— Что?.. — открываю рот я.
— Тут поспишь сегодня, мне было лень везти тебя к тебе, сюда ближе. У меня есть свободная комната, не переживай, — добавляет он, глядя на мое вытянувшееся лицо.
— Но… я могла бы на такси… — теряюсь я.
— Нет. Я с утра хочу поработать, и мне понадобится твоя помощь. Тебя что-то не устраивает? Я никого насильно не держу. Если деньги не нужны…
Да блин! Я в отчаянии закусываю губу.
Рискнуть? Или не рискнуть?
Черт!
Деньги… бабушка… лекарства…
Ладно, если что, я ведь смогу в любой момент уехать, верно? Не будет же он меня силой удерживать?..
— Нужны! У вас, так у вас, — вздыхаю я.
Ох, надеюсь, я сейчас не совершаю глупость?..
Иду следом за начальником к лифтам.
— А у вас щетка зубная есть? — с надеждой спрашиваю я.
— Думаю, найду.
Ну ладно.
В лифте мы стоим близко друг к другу. Я ощущаю аромат его парфюма. Чувствую, что он смотрит на меня.
Но не буду же я смотреть на него в ответ! Это было бы мега-странно в таком тесном маленьком пространстве! Не знаю, куда деть взгляд и нервно сжимаю в руках ручку от сумки.
К счастью, лифт едет быстро и этот напряженный неловкий момент не длится долго.
Ох, ни хрена себе! Я и не знала, что такие квартиры и правда бывают! Это же просто… вау!
— Вы и правда тут живете? — с недоверием спрашиваю я, оглядываясь.
Это просто невероятно! Даже в журналах и то нет таких шикарных интерьеров!
Стиль современный, но при этом не холодный, а неожиданно теплый и какой-то очень мужской. Много текстурных и натуральных материалов и естественных цветов. Нарочито грубоватые линии, брутально и очень стильно.
— А ты думала, что владелец строительной компании живет в хрущевке, что ли? Сам построил — сам живу.
Охренеть!
— Это вы построили? — у меня даже дыхание перехватывает. — Все это шикарное здание?
— И не только это, — хмыкает он. — Ты бы хоть поизучала, какие объекты построены компанией, в которой ты теперь тоже работаешь. А то прям стыдоба.
— Так я первый день работаю! — пытаюсь я оправдаться.
— Пора бы уже втянуться.
Ну блин!
— Да проходи, чего ты застыла-то? Или спишь на ходу?
— Ага, устала, — киваю я, зевая.
Встала-то я рано утром, а сейчас уже ночь.
— Идем, я тебе твою комнату покажу.
— А можно мне всю квартиру посмотреть? — наглею я. — Я просто такой красоты никогда не видела!
— Завтра посмотришь. Спать давай.
Ну ладно, спать так спать.
Я послушно поднимаюсь за начальником по охренительно красивой лестнице с невероятными коваными балясинами на второй этаж, и иду по длинному коридору.
Эта квартира когда-нибудь заканчивается? Тут без карты заблудиться можно!
— У вас большая семья? — шепотом интересуюсь я.
— Нет, — он как-то даже опешивает от моего вопроса. — А почему ты шепчешь?
— Так, спят, наверное, все уже.
— Кто все?
— Ну, семья ваша, которая тут с вами живет.
— Да нет тут никакой семьи.
— Как нет? Вы ведь не один живете?
— Один.
Охренеть!
— А зачем вам одному такая огромная квартира? — удивленно поднимаю я брови и даже останавливаюсь.
— Не знаю, — пожимает он плечами. — Потому что могу?..
М-да…
— А потом вы говорите, что я странная, — бормочу я себе под нос.
— Ты и есть странная.
— Ну, так и вы тоже, знаете ли…
— Закончила?
— Да.
— Вот, — Демон распахивает передо мной дверь, а я вхожу внутрь.
Ух ты! Комната небольшая, но очень уютная. И даже своя ванная! Крутотень!
— Здорово, шеф! Спасибо!
— За что “спасибо”-то? Что в коридоре не положил?
— Ну…
— Ладно, доброй ночи.
Он выходит и закрывает за собой дверь. Я оглядываюсь — просто не верится, что буду тут сегодня спать!
Открываю дверь в ванную. Обалдеть!
После нашей старенькой крошечной ванной, давно требующей ремонта, и в которой и не развернуться толком, и вечно задеваешь за все локтями, это помещение поражает меня своими размерами и великолепием!
Мне так срочно хочется принять душ в этой сказочной красоте, что я мгновенно скидываю с себя одежду и захожу в просторный душевой уголок.
#4445 в Любовные романы
#369 в Служебный роман
#1137 в Проза
#710 в Женский роман
властный герой, начальник и подчинен..., девственница
16+
Отредактировано: 19.09.2024