Дверь с стороны водителя открывается и оттуда появляется уже знакомая мне фигура в модном черном пальто.
Это же не случайность, верно?
Почему-то первый порыв — сбежать, но я понимаю, что это глупо. Что он мне тут сделает-то? В центре города!
Да и зачем ему вообще что-то со мной делать? Но все же я стою на месте, словно вкопанная, боясь сделать шаг навстречу.
— Садись в машину, — просто и без предисловий говорит Демон.
А может, все же сбежать? Ну, не побежит же он за мной? На глазах у всех?
— З-зачем? — испуганно спрашиваю я.
— Потому что я так сказал, — мрачно произносит он, открывая передо мной пассажирскую дверь.
Ну, так себе аргумент, конечно.
Но я почему-то делаю шаг к его автомобилю и молча сажусь внутрь.
Я не знаю, почему я это делаю. У него такой властный голос, что я не осмеливаюсь ослушаться.
Не знаю, гипнотизирует он меня, что ли? А может, и правда?
Он захлопывает за мной дверь и садится за руль. Я молча таращусь на него.
— Что ты изучаешь? — внезапно спрашивает он.
— Эк-кономику, — отвечаю я.
— Ты что, заикаешься? — он бросает на меня хмурый взгляд.
— Н-нет, — мотаю я головой.
— Угу. «Н-нет, н-не з-заикаюсь?» — уточняет он.
— Обычно нет. Вы меня п-пугаете.
— Ах, ну да. Все время забываю, какой я страшный, — кивает он.
Я недоверчиво кошусь на него. Как это можно забыть?
— Зачем вы меня преследуете? — осторожно спрашиваю я.
— Преследую? Думаешь, мне больше нечем заняться? — поднимает он бровь.
— Я не знаю, чем вы занимаетесь, и не уверена, что хочу это знать, — бормочу я.
— И правильно, ни к чему тебе, — кивает он. — Меньше знаешь — дольше проживешь.
У меня мурашки по коже пробегают. Он это сейчас серьезно?
— Зачем вы здесь? — с опаской спрашиваю я.
— Сумку твою тебе привез. И сапоги, — сообщает мне Демон.
Я ожидаю чего угодно, но только не этого.
Он привез мне мои вещи?..
— Вы что, поехали туда снова за моими вещами? — ошарашенно спрашиваю у него, даже забыв про заикание.
— Я тебе что, мальчик какой-то? — хмурится он.
— Эээ… нет. Вы явно вышли из этого возраста, причем очень давно, — нервно мотаю я головой.
— Не понял, — Демон поворачивается ко мне и сверлит меня своим ужасным черным взглядом, — ты хочешь сказать, что я старый?
— Ну, может, не совсем старый, но и не молодой же… — с опаской отвечаю я, пожимая плечами.
Он вздыхает, трет пальцами переносицу и еле слышно бормочет:
— Песец…
Как-то все это странно, правда? Сначала сбивает меня на своей машине, потом подбирает на дороге после того, как я от него сбегаю. Потом он возвращается и забирает мои вещи, а теперь еще и привозит их мне!
— Я не ездил в клуб за твоими вещами, мне их привезли, — после небольшой паузы поясняет он.
— Ясно, — понятливо киваю я. — А как вы вычислили, где меня искать? Это, знаете ли, очень подозрительно!
— У тебя студенческий в сумке, — хмыкает он.
Хм…
Так, ну ладно.
— А зачем вы…
— Слушай, тебе нужны твои вещи или нет? — по голосу понимаю, что он начинает выходить из себя.
— Да-да! Конечно, нужны! — я киваю так активно, что даже шея побаливает.
Демон поворачивается ко мне и внезапно приближается почти вплотную, буквально нависая надо мной.
Я так пугаюсь, что сердце моментально уходит в пятки. При этом вдыхаю его запах, и это вновь вызывает внутри диссонанс. Парфюм очень приятный.
— А-а-а-а!.. — дрожащим голосом начинаю я, пытаясь закричать, но получается какое-то блеяние.
— Ты че? — удивленно спрашивает он, отстраняясь.
В его руке оказывается пакет, из которого торчат мои сапоги.
Так он не надо мной нависал, а наклонился, чтобы пакет забрать с заднего сидения! Облегченно выдыхаю.
— Ниче, — смущенно бормочу я, стесняясь признаться, что неправильно истолковала его движения.
— Ты очень странная, — замечает он, глядя на меня в упор.
Ой, а сам-то! Краснею под его взглядом.
— Я заберу сапоги? — уточняю у него, робко протягивая руку к пакету.
— Забирай. Я их точно носить не буду.
Я хватаю пакет и прижимаю к груди.
— Да я не отберу, — фыркает он.
#3937 в Любовные романы
#338 в Служебный роман
#998 в Проза
#626 в Женский роман
властный герой, начальник и подчинен..., девственница
16+
Отредактировано: 19.09.2024