Чего?
Непонимающе смотрю на нее. Еще какой-то спор с друзьями? Что за внезапный интерес?
— Ты уверена?
— Он заглядывал в аудиторию перед началом лекции!
— И что? — не понимаю я.
— А то, что у него сейчас другая лекция! — Светка смотрит на меня как на слабоумную.
— Ну, может, перепутал…
— Да прям! Он тебя искал, точно говорю! — она даже хватает меня за руку от переполняющих ее эмоций.
— Он так и сказал? — сомневаюсь я.
— Нет, но он посмотрел на место рядом со мной! Ты с ним разминулась минут на пять! А вдруг, это судьба? А тебя не было?
— Ну, если судьба, то еще раз найдет, я же не прячусь, — пожимаю я плечами.
В перерыве мы с подругой спускаемся в столовку. Я покупаю себе самую дешевую булочку и чай, я же в режиме жесткой экономии.
Как только беру поднос, в зал заходит Аксенов и его свита.
— Идет! Идет! — шипит рядом Светка.
Боже! Как будто сюда зашел как минимум известный голливудский актер!
— Идем скорей, пока столик не заняли, — говорю я ей, кивая на свободный в углу.
Мы направляемся к столику, но когда подходим, прямо перед нами на стул плюхается кудрявый парень. Он - один из свиты Аксенова.
— Кто не успел, тот опоздал! — нагло заявляет он.
Да блин!
— Колян, освободи место. Девушки были первыми, — вдруг слышу сзади Витин голос. — Это некрасиво.
— Ну вот! Я же ради нас… ладно-ладно, — вздыхает кудрявый и встает со стула.
Я поворачиваюсь и встречаюсь взглядом с Витиными голубыми глазами.
— Арина, привет, — здоровается он со мной.
Хрена себе.
— Привет, — ошарашенно отвечаю я.
Кошусь направо, проверяя, не упала ли в обморок Светка. Но нет, пока стоит.
— Мы так и будет тут торчать, или, может, пойдем? — капризно надувает губки Янина, кидая на меня пренебрежительный взгляд.
— Да, пойдем, — кивает Витя и поворачивается в мою сторону, — еще увидимся, Арин!
Они направляются в другую сторону, а Янина, проходя мимо, задевает меня плечом так, что стакан с чаем на моем подносе угрожающе покачивается, и часть выплескивается наружу.
Очень мило!
— Вау! Ну все! Он точно в тебя влюбился! — чуть ли не орет Светка, благо в столовке шумно и ее слова тонут в общем гаме.
— Не говори ерунды, — усаживаюсь я за столик.
— Эй! Зачем ты отрицаешь очевидное? Ну, один раз я еще могу понять — случайно заговорил, потому что поспорил из-за фото, но это ведь уже второй раз! Ни за что не убедишь меня, что это всего лишь совпадение!
— Он просто поздоровался, Свет. Если парень с тобой поздоровался, это еще не значит, то он влюбился, — я жадно вгрызаюсь в булку.
Так есть охота! Правда хочется не булки, а сосисок! С горчичкой и вареной картошкой!.. Надеюсь, сегодня в баре я выручу побольше чаевых.
Тогда смогу зайти после работы в круглосуточный магазин по дороге и куплю поесть. Мысль о нормальной еде согревает меня весь оставшийся день.
После пар мчусь в больницу, чтобы успеть до работы навестить бабушку.
Бабуля чувствует себя лучше, но все еще слаба, и у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я вижу ее такой. Она обычно деятельная и энергичная, а сейчас…
Но я не показываю ей, как расстроена, запихнув эмоции поглубже внутрь, а, наоборот, улыбаюсь и весело болтаю, рассказываю всякие мелочи про универ, не упоминая про то, что у меня украли деньги и про всю эту эпопею с работой моделью. Ей нельзя сейчас нервничать.
После больницы несусь на работу в бар. Прибегаю вся взмыленная, но меня ждет неприятный сюрприз.
— Прости, Арин. На твое место уже взяли другую девочку, — говорит мне управляющий.
— В смысле?..
— У нее опыта больше и она более расторопная, — равнодушно поясняет он. - Я тебе звонил, но у тебя телефон отключен.
Ясно. Могла и не торопиться, выходит. Понуро бреду в сторону дома. В магазин так и не захожу. Без сосисок обойдусь. Там еще макароны остались.
Настроение на нуле. Нужно снова искать работу. И опять срочно.
Дома ставлю телефон на зарядку, и пока мою руки и переодеваюсь, слышу сигналы уведомлений. Уныло просматриваю, и тут…
Мне приходит приглашение на собеседование!
Не могу в это поверить! Даже руки затряслись.
Личный помощник руководителя. Хм… Я разве посылала резюме на эту вакансию? А впрочем, я их столько разослала, включая разные агентства, используя метод ковровой бомбардировки, что неудивительно!
Но… это ведь офис, а значит, работа с утра… Что же делать? Может, взять академический отпуск? Ведь ни вечернего, ни заочного у нас нет.
#3903 в Любовные романы
#321 в Служебный роман
#1007 в Проза
#636 в Женский роман
властный герой, начальник и подчинен..., девственница
16+
Отредактировано: 19.09.2024