Я отключил фаетон и вновь взглянул в то место, где видел двух игроков. Там было пусто, точнее меня пытались в этом убедить. Снова активировав всеведенье и сняв с пояса посох, я приготовился к бою. Два силуэта вновь проглядывались, и мне даже удалось рассмотреть их классы. Парень лучник пятого уровня и девушка воин четвертого. Наверняка это та самая, что пыталась прирезать меня у камня богов.
Едва ли у меня получиться убежать от лучника с его дальностью атаки, да и воин бегает лучше чем маг.
- Может хватит прятаться – крикнул я своим преследователям.
- А я говорил что он нас видит – усмехнулся лучник, смотря на свою спутницу.
- Вот отстой – разочарованно проворчала девушка – эта маскировка даже на нубов не действует.
Наступила заминка, смущенные тем что их обнаружили парочка не спешила нападать. До них было метров пятьдесят, а значит молнией не достать. Пока я обдумывал варианты мои противники словно по команде двинулись вперёд одновременно расходясь в стороны.
- Окружают, сволочи – мелькнула тревожная мысль. Я начал отступать к воде, стараясь держать их в поле зрения.
- Ну что? – весело крикнула девушка – готов к раскаянью?
Если бы бой был один на один, то у война не было и шанса но проклятый лучник усугублял моё положение.
Я резко рванул к лучнику стараясь сократить дистанцию до необходимых мне пятнадцати метров. Если получиться от него избавиться, то нужно продолжать бежать ещё десять секунд пока навык не перезарядиться.
С жутким треском мне в лоб ударило что-то тяжелое, повалив на землю. Мир вокруг на мгновение превратившийся в мутное пятно медленно собирался в картинку.
- Я же просила не убивать – послышался сердитый женский голос.
- Да он просто оглушен – ответил её парень – сейчас очухается, и сама его прикончишь.
Правую руку придавило к земле чем-то тяжелым, заставив мой посох зажатый в руке предательски хрустнуть.
Внимание!!! Ваше оружие повреждено. Поврежденные предметы могут сломаться.
Я повернул голову к зажатой руке. Тяжелый ботинок, обитый полосками металла, надежно прижимал мою руку к земле.
- Сопротивление бесполезно – ухмыльнулась девушка, наблюдая за моими попытками сдвинуть её ногу с места – тебе не вырваться.
- А ты не слишком тяжеловата для девушки? – проворчал я, и кивнув на лучника добавил – парень твой, небось страдает таская тебя на руках.
Веселая улыбка на её лице сменилась яростной гримасой.
- Ах ты! Маленький засранец – злобно процедила она сквозь зубы – я тебя научу уважению.
Давление на руку возросло, перерастая в боль.
- Чего ты взъелась то? – проворчал я, стараясь хоть как то отвлечься от боли в руке – обещаю, что никому не скажу что у тебя бельё с котятами.
Лучник засмеялся но, словив не добрый взгляд своей спутницы, замолчал. Глаза девушки сверкнули злобой а в руке появился страшного вида кинжал.
Вообще-то глава запретила приносить в жертву других игроков – строго произнес лучник, заметив кинжал в её руке.
- Заткнись – рявкнула на него девушка и переведя взгляд на меня прошипела – а ты сейчас получишь такую духовную травму, что побежишь нового персонажа создавать ибо этот отчалит.
Я осмотрелся, лучник был занят, что-то рассматривая в направлении леса не обращая на меня внимание. Девушка же нашептывая себе под нос какую-то молитву, заносила надо мной свой кинжал.
- Значит, будешь первой – мелькнула мысль в моей голове. Эти двое мне уже порядком поднадоели. Я резко выставил свободную руку в сторону девушки.
- Молния. Ночной лес осветила яркая вспышка, и электрическая дуга с сухим треском вонзилась в ошарашенную девушку, превратив её в сноп быстро гаснущих искр. Я развернул руку в сторону лучника, одновременно поднимаясь с земли.
- Молния.
Внимание!!! Умение не готово
Возвестил голос системы в моей голове.
Осталось 10…9…8…7…
Просвистев в мою грудь влетела стрела, лучник не терял времени. И отойдя от шока из-за смерти своей напарницы, пытался разорвать дистанцию, пятясь и одновременно стреляя по мне.
6…5…4…3…
Лучник натянул лук, зажигая стрелу зеленым свечением, видимо решил добить меня одним ударом.
- Молния – прохрипел я пересиливая боль в груди.
Яркая вспышка вновь осветила лес.
Внимание!!! Низкий уровень здоровья.
Я с трудом открыл глаза. Боль почти ушла, уступив место слабости и холоду, а дышать с каждой секундой становилось всё труднее. Здоровье просело до 15% и продолжало убывать. Мне удалось рассмотреть стрелу у себя в груди вся покрытая зубцами и кровотоками полая трубка. Через которую как через соломинку вытекала моя кровь, а вместе с ней и жизнь.
Тело уже не слушалось, и вытащить стрелу не представлялось возможным.
10%
- Может кровотечение само остановиться – мелькнула глупая мысль.
5%
Я перевёл глаза к небу. Понимаю что это все не по настоящему. И всё же тело дрожало, боясь смерти.
1%
- Черт побери, как же тут холодно…
Свет померк, а я оказался висящим во тьме опутанный чем-то холодным.
- Где это я? Разве возрождение не происходит у камня богов? – проносились мысли одна за другой.
Что-то липкое скользнуло по моей ноге, медленно её опутывая.
- Фаетон – скомандовал я.
Тьма отступила, открыв моему взору происходящее вокруг безумие. Волосы на моей голове встали дыбом, а сердце едва не выскочило из груди от страха.
Вокруг меня опутанные цепями висели люди, кто-то бешено колотился в своих оковах, другие же смирившись безвольными тушами висели без движения. Другие хрипло кричали, заполняя пространство вокруг меня нескончаемыми воплями. Но был и другой звук мерзкий и куда более пугающий. Звук движения червей в отвратительной жиже, что была в низу. Особо длинные дотягивались до висящих на цепях людей, опутывая их и дергая их до тех пор, пока цепи не лопались и бедолага не падал в низ.
Отредактировано: 17.03.2022