Летопись десяти миров - 1 Игра.

глава 29. Чужаки.

Зомби под моим контролем медленно приближался к щиту Ярила, сам же я оставался в тени управляя им через нить.

Внезапное появление мертвеца немного смутила нападающих, переключив на себя всё их внимание.

- Кто-то из рыцарей выжил? – с надеждой спросила Аора.

- Глаза разуй – проворчал Ярил – это мертвец.

Старик на полу затих, перестав подавать признаки жизни мясо с его тело медленно переползало в руку и поглощалось осколком.

- Ужасная смерть – подумал я – страшно даже подумать, что и в моей руке поселилось нечто подобное.

- Твои силы на исходе – спокойно произнес парень, в белом костюме выстрелив в щит очередным сгустком энергии – отдайте осколок и больше никто не пострадает.

- Я скорее зомби в зад поцелую чем отдам его тебе – проворчал Ярил залатав пробоину в щите и злобно процедил глядя на противников – вот же самоуверенные мудаки.

- Что с энергией? – обеспокоенно спросила глава – долго ещё сможешь держать щит?

- Да хоть месяц – самоуверенно произнес Ярил – слыхали? Можете валить отсюда, щит вам не пробить.

- Заканчивай с ними – приказал парень в черной одежде и нацепив на руку механическую перчатку добавил – я готов к переносу осколка.

Управляемый мною зомби тем временем уже достиг щита Ярила ожидая новой команды.

- Как пожелаешь – кивнул парень в белом и выставив руку в сторону щита скомандовал – поглощение.

Щит резко начал бледнеть и покрываться дырами.

- Что случилось? – забеспокоилась глава.

- Поглощает – сердито вскрикнул Ярил – эта тварь мой щит поглощает.

- Тогда убирай его – решительно сказала глава, обнажив острые когти на руках – пришло время для ближнего боя.

Настал тот самый миг, которого я ждал.

Приказав зомби отбросить щит в сторону, я поднял его единственную руку вверх. Ярил с Миокай, инстинктивно среагировали на движение, и повернулись к зомби. Именно это мне и было нужно. Отдав команду зомби поднять вверх указательный палец, я несколько раз повторил этот жест.

Миока с Ярилом переглянулись на их лицах застыло удивление. Эти двое через многое прошли вместе и уже понимали друг друга почти без слов. Я помню жест Ярила которым он успокоил Миоку когда речь шла о деньгах.  

Тогда он так же поднял палец к верху, и я очень надеялся, что они поймут сейчас что перед ними не простой зомби, а моя марионетка.

- Аргус? – тихо муркнула Миока навострив свои ушки.

Я заставил зомби медленно кивнуть, а чтобы враг ничего не заподозрил, сделал вид, что бью щит.

Внезапно Ярил убрал щит и счет пошел на секунды. Враг был уже совсем рядом, а потому Миока с громким рыком вступила в ближний бой. Ярил окруженный малым щитом так же отдавил одного из парней по дальше от осколка.

Я тоже не зевал и подбежав зомби к мертвому старцу схватил осколок уцелевшей рукой. Враг успевший понять, что его развели, обрушил на зомби настоящий ураган энергетических залпов. Но было уже поздно, я успел отдать приказ зомби на бросок осколка в мою сторону. Рванувший было вперед парень в черной маске угодил в куб Ярила что дало мне ещё пару секунд форы.

Подконтрольный мне зомби разлетелся на куски после попадания в него энергетического шара, но это было уже не важно. Осколок был брошен и пролетев по дуге шлепнулся на землю рядом со мной. Выскочив из своего укрытия, я наконец-то схватил рукой этот проклятый камень. Как и в прошлый раз, осколок был поглощен моим телом, просто погрузившись под кожу. Отвратительное чувство.

Внимание!!! Получен древний осколок. Собрано 1 из 5.

 Тем временем бой закончился, парень в белой накидке ударом впечатал Миоку в стену, попросту вырубив её. Второй противник так же освободился от сдавливающего его куба. Похоже эти парни реально сильны. Оттеснив Ярила обратно к стене парень в черном двинулся в мою сторону. Была ещё и Аора но она, кажется не собиралась вступать а лишь безмолвно стояла у трупа старика.

Я не спеша вышел незнакомцу на встречу.

- Осколок поглощен мною – решительно сказал я – и вам до него не добраться. Едва ли мне удастся победить тех, кто с такой легкостью расшвырял Миоку с Ярилом, но возможно я выиграю нам немного времени.

Незнакомец остановился в паре метрах от меня, он был с меня ростом и почти такой же комплекции. Парень смерил меня безразличным взглядом, а затем достал из кармана небольшое устройство и протянул его мне.

- Что это? – с опаской спросил я слегка отступив назад.

- Оно сможет извлечь из тебя осколок и передать его нам – спокойно ответил парень – но сделать это можно лишь добровольно.

- Ты что дурак? – прошипел я сжав кулаки – зачем мне отдавать его тебе?

- Это спасет миры от гибели – ответил незнакомец, он слегка наклонил голову и понизив голос спросил –  земля ещё не уничтожена в этой реальности?

- Ты знаешь про землю и про осколки – задумчиво пробормотал я – видимо ты из конкурирующей фирмы. Походу не только Новый рассвет ищет осколки.

- Ты не услышал моих слов? – спокойно спросил незнакомец – все миры вот-вот сгинут, если мы оставим всё как есть.

- А ты значит спаситель миров? – с насмешкой спросил я указав на разбросанные по всюду трупы рыцарей.

- Нельзя сжарить яичницу не разбив яйца – ответил незнакомец – так же и наш поход сквозь миры переполнен жертвами.

- Наше время здесь истекает – предупредил второй парень, рассматривая какой-то символ на руке.

Выслушав его, мой собеседник сделал ещё один шаг вперед и снова протянул мне прибор.

- Отдай осколок – настойчиво произнес он – спаси свой мир.

-  Что ты будешь с ним делать? – как можно безразличнее спросил я – к чему столько заморочек?

- Ладно – сказал незнакомец и с тяжелым вздохом уселся на один из камней затем, повернувшись ко мне, продолжил.

- Давным-давно в один из миров явились древние – начал он – они могли видеть будущее и путешествовать среди звезд. Но однажды они узрели гибель своего нового дома. Черная сфера их собственное оружие должно было обратиться против них….



#3395 в Фантастика
#626 в ЛитРПГ
#17332 в Фэнтези
#704 в Боевое фэнтези

В тексте есть: литрпг, фэнтези мир

16+

Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять