Летопись десяти миров - 1 Игра.

глава 19. Передышка.

- Как может быть глаз в руке? – с сомнением спросил я.

- Не знаю –ответил Ярил – может осколок принял такую форму а может это какая-то магия слежения.

- Ладно – согласился я и взглянув на Ярила спросил – достать его сможешь?

- Чего проще – усмехнулся он и достав из шкафа несколько хирургических инструментов разложил их на передвижном столике. Затем набрал в шприц какой-то прозрачной жидкости и жестом предложил мне сесть на стул рядом с столиком.

Я покорно сел на указанное место после чего Ярил зафиксировал мою правую руку ремнями и сделал укол в руку чуть выше того места где находился осколок.

- Ну что же приступим – довольно пробурчал он, взяв в руки скальпель.

Я повернул голову в сторону и глубоко вдохнул, но ничего не происходило. Повернувшись я увидел стоящего с недовольным лицом Ярила.

- Ты что прикалываешься надо мной? – спросил он – каменную плоть то убери. Мне как тебя оперировать то?

- Какую ещё каменную плоть? – не понимающе спросил я но взглянув на свою руку все понял. Эта дрянь что была внутри могла сама включать мои способности для собственной защиты.

- Так это не ты? – догадался Ярил и растянув лицо в улыбке воскликнул – потрясающе. Может, оставим его и понаблюдаем? – осторожно предложил он. Но увидев мой недовольный взгляд, с тяжелым вздохом отложил инструмент в сторону и сжал ладонями мою руку с двух сторон.

- Что ты собрался делать? – обеспокоенно спросил я наблюдая за его действиями.

- Создам внутри твоей руки два барьера и расплющу эту хреновину – пояснил Ярил корча от натуги лицо – ну надо же какая прочная.

В руке что-то неприятно хрустнуло, и по телу прокатилась волна тепла, пробив меня в пот.

Внимание!!! Квест поиск потерянных знаний не выполнен.

Собрано осколков – 0 из 5ти.

- Готово – триумфально произнес Ярил – раскрошил в пыль.

- Квест слетел – мрачно сказал я  и взглянул на целителя, спросил – теперь-то его можно извлечь?

- Ну как бы это сказать – замялся Ярил – походу он в пыль раскрошился.

- Да уж как то не по плану все пошло – с легким укором сказал я – но все равно спасибо.

- У тебя все? – торопливо спросил Ярил явно желая отделаться от меня по скорее.

- Нет – ответил я и выложил на один из столов труп твари, что я подобрал в логове.

- НО КАК? – заорал Ярил разинув от удивления рот – они же исчезают после смерти.

- Эту ещё не успели собрать – пояснил я, может потому и не исчезла.

- Вот это подгон! – радостно воскликнул Ярил а увидев как я положил рядом с трупом резервуар с зеленой жижей и вовсе пустился в пляс.

- Ну, все – потирая руки пробормотал он, торопливо подтаскивая различные инструменты к трупу – мы теперь с тобой лучшие друзья.

Тут же забыв обо всем Ярил принялся препарировать труп периодически отбегая чтобы сделать пару записей.

- Скажи Ярил – тихо сказал я – а извлечь способности трудно?

- А? Что? – встрепенулся он но, видимо осмыслив мой вопрос, ответил – почти нереально. По крайней мере, не в таких условиях это делается и не таким дилетантами как мы.

Я молча кивнул и  вышел в коридор. Значит, извлечь способности некроманта пока что не удастся, пока не удастся. Стоило ещё заглянуть к главе, распознать книги и задать пару вопросов по части божественной милости.

В башне было весьма людно. Кайра и Агаса резали на части огромный торт, Фоникс напивался, а глава наблюдала, как Тала накрывает на стол.

При виде меня все разразились приветственными возгласами. Едва я уселся на свободное место, как Тала тут же расставила предо мной салаты и жаркое.

- Нам тут Фоникс рассказывал, что это он своей стрелой сразил главного злодея – начала ябедничать Кайра.

Услышав это лучник поперхнулся вином и подняв на меня виноватые глаза промямлил.

- Ну, может и не в него попал – признался лучник – кто там его в этом хаосе разберет.

- Так и знала – насмешливо сказала Кайра – Фоникс любитель прервать.

- Он не врет – спокойно сказал я и встав поднял в верх кубок с вином – Слава Фониксу лучшему следопыту что смог найти логово тварей. Слава герою, что привел подкрепление и спас всех от гибели.

- Аргус ну хватит – шмыгнув носом, сказал Фоникс – а то я сейчас расплачусь.

- Если он все сделал, то чем ты занимался? – спросила Кайра, шутливо уперев руки в боки.

- Ждал, пока всех победят – с улыбкой ответил я.

- Как все прошло? – спросил Фоникс, указав на мою правую руку.

- Все хорошо – тихо ответил я, понимая, что он спрашивает об осколке.

- Опять они свои секреты обсуждают – возмутилась Агаса – как вернулись только по углам и шепчутся.

- Не будь столь любопытна – пристыдила её глава – каждый имеет права на тайну.

Обиженно поджав губки, она отвернулась в сторону, что-то бубня себе под нос.

- Кстати – глава подняла палец в верх призывая всех к тишине – Фоникс и Аргус, завтра не куда не убегайте для вас будет важное дело.

- Как скажешь, босс – пьяным голосом произнес Фоникс.

- Агаса уведи эту пьяницу спать – уставшим голосом попросила глава.

Быстро доев кусок торта, Агаса подхватила брыкающегося Фоникса и увела его спать.

- Ладно, и я пойду спать – сообщила Кайра, чувственно потянувшись – а то завтра дел много.

Глава кивнула в след уходящей девушки и продолжила читать свою книгу.

- Что-то не так? – обеспокоенно спросила меня Тала – ты почти ничего не съел.

- Прости просто задумался – ответил я и быстро доев еду добавил – спасибо очень вкусно.

- Очень хорошо – обрадовалась Тала – мы с главой сегодня новых специй купили, так что будет ещё вкуснее.

- Куда уж вкуснее – с улыбкой сказал я. Но это была ложь я ни чувствовал вкуса пиши. Может это из-за долгого пребывание в капсуле, а может из-за этого странного осколка ставшего частью меня.



#3384 в Фантастика
#625 в ЛитРПГ
#17245 в Фэнтези
#703 в Боевое фэнтези

В тексте есть: литрпг, фэнтези мир

16+

Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять