- Аккуратно! – послышался недовольный голос Ярила – не торопись.
В ответ послышалось ворчание, после которого Шио продолжила снимать бинты с моего лица.
- Наконец-то я снова вижу – промелькнула радостная мысль в моей голове – как же мне этого нахватало.
После возвращение из логова кайкасов прошли сутки, которые мне пришлось провести в своей комнате.
Шио не на шаг от меня не отходила и следила, чтобы ампулы с лекарством не опустели. Я же в свою очередь показывал ей разные воспоминание из своего мира через нить, что давала моя способность.
Работая в нашей фирме, я часто путешествовал и повидал немало мест, что накрепко врезались в мою память, а теперь благодаря моей способности их видела и Шио.
Больше всего ей нравились жирафы, которых я кормил морковкой в зоопарке, от одного их вида Шио приходила в восторг. Радовал её и снег, очевидно что подобного она никогда не видела.
- А есть ли в этом мире холодные территории наподобие нашего северного полюса – задумался я – потом обязательно спрошу у Ярила.
Но теперь моё зрение вернулось, а вместе с ним и тяжелые думы.
- Ярил, ты не помнишь, сколько прошло времени с моей последней загрузки – настороженно спросил я у стоящего рядом целителя.
- А когда ты выходил? – задумчиво спросил Ярил.
- Вроде ещё до битвы со своим клоном – неуверенно сказал я – в той пещере с картинами. Ты помнишь?
- Помню – нахмурившись ответил Ярил – и охреневаю от услышанного. Ты в курсе, что нельзя так долго в капсуле быть? Можно умом тронуться и потерять связь с реальностью.
- Знаю – коротко ответил я – но выйти из игры не могу. Даже экстренный выход не работает.
- Я могу выйти и позвонить твоей родне – предложил Ярил – спрошу что там и как.
- Братуха! – радостно воскликнул я, вскакивая с места – ты просто гений.
- На том и порешили – с улыбкой сказал Ярил и протянув мне лист бумаги и небольшой карандаш добавил – пиши телефон.
Немного подумав, я написал номер своего главы уж он точно должен знать что там твориться и принять меры.
- Это телефон начальника моей фирмы – сообщил я, вернув Ярилу лист с номером – зовут его Константин Сергеевич. Расскажи ему о том, что я не могу выйти.
- Хорошо – кивнул Ярил взглянув на цифры – закончу тут дела и сегодня в реал выйду.
Внезапно в дверном проёме возникла Кайра, и смущенно опустив глаза в пол, вошла в комнату.
- ТЫ ПОСМОТРИ КТО ВЕРНУЛСЯ! - радостно воскликнул Ярил – Миока тут все ногти себе сгрызла. За тебя переживает.
- Я в порядке – тихо ответила Кайра – просто мне надо было побыть одной. А ещё, я хотела сказать спасибо. Агасе и Аргусу за моё спасения из того дома, и царства Тартари…
Внезапно Кайра замолчала и зажав рот руками уставилась на Шио.
- Сестрёнка!? – еле слышно пролепетала Кайра – мне это кажется?
Я осторожно посмотрел на Шио и словно прозрел, увидев то, чего не замечал раньше.
- Ярил, чертов ты засранец – мысленно выругался я посмотрев на целителя – ты не просто убрал у девочки шрамы на её искалеченном лице но и подправил ей внешность сделав почти точной копией погибшей сестры Кайры.
Увидев мой пристальный взгляд Ярил лишь загадочно улыбнулся.
- Эту девочку мы спасли из того же дома что и тебя – пояснил я погладив мелкую по голове – её зовут Шио.
- А МЕНЯ ЗОВУТ КАЙРА! – радостно воскликнула заплаканная девушка, не обратив на меня никакого внимания – но ты можешь звать меня как хочешь.
- Она не может говорить – прервал её Ярил – ей вырвали язык пока она была в рабстве.
- ЧТО!!! – ужаснулась Кайра вспыхнув огнём – КТО ЭТО ЗДЕЛАЛ? ЭТИ ТОРГАШИ КРАСКОЙ? Я УБЬЮ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС.
- Успокойся – спокойно сказал я – мы уже всех убили, и дом их взорвали.
Кайра на миг впала в ступор и забыв про торгашей переключилась на Ярила.
- ДЕЛАЙ ЕЙ ОПЕРАЦИЮ СКОРЕЕ – нетерпеливо произнесла Кайра наседая на прижатого к стене целителя – СЕЙЧАС ДЕЛАЙ. СКОЛЬКО ТЕБЕ НУЖНО ЗОЛОТО?
- Да отвяньте вы от меня – недовольно проворчал Ярил – я и так помогу как только донора найду. А пока что не мешайте мне работать.
Не ожидав такого ответа, растерянная Кайра снова повернулась к Шио.
- Ну, тогда я сошью ей платье – решительно сказала девушка – самое лучшее сошью. Подойди, я сниму мерку.
Шио пристально посмотрела в мою сторону, словно спрашивая совета.
- Всё нормально – кивнул я – она хороший человек.
Осторожно спустившись с кровати, Шио приблизилась к Кайре, шлепая по полу босыми ногами.
- Боже, какая же ты худенькая – с тревогой произнесла Кайра снимая мерки с мелкой. Подняв глаза Кайра встретилась взглядом с Шио и замерла на месте чтобы через миг забиться в рыданиях.
- Прости меня – шептала Кайра встав перед ребёнком на колени – прости что оставила тебя одну когда была так тебе нужна.
Внезапно Шио сделала шаг вперёд и обняв Кайру прижала к себе а затем погладив по голове стала раскачиваться из сторону в строну мыча себе под нос какую-то мелодию. Словно мать что пытается убаюкать своего ребёнка.
Едва ли она понимала что кайра обращалась не к ней а своей мертвой сестре, на которую девочка была так похожа. Но то что она чувствовала боль этой девушки не ставилась под сомнение. Ведь ей самой пришлось пройти через ад и если бы не случайность, то Шио так бы и сгинула в подвале своих мучителей.
- Прости – торопливо пробормотала Кайра вытерев слёзы и взяв Шио за руку радостно воскликнула – идём, я столько всего хочу тебе показать! У меня целая куча игрушек для тебя и много разных сладостей.
- Ей жирафы нравятся – вмешался я вспомнив реакцию Шио на мои воспоминания.
- Значит, сошью жирафа! – радостно воскликнула Кайра и вместе с смущенной Шио покинула комнату.
- Зачем ты придал Шио этот облик? – спросил я Ярила когда мы остались одни – ты что не видишь как её больно?
- Я решил сразу две проблемы – спокойно ответил Ярил лениво зевнув.
Отредактировано: 17.03.2022