Лето. Ласточка. Любовь. Мои три Л.

Глава 14 POV Марк

Глава 14

POV Марк

Я шёл рядом с Фаиной. Мы брели по тропинке, ведущей к корпусу. Небо было таким непривычно светло-синим, что подняв взгляд вверх, я невольно загляделся.

— Большая медведица. — сказала Фаина, показывая в небо рукой. — А я уже думала, что этим летом звёзды не увижу…

— Почему не увидишь? — поборов внутреннее желание обнять девчонку под предлогом согреть ее холодные плечи, и решив, что такие приколы, конечно, больше в стиле Никитоса, я просто убрал руки в карманы джинсов.

— Я обычно всё лето провожу у бабушки на море, а вот в этом году не получилось. А в городе звёзд совсем не видно, особенно из-за Белых ночей. — мечтательно смотря в небо, говорила она.

Мы встали посреди тропинки, запрокинув головы к небу. Казалось, будто бы смотря куда-то туда, где за сто световых лет от нас живут небесные светила, легче говорить о том, что важно.

— Фаина, послушай — не знаю, зачем я тебе это говорю, но с Асей мы давно расстались.

Ну вот, сказал, не так уж и глупо это вышло, как я предполагал.

Ан - нет, видимо всё же глупо, потому что опять эта тишина повисла в летнем вечернем воздухе. Ты, по ходу, Марк, её сейчас напугаешь! Ну куда ты торопишься?! У вас был всего один танец, а теперь она подумает, что ты давишь на нее, мол — «я весь такой свободный пацан, сечёшь детка, к чему это?», и все такое… И как у Никитоса всё так просто получается?

— Она так не считает. — не отрывая взгляд от неба, сказала она.

— Вообще-то, именно она и была инициатором нашего расставания. Но давай, не будем об этом. Не знаю, зачем я это всё вообще тебе говорю, ведь мы же просто общаемся — и я посмотрел на Фаину.

Шея, повернутая к небу, уже затекла, и я потер её ладонью. Глаза Фаины всё еще были прикованы к темнеющим небесам, и тут она, сделав очередной шаг, ойкнув споткнулась, а я автоматически подхватил её за талию, чтобы помочь удержать равновесие.

— Спасибо. — убрав прядку волос за ухо, сказала она и обняла себя за плечи.

Я сразу же убрал руки с талии, заметив её смущение. Мы дошли до корпуса, но мне уже не хотелось расходиться сейчас по своим комнатам, поэтому я сказал:

— Подождёшь одну минуту здесь? Я быстро! — и, не дождавшись ответа, я уже взлетел по ступенькам.

Через пару минут я спустился на улицу, держа в руке бомбер. Фаина стояла в свете фонаря под березами, которые сейчас бликовали своими листиками, будто конфетти, и обхватив свои плечи руками, смотрела вверх. Заметив меня, она улыбнулась, а я подошёл и накинул бомбер на ее плечи.

— Слушай, — она огляделась. — Не стоило. Нас всё-таки могут увидеть. Не хотелось бы на второй день в лагере нажить себе врагов.

— Судя по всему, ты с этим уже прекрасно справилась и без меня. Да и вообще, что тут такого, мы же просто общаемся. — и увидев, как она закусила губу, добавил. — Что это сегодня было? Ты ведь только приехала! А уже бац, и с Асей соревнуетесь на танцполе! Нет, было, конечно, очень круто… И я уже говорил, что ты классно танцуешь?

Воу-воу-воу! Чего это я так разболтался? Куда делся тот парень, который просто слушает Асю и даже не пытается что-то сказать, зная, что всё равно его не услышат, потому что это не важно. А вот какого цвета сделать покрытие на ногтях — это важно.

Так, парень, выдохни и давай уже включай голову. Я посмотрел на Фаину и наши взгляды соприкоснулись. Тёплый свет от фонаря сейчас падал на её ресницы. А ей к лицу мой бомбер. Такая хрупкая в нём - он явно ей на несколько размеров больше, отчего её плечики утонули где-то в его глубине. Ветер слегка шелохнул листву березы и прядка волос упала на лицо Фаине. Моя рука тут же оказалась у её лица и пальцы осторожно убрали прядь. Фаина тут же опустила взгляд, а я поспешно убрал руку.

Да что со мной сегодня такое? Какого лешего я сейчас стою и смущаю девчонку, с которой только что познакомился? Сам себе сейчас Никитоса напоминаю. А как же узнать друг друга и всё такое? Может, мы вообще друг другу не подходим, или я не в её вкусе... А может у нее парень есть, а я даже не подумал об этом! Тогда почему мне сейчас так хочется сделать ещё один шаг, разделяющий нас, и просто прикоснуться к её губам, узнавая какие они на вкус? Это всё эти чёртовы березы, которые шелестят своей листвой в свете фонаря и это звездное небо, бликующее маленькими небесными светлячками... И почему в полумраке все чувства обостряются, будто бы сейчас мою кожу колет миллиард маленьких иголочек и я от того на взводе? Я постарался выровнять дыхание и придать себе беззаботный вид так, будто стою и болтаю с Вовчиком, просто с друганом, вот и всё. Ага с Вовчиком! Вот только, чего это мой друган так соблазнительно выглядит в моем бомбере? Я сказал соблазнительно? Забудьте! Просто слишком тесно в последнее время общаюсь с Никитой! Еще бы! Наши кровати напротив друг друга. Кстати! А где наш «король подкатов»? Что-то, помнится, давненько я его не наблюдал на дискотеке, да и в комнате его не было. А может он прав, и я слишком замороченный? Вот сейчас просто возьму да поцелую девчонку, а там будь что будет. А что, если она мне между ног заедет? Нет, наверное сейчас ещё рано, точно подумает, что я придурок и больше общаться не станет.

Точно! Надо взять у нее номер! Это ж самое простое! Штирлиц, капец, как ты так долго сегодня до этого догадывался! И я уже собирался достать свой телефон из кармана джинс, как вдруг за нашими спинами послышались голоса. Фаина тут же стянула бомбер с плеч и, сунув его мне в руки, развернулась и, кинув через плечо — «Мне пора», вбежала вверх по ступенькам и исчезла. А я так и остался стоять, держа куртку, смотря на входную дверь корпуса. Наверное, я сейчас стоял и улыбался, как удод, но мне было на это плевать.



Отредактировано: 26.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять