Выбор платья оказывается очень непростой задачей.
Платьев много, но все они — не совсем то, что нужно. Или слишком яркие, или слишком короткие, или слишком легкомысленные.
Нет, в принципе, если бы я покупала для себя, то было бы намного проще, но тут ведь нужно “поприличнее”!
Не хочется упасть в грязь лицом. Он и так уже видел меня не в лучшем образе. Не хочется его повторять. Хочется как-то, наоборот, оправдаться что ли, что я не такая.
В итоге я трачу слишком много времени.
Я уже ношусь по рядам с выпученными глазами и вовсю паникуя, так как до закрытия торгового комплекса остается буквально полчаса, когда, наконец-то встречаю подходящий вариант.
Это длинное коричневое платье с лентой под лифом и свободно спадающее книзу, с рукавами фонариками и тонкой белой полоской кружев вдоль ворота.
Как по мне — могло бы быть и более закрытым, например, с воротником стоечкой у горла, но, к сожалению, таких я не нахожу.
Ладно! Плечи закрыты, вырез неглубокий, не думаю, что мои ключицы выглядят так уж вызывающе! Мы ведь не в церковь, а в ночной клуб идем.
Примеряю. Сидит хорошо.
— Ох, вам так идет! Даже не думайте! — заверяет меня продавщица, в открытую поглядывая на часы.
Да, думать мне особо некогда, так что я иду на кассу и оплачиваю платье картой, что дал мне начальник.
Оно стоит три тысячи. Закусываю губу, сомневаясь, не слишком ли дорого, но потом прихожу к выводу, что не слишком. Оно со скидкой, остальные стоят еще дороже.
Так что, не думаю, что он слишком уж разозлится, что я транжирю его деньги. Нужно было тогда лимит обозначить.
Внезапно до меня доходит, что нужно остаться в платье, так как времени уже много, и, вероятно, не будет возможности переодеться. Прошу продавщицу срезать бирку.
Когда выхожу из магазина, у меня звонит телефон.
— Ты готова? — слышу я голос начальника.
— Да! — довольно улыбаюсь я, радуясь, что успела справиться с заданием.
— Отлично! Говори адрес, я сейчас заеду, — велит он.
— Это торговый центр, что неподалеку от метро, возле здания бизнес-центра, — поясняю я.
— Что? Ты поехала в торговый центр? — в его голосе слышится удивление.
— Ну да, а что? — не понимаю я.
— Ничего. Ладно. Через три минуты подходи к выезду с парковки, — распоряжается он и отключается.
Я спешу в указанном направлении.
Когда подхожу к назначенному месту, возле меня тормозит знакомый автомобиль. Вмятины на капоте уже нет.
Вокруг многолюдно. Вечер, рядом торговый комплекс и метро, центр города.
Замечаю удивленные взгляды прохожих, которые, открыв рот, смотрят, как девушка в длинном платье, стоптанных сапогах и старой куртке садится в роскошную тачку.
Краснею от смущения и стараюсь не смотреть на зевак.
В салоне комфортная температура и потрясающий запах кожи и парфюма Демона.
— Добрый вечер, Тимур Борисович! Я все сделала! Платье купила! — первым делом отчитываюсь я о проделанной работе.
Робко поднимаю на него взгляд и вижу, как он ошарашенно смотрит на меня.
— Что-то не так? — сразу же пугаюсь я.
Платье даже не видно! Только подол. Не может быть, что оно ему не понравилось, если он его не видел!
— Ты в этих сапогах поедешь? — поднимает брови он.
Затем переводит взгляд на мою старую сумку из кожзама, с ободранной ручкой. Я краснею. Надо было другой стороной повернуть! Вот дура!
Резко разворачиваю сумку, но понимаю, что уже поздно.
— Я не понял, — хмурится он, — а почему ты себе сумку и обувь не купила?
Я ошарашенно застываю.
— Так речь ведь только об одежде была… — растерянно бормочу я.
— Ах, ну да. Отсутствие гибкости. Как я мог забыть?.. — вздыхает он.
Чего?
Он поднимает руку и смотрит на свои часы, которые, судя по их виду, стоимостью с вертолет, хмурится.
— И время-то уже! Ну ты, блин, даешь! Ладно, поехали! — он резко стартует с места, а меня вжимает в сидение.
— Пристегнись! — строго велит начальник.
Я не задаю лишних вопросов, вместо этого испуганно пристегиваюсь ремнем безопасности.
Мой босс кому-то звонит.
— Алло, Даниил, твой магазин в центре уже закрыт? Да, срочно нужно. Ага. Попроси задержаться на пару минут, я возмещу неудобства. Спасибо, буду должен, — он откладывает телефон в сторону и бросает на меня недовольный взгляд.
Не угодила шефу. Могла бы и сама догадаться. К приличному платью надо приличную обувь и сумку. А не как у меня. Грустно вздыхаю.
Вскоре автомобиль тормозит возле какого-то магазина. Бутик, судя по всему. Такой помпезный вход, и здание красивое!
#2741 в Любовные романы
#233 в Служебный роман
#722 в Проза
#451 в Женский роман
властный герой, начальник и подчинен..., девственница
16+
Отредактировано: 19.09.2024