На следующее утро, пока все гости в доме спали, мы с Лиансом сидели на кухне и пили кофе.
– Солнышко только встало, а Рэйлин и Лианс уже завтракают.
Лианс оторвался от своего телефона на мгновение, но снова прилип к нему. Я, не хотя, поприветствовала ее.
– Доброе утро, Розамунда.
– Раннее утро, Рэйлин!
Помолчала, пока заваривала себе чай, но когда села вновь открыла свой оглушающий рот.
– Лианс, может тебе стоило бы убрать свой телефон? Перед тобой девушки сидят.
Лианс посмотрел на неё своим обычным-осуждающим взглядом, и добавил.
– Передо мной сидят моя жена и незнакомка. Если моя Рэй потребует отложить свой телефон, я сделаю это, но ради тебя я делать этого не стану.
Моя Рэй, что-то новенькое. Розамунда по уши влюблена в Лианса, очевидно, что этот ответ её не устроил, но она лишь улыбнулась.
За это время проснулись дяди моего мужа, его родители и дети. Я вышла провожать мужа на работу.
– Я сегодня приду пораньше, когда приезжают твои родители?
– Они должны приехать на два дня раньше.
– Значит, послезавтра.
Он обулся, встал, уже готов был выходить. Как домашние разругались, мы стояли, стараясь лишний раз не дышать, когда ругание усилилось, мы лишь улыбнулись друг другу.
– Я бы хотел послушать подольше, но пора бежать, долг ждёт. Проследи за ними, вечером хочу слышать твои жалобы.
– Мои жалобы? Ну, хорошо, я расскажу тебе сплетни.
Он ушёл, а я осталась одна среди чужих. Зайдя в дом, Ян случайно, а может и нет, напакостил Розамунде, на что та начала ныть мамочке, а та высказала свое возмущение парнишке. Е богу, она изверг. Пока он хохотал, пытаясь набрать воздуха в лёгкие, я попросила их успокоиться и контролировать себя, меня сразу же услышали. А жаль, я бы хотела пожаловаться мужу, чтобы он выгнал их побыстрее из дома.
#17289 в Разное
#14161 в Фантастика
#882 в Юмористическая фантастика
вынужденный брак, ненависти до любви
16+
Отредактировано: 24.01.2025