Глава 12
POV Марк
Какой-то нелепый страх того, что она сейчас мне откажет, и того, что я как идиот, так буду и стоять в центре танцпола с вытянутой рукой, заставил меня нервничать. Казалось, она решала целую вечность, соглашаться ли на танец со мной или отправить ко всем лешим. В голову начали лезть дурацкие мысли о том, что ей понравился Никита, и что, конечно же, как и все девчонки в этом зале, она ждет именно его. А тут, только его жалкое подобие.
Да, что со мной такое?! Давно я не переживал, что понравлюсь девушке, всегда знал, что Никитос, хоть и умеет заговаривать девчонок, но ему нечего предложить, кроме минутного развлечения. Хотя, обычно даже зная, что им ничего не светит, девчонки выстраиваются к нему в очередь, а я, видимо и правда, слишком серьезный для своего возраста, как и говорят парни, раз считаю, затею с «лагерным парнем» отстойной. Вон, Дэнчик и тот, сказал, что с такой как Ася, хоть «летним парнем» готов быть, хоть «зимним», а хоть вообще «двухдневным», и что свободные отношения — это всё, о чем может мечтать парень. А я, мол, замороченный слишком.
В глазах новенькой, читалось удивление, смятение, затем, она нахмурила свои бровки, а после, смущенно улыбнулась и неуверенно кивнув, всё-таки вложила свою горячую ладонь в мою.
Ладно, ладно! Не знаю, что на меня нашло! Я же прекрасно знаю, что нравлюсь девушкам, и что не все выберут Никитоса. А девчонки, не вешаются мне на шею просто потому, что сейчас многие побаиваются Асю, не понимая, вместе ли мы еще или уже расстались. Тем более, что наши отношения во всеуслышанье не завершены. Зная, Вешнякову, все ждут, что она выложит пост у себя на страничке, мол, это я плачу из-за расставания с моим «лагерным парнем», и три грустных смайлика. Вот же странная история, что со мной, только что было? Хэй, парень, ты же крут! Ну-ка взбодрись! И давай уже, не стой, словно сурикат на дежурстве.
Я потянул растерянную девушку на танцпол, задев случайно плечом Дэна, который, каким-то образом, оказался на танцполе за моей спиной. Конечно же, я не мог знать, что еще несколько минут назад, он подозвал к себе Вовчика и попросил его прикрыть, в двух словах объяснив, что нужно нажать, если музыка закончится или что-то пойдет не так. А затем, выбрав самую длинную песню, которая, по его мнению, подходила на медленный танец, спрыгнул с подмостков, и пошел на танцпол в поисках той девушки, которая ему сегодня запала в душу, своей горячей энергетикой. Он уже нашел взглядом ее и направился прямиком в ту сторону, где она стояла с подругами, как вдруг, перед ним появилась моя спотыкающаяся фигура. А затем, внутри у Дэна все ухнуло вниз, потому что, он услышал: «Можно, пригласить тебя на танец?».
— Сорян, бро, не заметил тебя. — сказал я Дэну, и повернувшись к Фаине, притянул ее к себе, но не так, как это обычно делал Никитос, а мягко, так, что между нами, еще оставалось расстояние, которое, если бы она только захотела, можно было легко сократить.
Мы, медленно топтались на одном месте вокруг себя. Именно «топтались», потому что, я несколько раз наступил ей на ногу и извинился. Я определенно потерял сноровку, надо себя брать в руки. Надеюсь, она не заметила, что я нервничаю, потому что, вот уже несколько лет, я танцевал с одной и той же девчонкой, избегая приглашения даже на школьных дискотеках. Ведь я думал о чувствах Аси, зная, что ей это было бы не приятно, хотя конечно, она об этом и не узнала. Ох, мама, зачем ты воспитала меня таким правильным? Аж самому от себя смешно, каким я был наивным дураком. Я чувствовал под своими ладонями жар от спины Фаины, и начал медленно, стараясь, это делать, как можно не заметнее, спускать ладони ниже. Будто бы, они сами соскользнули на поясницу. Она тут же подняла свой взгляд на меня, в котором, отражались неоновые огни светомузыки. Наверное, я должен был что-то сказать, поэтому, решил прервать тишину между нами:
— Привет. — слегка наклонившись к ней, проговорил я.
Да, я сегодня прям «отжигаю»! Из миллиарда возможных фраз, я сказал самую оригинальную в мире! Да ты, топчик, Сладков!
— Привет. — смущенно отозвалась она.
Снова тишина. Да… Я, конечно, просто «король подкатов»! И почему, именно сейчас, в моей голове нет ни одной нормальной фразы?
— Классно танцуешь. — зачем-то ляпнул я, будто она и сама, этого не знает.
— Спасибо. — уголки её губ, дрогнули в улыбке.
Ты еще про погоду бы сказал, мол: «Милая леди, сегодня чудесная погода, в меру теплый вечер, и ветерок такой, приятный, а завтра вот обещались, что дождь пойдет». А она мне: «Ох, сударь, погода-то хороша, но вот комары замучали.» А я ей… Так! Стоп! А это что? Дэн? О-о-о. Так вот, чего он так рвался на танцпол!
Дэн, танцевал с Ксю, которую, я не сразу признал из-за того, что ее волосы, теперь стали совсем светлыми. Новая прическа ей была к лицу, хотя, зная Асю, та наверняка, раскритиковала бедную девчонку. Я вообще, не понимал зачем Ксю дружит с Асей, и наоборот. У них, не было общих интересов. Ксю скромная, словно приехала из далекого городка, который, даже не отмечен на карте. Всегда краснела при виде любого парня, да и двух слов обычно связать не могла. Не знал, что Дэну тихони нравятся, хотя, я, если честно, вообще не знаю какие девчонки нравятся ему. А Ксю, за этот год заметно изменилась, не то чтобы подросла, с ее ростом она вечно в отстающих и выглядит гораздо младше своего возраста, но стала будто немного увереннее в себе. Нет, определенно, надо еще что-то сказать, а то так музыка закончится, и всё, «уехал поезд».
POV Дэн
Растерявшись, я завис, в то мгновенье, когда Марк, вёл на танцпол ту девчонку, с которой, я уже мысленно танцевал, вдыхая аромат её волос. Выругавшись себе под нос, я думал, что делать, и только хотел развернуться и идти обратно, как вдруг, передо мной появилась девчонка. Или вернее, даже сказать, под ногами, потому что, уж очень маленького роста была блондиночка, чье имя я не помнил. Но, кажется, она была подругой Аси. Из «свиты», которая, меня особо не интересовала, так как в брюнетки были не в моём вкусе. Сама Ася, конечно, была исключением. Долгое время, она для меня была «табу», тем более, что у них с Марком всё было по-серьезке. Кажется, ключевое здесь: «было», потому что, друг теперь, беззаботно танцевал с другой девчонкой. И не просто с девчонкой, а именно с той, ради которой, я проделал весь путь через танцпол, да еще и медляк этот дурацкий поставил.
#9970 в Молодежная проза
#2915 в Подростковая проза
#17385 в Проза
#8473 в Современная проза
первая любовь, безответная любовь, хороший парень сопер...
16+
Отредактировано: 26.11.2025