Летопись десяти миров - 1 Игра.

глава 4. Воля богини.

 

Я отключил фаетон и вновь взглянул в то место, где видел двух игроков. Там было пусто, точнее меня пытались в этом убедить. Снова активировав всеведенье и сняв с пояса посох, я приготовился к бою. Два силуэта вновь проглядывались, и мне даже удалось рассмотреть их классы. Парень лучник пятого уровня и девушка воин четвертого. Наверняка это та самая, что пыталась прирезать меня у камня богов.

Едва ли у меня получиться убежать от лучника с его дальностью атаки, да и воин бегает лучше чем маг.

- Может хватит прятаться – крикнул я своим преследователям.

- А я говорил что он нас видит – усмехнулся лучник, смотря на свою спутницу.

- Вот отстой – разочарованно проворчала девушка – эта маскировка даже на нубов не действует.

Наступила заминка, смущенные тем что их обнаружили парочка не спешила нападать. До них было метров пятьдесят, а значит молнией не достать. Пока я обдумывал варианты мои противники словно по команде двинулись вперёд одновременно расходясь в стороны.

- Окружают, сволочи – мелькнула тревожная мысль. Я начал отступать к воде, стараясь держать их в поле зрения.

- Ну что? – весело крикнула девушка – готов к раскаянью?

Если бы бой был один на один, то у война не было и шанса но проклятый лучник усугублял моё положение.

Я резко рванул к лучнику стараясь сократить дистанцию до необходимых мне пятнадцати метров. Если получиться от него избавиться, то нужно продолжать бежать ещё десять секунд пока навык не перезарядиться.

С жутким треском мне в лоб ударило что-то тяжелое, повалив на землю. Мир вокруг на мгновение превратившийся в мутное пятно медленно собирался в картинку.

- Я же просила не убивать – послышался сердитый женский голос.

- Да он просто оглушен – ответил её парень – сейчас очухается, и сама его прикончишь.

Правую руку придавило к земле чем-то тяжелым, заставив мой посох зажатый в руке предательски хрустнуть.

Внимание!!! Ваше оружие повреждено. Поврежденные предметы могут сломаться.

Я повернул голову к зажатой руке. Тяжелый ботинок, обитый полосками металла, надежно прижимал мою руку к земле.

- Сопротивление бесполезно – ухмыльнулась девушка, наблюдая за моими попытками сдвинуть её ногу с места – тебе не вырваться.

- А ты не слишком тяжеловата для девушки? – проворчал я, и кивнув на лучника добавил – парень твой, небось страдает таская тебя на руках.

Веселая улыбка на её лице сменилась яростной гримасой.

- Ах ты! Маленький засранец – злобно процедила она сквозь зубы – я тебя научу уважению.

Давление на руку возросло, перерастая в боль.

- Чего ты взъелась то? – проворчал я, стараясь хоть как то отвлечься от боли в руке – обещаю, что никому не скажу что у тебя бельё с котятами.

Лучник засмеялся но, словив не добрый взгляд своей спутницы, замолчал. Глаза девушки сверкнули злобой а в руке появился страшного вида кинжал.

Вообще-то глава запретила приносить в жертву других игроков – строго произнес лучник, заметив кинжал в её руке.

- Заткнись – рявкнула на него девушка и переведя взгляд на меня прошипела – а ты сейчас получишь такую духовную травму, что побежишь нового персонажа создавать ибо этот отчалит.

Я осмотрелся, лучник был занят, что-то рассматривая  в направлении леса не обращая на меня внимание. Девушка же нашептывая себе под нос какую-то молитву, заносила надо мной свой кинжал.

- Значит, будешь первой – мелькнула мысль в моей голове. Эти двое мне уже порядком поднадоели. Я резко выставил свободную руку в сторону девушки.

- Молния. Ночной лес осветила яркая вспышка, и электрическая дуга с сухим треском вонзилась в ошарашенную девушку, превратив её в сноп быстро гаснущих искр. Я развернул руку в сторону лучника, одновременно поднимаясь с земли.

- Молния.

Внимание!!! Умение не готово

Возвестил голос системы в моей голове.

Осталось 10…9…8…7…

Просвистев в мою грудь влетела стрела, лучник не терял времени. И отойдя от шока из-за смерти своей напарницы, пытался разорвать дистанцию, пятясь и одновременно стреляя по мне.

6…5…4…3…

Лучник натянул лук, зажигая стрелу зеленым свечением, видимо решил добить меня одним ударом.

- Молния – прохрипел я пересиливая боль в груди.

Яркая вспышка вновь осветила лес.

Внимание!!! Низкий уровень здоровья.

Я с трудом открыл глаза. Боль почти ушла, уступив место слабости и холоду, а  дышать с каждой секундой становилось всё труднее. Здоровье просело до 15% и продолжало убывать. Мне удалось рассмотреть стрелу у себя в груди вся покрытая зубцами и кровотоками полая трубка. Через которую как через соломинку вытекала моя кровь, а вместе с ней и жизнь.

Тело уже не слушалось, и вытащить стрелу не представлялось возможным.

 10%

- Может кровотечение само остановиться – мелькнула глупая мысль.

 5%

Я перевёл глаза к небу. Понимаю что это все не по настоящему. И всё же тело дрожало, боясь смерти.

1%

- Черт побери, как же тут холодно…

Свет померк, а я оказался висящим во тьме опутанный чем-то холодным.

- Где это я? Разве возрождение не происходит у камня богов? – проносились мысли одна за другой.

Что-то липкое скользнуло по моей ноге, медленно её опутывая.

 - Фаетон – скомандовал я.

Тьма отступила, открыв моему взору происходящее вокруг безумие. Волосы на моей голове встали дыбом, а сердце едва не выскочило из груди от страха.

Вокруг меня опутанные цепями висели люди, кто-то бешено колотился в своих оковах, другие же смирившись безвольными тушами висели без движения. Другие хрипло кричали, заполняя пространство вокруг меня нескончаемыми воплями. Но был и другой звук мерзкий и куда более пугающий.  Звук движения червей в отвратительной жиже, что была в низу. Особо длинные дотягивались до висящих на цепях людей, опутывая их и дергая их до тех пор, пока цепи не лопались и бедолага не падал в низ.



#3408 в Фантастика
#627 в ЛитРПГ
#17407 в Фэнтези
#707 в Боевое фэнтези

В тексте есть: литрпг, фэнтези мир

16+

Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять