Вижу, как презрительно искривляются его губы. Симпатии я у него однозначно не вызываю.
— Понятно, — пренебрежительно хмыкает, откидываясь на спинку сидения, — и чему я удивляюсь? А под машину тогда зачем ко мне бросилась? Денег хотела срубить? Тогда почему потом убежала?
Так он все-таки знает, что это была я. Черт! А я-то надеялась…
— Я вас не видела, простите, — сконфуженно бормочу я. — А убежала потому, что испугалась.
— Какая ты, однако, пугливая. Меня испугалась, как обычно? — интересуется он.
— Что будете денег с меня требовать, — честно отвечаю я.
— Я? — удивляется он. — С тебя?
— Ну да, машину-то я помяла.
— Ты разве не знаешь, что виноват всегда водитель? Даже если пешеход переходит в неположенном месте и выскакивает прямо под колеса их темноты?
— Правда? — удивляюсь уже я.
— Ага. Могла бы стребовать с меня компенсацию. Представляешь? Такой шанс упустила. Жалеешь теперь?
— Не стала бы я ничего требовать, — ошарашенно отвечаю я.
— Нет? Почему? — вновь поднимает он бровь.
— Это же неправильно, — теряюсь я. — Я ведь была виновата, если по совести. Почему вы должны платить за мою ошибку?
— Смотри-ка, какая принципиальная! — усмехается он. - С совестью!
— Вас это удивляет? Не привыкли к честности? — сочувственно замечаю я.
Он смотрит на меня иронично и так пристально, что я чувствую, как снова краснею. Опускаю глаза.
И почему я так его боюсь? Он же ничего мне не сделал! Сапоги вот привез…
Но от него исходит такая мощная и подавляющая аура, что я не могу расслабиться ни на секунду. Кажется, что отвлечешься на мгновение, потеряешь бдительность и тебя тут же сожрут. С потрохами.
— От тебя не ожидал, — он так внимательно меня разглядывает, что мне жутко хочется поскорее сбежать из этой машины.
— Что вы так рассматриваете? — смущенно спрашиваю я.
Может, испачкалась? Или тушь растеклась?
Да какая тушь? Я же сегодня не красилась!
— Ты сейчас, и ты там, в клубе - словно два разных человека, — задумчиво сообщает он мне.
Да уж! Это точно. Сейчас я выгляжу намного скромнее.
— Знаете, я наверное, пойду, — говорю я. — Спасибо вам за сапоги и сумку, и извините еще раз за машину, я не хотела…
Дергаю за ручку двери, но она не открывается. Жалобно смотрю на него.
— Простите эмм… — как к нему обращаться? Вроде я слышала, что его как-то называли в клубе, но была так напугана, что не запомнила, — эмм… господин Демон… — робко начинаю я.
Он хрюкает. Я сказала что-то не то? Вроде звучит весьма уважительно. Он же знает, что его так называют?
— Можно я пойду? Я уже опаздываю.
— Куда опаздываешь?
Блин, какое ему дело? Но ответить ему так не могу.
— На работу.
— А, ну да. Эти твои модельные дела… — усмехается он.
Да блин! Сколько можно!
— Я еще работаю в баре вообще-то, помимо моих модельных дел! — сержусь я.
— У шеста танцуешь, что ли? — он явно издевается надо мной.
Я лишь закатываю глаза. Не собираюсь ничего ему объяснять!
— И как? Нравится?
— Пока не знаю. Сегодня первый день.
— Ясно. Ну тогда иди, — произносит он, а замок на двери щелкает.
Я выхожу из машины и тут же устремляюсь к метро. Отмечаю, что пока разговаривала с ним, даже вспотела, хоть в салоне было и не жарко.
Работа в баре оказывается тяжелой. Вроде бы ничего сложного — мне даже принимать заказы не надо — это делает другой человек, нужно только разносить по столам напитки и закуски, и забирать грязную посуду.
Но к вечеру я здорово устаю. Спина буквально отваливается. Понимаю, что это с непривычки.
Но это не страшно. Как-нибудь переживу. Намного хуже то, что чаевых я получила совсем мало. Может, плохо работала, и может, просто день неудачный.
Домой я буквально вползаю, скидываю в прихожей обувь и заваливаюсь на кровать. Нужно поесть, принять душ и переодеться. А еще поставить телефон на зарядку. Сейчас, вот только минуточку полежу…
Просыпаюсь я внезапно. Долго тупо моргаю, глядя на свои наручные часы. Может, сломались? Китайские все-таки.
Перевожу взгляд на настенные. Блин! Я проспала! Телефон не зарядила, поэтому будильник и не сработал.
В аудиторию я влетаю, когда лекция уже началась. Препод бросает на меня неодобрительный взгляд, но ничего не говорит. Я хорошо учусь, наверное, поэтому он не делает мне замечания.
— Ну ты, блин, даешь! — шипит Светка. — Ты же никогда не опаздываешь!
— Телефон не поставила на зарядку, — поясняю я, — и проспала.
#3921 в Любовные романы
#323 в Служебный роман
#638 в Проза
#638 в Женский роман
властный герой, начальник и подчинен..., девственница
16+
Отредактировано: 19.09.2024