер»! Хочешь, ходи на дискотеку, хочешь, не ходи. Хочешь, смотри на девчонок, хочешь, не смотри. Ася вечно закатывала мне истерику, если я не хотел танцевать медляк, потому что: «Мы же пара! Что, о нас люди подумают! Будут обсуждать, что мы поссорились!», а мне, если честно, было наплевать кто и что про нас думает.
Вот и сегодня - я мог бы смотреть на любую девчонку, не боясь, что потом за это буду тысячу раз просить прощения и объяснять, что смотреть на кого-то — это не измена. Вот почему так?! Я действительно мог смотреть на кого угодно, но весь вечер наблюдал только за одной девчонкой, не замечая остальных. Единственное, кого еще я не мог не заметить — это Асю, которая, проходя мимо меня, каждый раз задирала нос так высоко, что мне даже становилось смешно. А ещё пару раз замечал, как она «метает в меня молнии» своими глазами, а как только я засекал это, тут же демонстративно отворачивалась и начинала наигранно смеяться. Я немного переживал, что если будет белый танец, то Ася может пригласить меня, чтобы снова попытаться поговорить, или для того, чтоб создать видимость «лагерной пары». А зная Дэнчика, белый танец — это единственный медляк, который возможен на его дискотеках. Уж не знаю почему, но в его репертуаре медляки настолько редки, насколько реалистичны фильмы «Форсаж 5» и все его последующие части. Сколько бы Никита не уговаривал Дэна ставить их чаще — всё напрасно, и это было единственное, в чем Дэн никогда не уступал моему брату.
Когда танцевальный бой начался, я не мог оторвать взгляда от голубоглазой. Казалось, что в ней проснулся «чертенок», который раззадоривает не только Асю, но и меня. Какой-то рыжий парень постоянно норовил высунуться перед моими глазами, и я его тактично отодвигал обратно. Он так активно поддерживал девочек, что перекрывал мне несколько раз обзор. Тут на мое плечо упала рука и я резко обернулся.
— Что я пропустил? — крикнул мне на ухо Никитос.
— Да ничего особенного. — как можно беззаботнее крикнул я ему в ответ. — Ты где пропадал?
— Прогуливался с блондиночкой, уже почти уломал ее в корпус втихаря проникнуть, как вдруг ей позвонили подруги, и она слиняла. — Никита, казалось, был не сильно расстроен. — Бро! — хлопнув меня ладонью по груди продолжил он. — Беру свои слова обратно!
— Ты вечно несешь всякую фигню! Так что конкретнее. — подшутил я над братом, продолжая наблюдать за голубоглазой.
#9937 в Молодежная проза
#2911 в Подростковая проза
#17319 в Проза
#8448 в Современная проза
первая любовь, безответная любовь, хороший парень сопер...
16+
Отредактировано: 26.11.2025