Личная помощница для тирана

Глава 13

Чего?

Непонимающе смотрю на нее. Еще какой-то спор с друзьями? Что за внезапный интерес?

— Ты уверена?

— Он заглядывал в аудиторию перед началом лекции!

— И что? — не понимаю я.

— А то, что у него сейчас другая лекция! — Светка смотрит на меня как на слабоумную.

— Ну, может, перепутал…

— Да прям! Он тебя искал, точно говорю! — она даже хватает меня за руку от переполняющих ее эмоций.

— Он так и сказал? — сомневаюсь я.

— Нет, но он посмотрел на место рядом со мной! Ты с ним разминулась минут на пять! А вдруг, это судьба? А тебя не было?

— Ну, если судьба, то еще раз найдет, я же не прячусь, — пожимаю я плечами.

В перерыве мы с подругой спускаемся в столовку. Я покупаю себе самую дешевую булочку и чай, я же в режиме жесткой экономии.

Как только беру поднос, в зал заходит Аксенов и его свита.

— Идет! Идет! — шипит рядом Светка.

Боже! Как будто сюда зашел как минимум известный голливудский актер!

— Идем скорей, пока столик не заняли, — говорю я ей, кивая на свободный в углу.

Мы направляемся к столику, но когда подходим, прямо перед нами на стул плюхается кудрявый парень. Он - один из свиты Аксенова.

— Кто не успел, тот опоздал! — нагло заявляет он.

Да блин!

— Колян, освободи место. Девушки были первыми, — вдруг слышу сзади Витин голос. — Это некрасиво.

— Ну вот! Я же ради нас… ладно-ладно, — вздыхает кудрявый и встает со стула.

Я поворачиваюсь и встречаюсь взглядом с Витиными голубыми глазами.

— Арина, привет, — здоровается он со мной.

Хрена себе.

— Привет, — ошарашенно отвечаю я.

Кошусь направо, проверяя, не упала ли в обморок Светка. Но нет, пока стоит.

— Мы так и будет тут торчать, или, может, пойдем? — капризно надувает губки Янина, кидая на меня пренебрежительный взгляд.

— Да, пойдем, — кивает Витя и поворачивается в мою сторону, — еще увидимся, Арин!

Они направляются в другую сторону, а Янина, проходя мимо, задевает меня плечом так, что стакан с чаем на моем подносе угрожающе покачивается, и часть выплескивается наружу.

Очень мило!

— Вау! Ну все! Он точно в тебя влюбился! — чуть ли не орет Светка, благо в столовке шумно и ее слова тонут в общем гаме.

— Не говори ерунды, — усаживаюсь я за столик.

— Эй! Зачем ты отрицаешь очевидное? Ну, один раз я еще могу понять — случайно заговорил, потому что поспорил из-за фото, но это ведь уже второй раз! Ни за что не убедишь меня, что это всего лишь совпадение!

— Он просто поздоровался, Свет. Если парень с тобой поздоровался, это еще не значит, то он влюбился, — я жадно вгрызаюсь в булку.

Так есть охота! Правда хочется не булки, а сосисок! С горчичкой и вареной картошкой!.. Надеюсь, сегодня в баре я выручу побольше чаевых.

Тогда смогу зайти после работы в круглосуточный магазин по дороге и куплю поесть. Мысль о нормальной еде согревает меня весь оставшийся день.

После пар мчусь в больницу, чтобы успеть до работы навестить бабушку.

Бабуля чувствует себя лучше, но все еще слаба, и у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я вижу ее такой. Она обычно деятельная и энергичная, а сейчас…

Но я не показываю ей, как расстроена, запихнув эмоции поглубже внутрь, а, наоборот, улыбаюсь и весело болтаю, рассказываю всякие мелочи про универ, не упоминая про то, что у меня украли деньги и про всю эту эпопею с работой моделью. Ей нельзя сейчас нервничать.

После больницы несусь на работу в бар. Прибегаю вся взмыленная, но меня ждет неприятный сюрприз.

— Прости, Арин. На твое место уже взяли другую девочку, — говорит мне управляющий.

— В смысле?..

— У нее опыта больше и она более расторопная, — равнодушно поясняет он. - Я тебе звонил, но у тебя телефон отключен.

Ясно. Могла и не торопиться, выходит. Понуро бреду в сторону дома. В магазин так и не захожу. Без сосисок обойдусь. Там еще макароны остались.

Настроение на нуле. Нужно снова искать работу. И опять срочно.

Дома ставлю телефон на зарядку, и пока мою руки и переодеваюсь, слышу сигналы уведомлений. Уныло просматриваю, и тут…

Мне приходит приглашение на собеседование!

Не могу в это поверить! Даже руки затряслись.

Личный помощник руководителя. Хм… Я разве посылала резюме на эту вакансию? А впрочем, я их столько разослала, включая разные агентства, используя метод ковровой бомбардировки, что неудивительно!

Но… это ведь офис, а значит, работа с утра… Что же делать? Может, взять академический отпуск? Ведь ни вечернего, ни заочного у нас нет.



Отредактировано: 19.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять