День прошёл довольно скучно, почти все разъехались, Розамунда со своей семьёй была вынуждена уехать, туда ее. В доме остались родители моего мужа и его младший брат. Мы сидели вчетвером на кухне, пили чай и болтали на разные темы. Странно, но я чувствую, что они близки моему сердцу, будто это моя семья, а не семья моего мужа.
Я и забыла о том, что Лианс обещал вернуться пораньше. Прошло время, все разошлись по своим делам, Ян уехал на ночную смену, я поплелась на верхний этаж, в комнате мне было очень скучно, решила зайти в кабинет Лианса. Нашла очень важную информацию об его семье, начала читать, посмотрев на время, подумала, что ещё есть время. Дошла до слишком личной информации, нашла какую то справку (?) от врача, которая принадлежала хозяину дома.
Кабинет был выполнен в тёмных тонах, но со вкусом. Я долго блуждала, рассматривая каждый предмет, услышала кашель.
– Что ты забыла в моем кабинете?
– Я..решила занять себя чем нибудь.
– Поставь книгу на место.
Покорно выполнила его приказ, стараясь заглушить в себе мысли, чтобы выкрасть эту книгу, когда его не будет дома. Но не тут то было, он словно прочёл мои мысли.
– В следующий раз я буду закрывать дверь на замок.
Сказал, как отрезал. Больше я не видела эту дверь открытой, когда он был не дома. Значит, ему есть что скрывать. Мне нужно знать о нем и о семье больше, спросить у Яна, тоже не вариант. Он не расскажет все, я так думаю. Тем более, ему лишь 17 лет. Спросить у Лианса напрямую, неплохая идея, но зная его, он будет смотреть в глаза, думая, зачем мне эта информация.
Но один раз был очень удачный момент. Ян только пришёл к нам домой, я договорилась с ним, чтобы он помог мне в дельце. Он выслушал план, но все равно не понимал, зачем и что я забыла в кабинете Лианса, что он не должен знать.
— Я помогу, сестричка. Но если что, я не знал о твоём коварном плане.
– Договорились, братец
Ян вывел Лианса из дома, они вышли в сад, обсуждая что-то между собой. Я верю Яну, он не подведёт и доведёт дело до конца, лишь бы Лианс не испортил ничего.
Мне хватило меньше 10 минут, как книга была у меня в руках, на пустое место я поставила другую книгу и сразу же слиняла. Вечером мы проводили Яна, поужинали и разошлись. Я пошла в комнату, тот сидел в кабинете. Е богу, он словно прикованый к этому кожаному креслу. За окном заметно потемнело, легла спать, уснуть не получилось, было много мыслей: вот дочитаю я эту книгу, узнаю информацию, как мне потом вернуть ее ему? С двора закинуть книгу в окно и убежать, пока меня не заметили?
В комнату зашёл Лианс, попыталась сделать вид, что сплю, он лёг на правую сторону кровати, в какой то момент, почувствовала дыхание на плечо.
– Рэй, я знаю, что ты не спишь.
Кажется, он заподозрил что-то неладное. Сдаваться? Нет.
– Мм?
– Что ты делала в моем кабинете?
– С чего ты взял это?
– Мы вышли с Яном в сад, когда вернулись, был твой запах. Что вы заподозрили? И не смей лгать, я более чем уверен, что меня не случайно выперли из моего же кабинета.
– Я заходила, но тебе не стоит знать более.
– В каком смысле мне не стоит знать? Я в любом случае узнаю, что ты там делала: просто стояла или натворила что-то.
На самом деле, я и вправду могу признаться ему, в чем дело, но не могу. Не думаю, что он будет в восторге от похищения книги с секретами. Чтобы придумать, чтобы ответить.
– Я жду ответа, Рэй.
– Лианс, я хочу спать, ляг, пожалуйста. Завтра поговорим.
Тишина. Я уже чувствую, как его скулы напряглись. Мне не нужно видеть, достаточно знать, что он сверлит меня взглядом. В какой то момент, чувствую, что моё запястье схватывают и я от боли ложусь на спину.
– Ответь мне. Что ты делала в моем кабинете? Что такого произошло, что ты молчишь?
– Сначала отпусти, мне больно.
– Нет, сначала ответь мне.
– Я взяла ту книгу с историей твоей семьи.
– Так и чуил неладное, где сейчас эта книга?
– В самом последнем шкафчике у стены. А теперь отпусти.
– Проказница должна быть наказана.
– И что с этого? Арестуешь меня, Mr. Policeman?
– Я тебе предупреждал, чтобы ты оставила все свои выходки за пределами моего кабинета. Тебе нужен глаз да глаз. Ян участвовал в твоём плане?
– Не участвовал.
– Чувствую, врешь.
Не знаю, осознанно или нет, но он начал чутка сильнее сжимать моё запястье, от чего я буквально запищала. Он отпустил запястье, встал, подошёл к моему шкафчику, достал оттуда свою книгу, поворачиваясь ко мне, включил свет и ухмыльнулся.
– За дневник свой мстишь мне?
– Нет.
– Тогда зачем тебе это книга? – спросил он, направляясь ко мне. – Начинай читать вслух.
– Нет.
– Тебе ведь так интересно узнать обо мне, читай, где остановилась.
– Нет.
– Обижена?
Я, конечно, понимаю, что это по-детски, но извините, сжимать запястье ещё больнее не нужно было.
– Покажи.
Я протянула ему красное от следов запястье, на котором, скорее всего, образуется синяк. Этого я точно не ожидала, он поцеловал больное место. Я застыла не от боли, которую он прилепил мне снова, а от его действий. Это первый раз, когда он своими губами дотронулся до меня.
– Читай. – и протянул мне книгу.
– Не хочу читать.
– Но спать то ты ведь тоже не хочешь, читай.
– Это так важно?
– Да, приступай.
Я начала читать, странно, но я выполнила его приказ. Он внимательно изучал меня, моё лицо, частенько поглядывал на мое запястье. Мои глаза округлялись от информации, я смеялась, комментировала, пародировала. Он на секунду отвлек меня.
– Рэйлин.
– Слушаю?
– Отложим книгу, ты засыпаешь уже.
#17336 в Разное
#14194 в Фантастика
#883 в Юмористическая фантастика
вынужденный брак, ненависти до любви
16+
Отредактировано: 24.01.2025