Летопись десяти миров - 1 Игра.

глава 47. Перемирие.

 

Проснувшись, я обнаружил странное устройство на своем лице и тугую повязку на глазах.

Странный механизм капал прохладную жидкость прямо на повязку, просочившись сквозь которую она попадала мне  в глаза.

- Аккуратней не сломай – послышался тихий голос Ярила – а то мне эти колбы придётся по новой заправлять.

Я замер, не веря собственным ушам. Нет, это не могло быть правдой, откуда ему тут взяться. Беспорядочно махая рукой, я попытался дотянуться до источника звука.

- Ну давай, подключайся – спокойно сказал Ярил положив мне руку на плечо – только барьер не забудь.

- Прикосновение мертвеца – неуверенно скомандовал я и мир снова озарил свет солнца щедро освещавшего костяную яму. Теперь я видел глазами Ярила который преспокойно жарил на костре добрый кусок мяса.

- Ярил, чёрт тебя дери – с трудом прохрипел я едва сдерживая слезы – как ты тут оказался?

- Пришел – спокойно ответил Ярил щедро посыпая мясо специями – тут многое произошло пока вы спали.

- Мы? – не понял я – кто это мы?

Вместо ответа Ярил повернул головы в мою сторону где рядом со мной на небольшом одеяле лежала Шио обнимая меня маленькими ручками.

Я стиснул зубы до хруста от нахлынувших эмоций, и с трудом двигая рукой, положил свою ладонь поверх руки Шио.

- Ты что там плачешь? – усмехнулся Ярил и снова переключил своё внимание на костёр.

- Нет – соврал я – не плачу.

- Мы пытались оставить её дома но она не послушала – сказал Ярил снова повернувшись в мою сторону.

- Ты должен увести её отсюда – торопливо пробормотал я – здесь обитает огромный кайкас – так что убей меня, и бегите.

- Это место уже не опасно – спокойно ответил Ярил отломив от обжаренного куска порядочный ломоть – Тайрак и Кайкасы подписали мирное соглашение.

- Что? – переспросил я, не веря собственным ушам – когда?

- Сегодня – ответил Ярил и прожевав мясо добавил – та девчонка что сбежала с поля боя она примчалась в орден знаний с криками о кайкасах.

- Значит, это орден знаний помог? – догадался я.

- Ага держи карман шире – усмехнулся Ярил – там над ней просто посмеялись как над дурой. Ну, сам посуди, кто в такое поверит, белые кайкасы и змеи размером с пятиэтажный дом.

- Повезло что Миока и Трокс там были – продолжил Ярил – они-то и насторожились когда эта «безумная» выкрикнула твоё имя.

- И что было потом? – нетерпеливо спросил я.

- Проверили они у этой девчонки последние воспоминание и поняли что она не врёт – ответил Ярил – ну а дальше все как на учениях. Тревога, всеобщий сбор и движения в сторону условного противника.

- Ты сказал, они подписали мирный договор – напомнил я Ярилу его слова – надеюсь, обошлось без жертв.

- Ну а как же – усмехнулся Ярил – Миока кого хочешь очарует она первая вошла в тоннели и приклонив колена перед древним кайкасом предложила ему взаимовыгодные условия. Тайрак запрещает охоту на кайкасов и помогает им построить здесь новый город, а взамен кайкасы защитят эти места от армии мятежницы, если она сюда нагрянет.

- И что они на это согласились? – удивленно спросил я – согласились воевать на стороне людей?

- Они согласились воевать на стороне тех, кому они не безразличны – поправил меня Ярил – так же тут обещали разбить фермы со скотом для того чтобы им было чем питаться.

- А охотники? – настороженно спросил я – они что теперь будут делать?

- Они ушли из Тайрака – с ноткой грусти ответил Ярил – теперь они часть армии мятежницы и наши противники.

- И Илка тоже? – расстроено спросил я.

- Ты о той целительнице что сообщила? – догадался Ярил – нет её помиловали. И вроде даже полностью оплатили учёбу на пять лет вперёд в качестве награды за ценные сведенья.

- Меня посещали сторонники Тартариса – почти шепотом сказал я вспомнив про слова паучихи.

- Не удивил – усмехнулся Ярил – и чего сказали? Угрожали, или наоборот предлагали помощь?

- Сперва скажи мне, что такое божественный взрыв? – спросил я.

- Значит просили долю – рассмеялся Ярил – а божественный взрыв это высвобождение энергии при смерти или рождении бога.

- Погоди – не понял я – мы что бога убивать собрались? Или ждать пока родиться новый.

- Нет – отмахнулся Ярил – мы просто накопим похожее количество энергии и спровоцируем выброс. А уже этот выброс можно будет поглотить и стать богом. Ну, это если уж совсем просто объяснять.

- Ясно – тихо ответил я – значит, ты тоже хочешь стать богом этого мира как Тартарис?

- Не я – усмехнувшись ответил Ярил – а мы. Ты и я.

- Меня-то ты зачем богом делать собрался? – насторожился я.

- Сделать тебя богом будет проще так как твоё тело приняло кровь Кариота – пояснил Ярил – а уже потом, используя твою усиленную кровь смогу стать богом и я.

- Мне нужно наш мир спасать а не становиться богом в этом мире – напомнил я ему.

- Одно другому не помеха – отмахнулся Ярил – ты лучше скажи, что там тебе Тартарис предлагал.

- Думаю мне проще тебе это показать – с сомнением произнес я – ведь мы связаны нитью, а значит, и мои воспоминания ты можешь посмотреть.

- Вот это правильная мысль – согласился Ярил вынув из сумки пару бутылок – давай показывай.

Сосредоточевшись я вызвал у себя воспоминания паучихи и её требований на двадцать процентов от божественного взрыва.

- Соблазнительная самочка – заметил Ярил заёрзав на месте – грудь у неё то что надо.

- Ты разговор наш слушаешь или на грудь её пялишься? – проворчал я.

- ПОГОДИ – мысленно прокричал Ярил – на живот её посмотри.

Я снова пробудил в памяти этот момент, посмотрев на странную татуировку на её животе и струёй энергии уходящей в неё.

- А вот это уже серьёзно – хмуро произнёс Ярил – вернувшись к готовке мяса.

- Это почему? – насторожился я.

- Если я ничего не путаю то это печать оплодотворения – спокойно ответил Ярил – что скорей всего значит что Тартарис хочет возродиться в ней и получить себе новое молодое тело. Затем он перенесёт свою настоящую душу из реального мира в это тело и уже после этого устроит божественный взрыв.



#3425 в Фантастика
#629 в ЛитРПГ
#17458 в Фэнтези
#708 в Боевое фэнтези

В тексте есть: литрпг, фэнтези мир

16+

Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять