Вздрагиваю от неожиданности, услышав своё имя.
– Хорошо, – отвечаю на автомате только уже непонятно кому, так как Кудимов успевает скрыться в своём кабинете.
Ангелина нервно передёргивается и кривит рожицу закрытой двери.
– Какие мы нежные. Как будто на костёр его повели, – не удерживается от замечания. – Жалобу он подаст… – фыркает, но при этом сопит обиженно.
Пожимаю плечами. Не в моих правилах обсуждать своё начальство с кем бы то ни было. Тем более статус самой Ангелины мне пока не совсем понятен. Я сейчас поддержу её, а они завтра помирятся, и полетит моя головушка вниз по ступенькам. Нет, уж. Спасибо. Пусть уж как-нибудь без меня разбираются.
Поиск, наконец, выдаёт список женских имён, начинающихся с гласной «ы». Да, я не сдержалась, и любопытство взяло верх. Потому что я сама ни одного имени (ни мужского, ни женского), начинающегося на «ы», не знаю. А оказывается, что и такие есть!
Ызырга, Ырыспай, Ырас...
Сжимаю губы, чтобы не хихикнуть. Всё-таки место, да и ситуация не особо располагают как бы.
– Ты ему успокоительное что ли накапай в кофе, – советует Ангелина.
– Хорошо, Ангелина Валерьевна. Накапаем, – изо всех сил сдерживаю смешок, на секунду представив какая будет реакция у общественности на Ырыспай.
– И побольше! – резко разворачивается и уходит королевской походкой.
– Как скажете… – и этот мой ответ тоже летит в пустоту.
Этой королеве тоже пара капель успокоительного не помешает. Нервные все какие-то.
Ырымбану, Ынёйн, Ырымбиби…
Хотя Ынёйн, вроде как, ничего звучит. Мягко, и мне даже нравится.
Вздохнув, закрываю поиск и набираю номер Германа Алексеевича. Шутки шутками, но выполнять приказы начальства моя прямая обязанность. Я и так отвлеклась, а просили: «Срочно».
Слушаю длинные гудки, и механический голос отвечает, что в данный момент абонент не желает ни с кем разговаривать. Уйти Лукашов не должен, а вот уснуть вполне мог.
Не хочется, чтобы ему перепало из-за плохого настроения Кудимова, поэтому решаю лично добежать до программистов, спустившись на их этаж. Посмотрев в сторону лифтов, отбрасываю эту идею и склоняюсь к мысли, что лучше воспользоваться служебной лестницей – ни с кем не столкнёшься, да и быстрее будет.
Выскакиваю на лестницу и буквально через пролёт натыкаюсь на Ангелину, целующуюся с каким-то патлатым недомерком.
Вот это конфуз! Кровь мгновенно приливает к моему лицу, и я вспыхиваю до самых корней волос, словно это меня застукали целующейся на рабочем месте
Делаю вид, что я слепая, немая и глухая, и прошмыгиваю в дверь на этаж, где стараюсь прийти в себя от шока. Машу в лицо ладонями, чтобы хоть немного остудить пылающие щёки.
Вообще-то, я думала, что Ангелина сама метит на место невесты нашего генерального, делая такие тонкие намёки – её имя как раз начинается на «А»! Но мне и в голову не могло прийти, что у неё уже кто-то есть! Так, может, Артур и бесится с того, что ей нравится другой?
Честно говоря, вкус у Ангелины оставляет желать лучшего. И как можно было предпочесть того хлюпика вместо нашего Артура Вадимовича, я не понимаю, даже если учесть неангельский характер последнего. Всё-таки недостатки есть у каждого, а у Кудимова они хоть в глаза не сразу бросаются.
Именно с этой мыслью, даже не постучавшись, вламываюсь к программистам.
– Герман Алексе… – осекаюсь на полуслове.
Лукашов прикладывает палец к губам, безмолвно прося соблюдать тишину.
Молча показываю пальцем наверх, жестикулируя, что Артур Вадимович, рвёт и мечет. Получаю утвердительный кивок, что меня поняли, и с чувством выполненного долга возвращаюсь на рабочее место, надеясь, что на этом лимит неприятностей на сегодняшний день я полностью исчерпала.
#20140 в Любовные романы
#1225 в Служебный роман
#1188 в Романтическая комедия
служебный роман, юмор, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 25.09.2023