Глава 13
POV Фая
Мы с девчонками, наперебой обсуждали свою победу. После такого стресса, нам всем, требовался перерыв и возможность хорошенько посплетничать. Я посмотрела на девочек, у всех горели глаза. Видимо никто не ожидал, что сегодняшний вечер, мы проведем на столько непредсказуемо.
— Девочки! Вы вообще, поняли, что произошло? — держась за голову, спросила Маринка.
— Я думала, у меня сердце выпрыгнет! — призналась Анька.
— А я, вообще, ничего не поняла! — рассмеялась Уля. — А когда, вы танцевать начали, так я вообще, только и пыталась успеть за вами повторять! Смотрю, а вы уже, вокруг себя крутитесь, и я давай за вами!
— Да это я, думала, что, коньки отброшу, когда Фая начала бедрами такое вытворять!
— Ага! А когда, она руками такая, типо хоба! — и Анька, постаралась изобразить, элемент из восточных танцев.
— Ага! А вы видели, как искривилось лицо Крис, когда объявили, что мы победили? — передразнила ее Уля. — Вот же грымза! Помните, как она у меня в прошлом году, книгу «Гарри Поттер и Кубок огня» стырила? А потом, говорила, что мол, у меня такая же! Ага! Такая же! А мне, пришлось, потом маму уговаривать новую покупать.
— Девчонки! Да у нас, после такого, отбоя от мальчиков не будет! — мечтательно, заявила Маринка. — Как я выгляжу? Волосы, сильно растрепались? А челка? У меня так кожа болела, пока я танцевала!
— Конечно, ты б еще спать легла в солярии! Хорошо, что вообще, кожа осталась! — рассмеялась я. — Девочки! — я еще раз, обняла подруг. — Спасибо, вам огромное! Не знаю, что я без вас и делала бы! Мне тоже, так страшно было. — призналась я.
— Так что там, у вас произошло, Ласточкина? — спросила Маринка, слегка отстраняясь от меня.
Девочки, дружно на меня посмотрели.
— Да, я честно, и сама не поняла! Я же вообще, сначала думала, что они меня за что-то побить хотели…
— Чего? — все разом, выпалили в мою сторону.
— С этого места, поподробнее! — прикрыв рот от удивления, проговорила Маринка. — Ой. Фая, это походу к тебе. — сказала подруга, смотря куда-то за мою спину.
Я развернулась и увидела, как прямо передо мной, спотыкается кареглазый. Да-да, тот самый, из-за которого вся заварушка и началась. Вот нечего, смотреть в сторону чужих парней! С другой стороны, я ничего плохого не сделала. Я ведь, не пошла к нему знакомиться, и даже с ним не говорила! Да и вообще, у меня Эдик! Какое мне дело, до каких-то карих глаз! В смысле, до любых глаз, кроме ореховых!
И тут, он пригласил меня на танец. Да-да, вот, прямо так и сказал, что приглашает меня на танец. А я, стояла замерев, думая, как ему отказать, ведь Ася, итак, считает, что я ему строю глазки, и именно из-за этого, и устроили эту нервотрепку с боем. А уж, если я, сейчас засвечусь в танце с тем самым, из-за которого она готова глотку перегрызть, то боюсь, что танцевальный бой перерастет в бойню в столовой. И тогда, уж точно, я получу фингал котлетой, а на голову, она мне оденет тарелку с голубцами. Видимо, я слишком долго думала, потому что, получила толчок в бок от подруги, и рука машинально поднялась, так что пришлось, вложить ее в его раскрытую ладонь.
Что я делаю? Аллё! Ася же, четко дала понять, что этот кареглазый «прынц» — ее собственность. Ладно, может не заметят? А я, давно не танцевала в паре, все из-за Эдика. Он так плотно залез в мои мысли, что я на школьных дискотеках, просто не присутствовала, да и не интересно мне было с одноклассниками лишний раз пересекаться. Они у нас, еще совсем «зеленые», вот бывают же школы, где десяти- и одиннадцатиклассники такие, словно, они уже в институте учатся: стильные, подкаченные, смазливые, а наши… Шутки у них глупые, сами выглядят как восьмиклашки, трое пухлых, остальные щуплые. Нет, конечно, и в нашей школе есть звезда футбола, из параллельного А-класса, я как-то пробовала с ним заговорить, вот только, по уровню айкью еще хуже, чем у наших охломонов. Потом, еще неделю, здоровался и гулять меня звал. Но его эти шуточки, ниже плинтуса, нет уж увольте! Хотя, девчонкам из школы, особенно семиклассницам, не мешает, его неандертальская сущность, вздыхать при виде его и краснеть по уши, каждый раз, когда он идет по коридору. На этом альфы, в нашей школе всё. Так, что сами понимаете, лучше Эдика, нет никого… Во всяком случае, для меня. Федька говорит, что Эдик, маме помогает и по дому, и с сестренкой посидит, если мама не может. А еще, приносит продукты из магазина, чтоб мама линий раз тяжести не таскала. Ладно, последнего Федька не говорил, но я уверенна, что это именно так. Разве, такой парень, не предел мечтаний? Сразу же ясно — хороший. Хороший… только вот отчего-то не мой.
Я, краем глаза заметила, как Маринка, тоже вышла на танцпол, держа за руку Гошу. Нашла-таки значит его. Маринка, всегда добивается желаемого… А мне, с Эдиком помогать не хочет. Забудь его говорит и все тут. Мол, я такая классная, а он вообще не о чем. Но для меня-то, он очень даже очень о чем! Вот только, как забыть его ореховые глаза, не говорит… Ой. Неудобно, как-то получается. Я сейчас, с карими глазами танцую, а думаю о других. А я ведь, даже не заметила, куда он руки положил. Вроде, границу не пересек, и то ладно. Интересно, а вблизи, его глаза какие? И я, осторожно подняла взгляд.
— Привет. — сказал парень, чьи горячие ладони, лежали на моей пояснице, и я, пока не могла понять, приятно мне это или нет.
— Привет. — ответила я, и почему-то смутилась.
Он, наверное, решит, что я не разговорчивая. Интересно, сильно ли чувствуется, что я вся взмокла от этого танцевального боя? Лучше, уж отодвинусь подальше, чтоб не заметил. А то, и правда, я так выложилась, что с меня пот в три ручья стекал. У Аси-то, конечно, таких проколов не бывает. Такие, как она, всегда выглядят идеально, даже, если они, только что проснулись и не почистили зубы.
— Классно танцуешь. — сказал он.
— Спасибо. — почему-то, снова смутившись, ответила я.
#9967 в Молодежная проза
#2908 в Подростковая проза
#17364 в Проза
#8464 в Современная проза
первая любовь, безответная любовь, хороший парень сопер...
16+
Отредактировано: 26.11.2025