Лига магов:меч магов

Глава 7 Старая Ведьма


Был вечер.Один человек стоял посреди круглой комнаты.Которая была освечена множеством свечей.На стенах были магические узоры.По углам стояли декоративные млкусты.Окон не было.

Вскоре начал собираться народ около круглого белого стола.На другой стороне стола сели 6 человек в черных капюшонах и плащах.На другой стороне стола сидели 10 человек в темных плащах и капюшонах.

-Приступим-предупредил нейзвестный напротив где стояло 6 человек-он начел узнавать правду?

-Да-сказал Виктор Сергеевич.

-Понятно-сказал нейзвестный тот же самый.

-Он узнал правду о смерти отца?-спросил один человек из 6.

-Да узнал-сказала Карина Викторовна-земля ты же понимаешь что если бы он не узнал бы узнал от матери.

-Так хорошо -сказал огонь.

Огонь,земля,и другие-это клички.Но в этих кличках и капюшонах новые лица,и правда.И скоро когда прийдёт время вы узнаете как и узнает и Макс.

Собрание продолжилось.

-Так вы понимаете что за Максом уже будут охотится…чтоб возродить того кто хотел убить его-сказал воздух.

-Да-сказал Директор школы Венус Лициус Майнор-когда корабль выплыл ночью было нападение Кракена,но 11лет он никого не топил и не убивал.Причина нейзвестна.

-Мы разберемся.Так просто морской дьявол не может нападать если он не нападал 11 лет.

Собрание закончилось и все разошлись по сторонам.Зал опустел.

***

У берега моря сидели Саяна,Яна,Марьяна.Они сначала молчали но потом Яна решила поднять тему спросила Саяна.

-Саян !-обратилась Яна-он так и не обращает на тебя внимание?.

-Да-разочерованно сказала Саяна.

-,,Не вешай нос матрос”мне так дедушка говорил-сказала Марьяна-сейчас что-нибудь придумаем.

-*неловкое молчание*У меня есть идея не подалёку есть дом одной ведьмы которая может приворожить без фото и без вещи.Только скажи имя да и всё-расказала Яна.

-Ооо-удивилась Саяна-неплохая идея.Показывай где она живёт.

Саяне идея очень понравилась.Она не думала о жизни,и о других людях.Но она влюбилась в Макса и теперь надоедает ему.Саяна не понимала в чем заключается приворот.Приворот может привезти к смерти,и другим неприятностям.

Через час девочки подошли к домику который стоял у леса.Дом был деревянный,и зловещий словно там темный человек живёт.Девочки подошли к крыльцу,в окне они увидели старую страшную бабку.Которая через секунд пять изчезла,и оказалась у дверей.

-Здраствуйте девочки-поприветсвовалась бабка,а девочки были напуганы-проходите.

Девочки прошли вперёд и оказались в комнате.Комната была действительно похожа на ведьменскую.По стенам висели картины темных времён.На стульях были черепа.По углам стояли скилеты с мечами.Напротив двери стоял шкаф.Верхние дверцы шкафа были стеклянные и было видно что там лежит.Там лежали амулеты,браслеты,заколки.Налево от двери стоял стол а на нем свеча с черепом.На столе ещё была всякая ведменская дрянь.

-Девочки.Что вам надомно?-поинтересовалась Ведьма-Ой не представилась я ведьма чудо Дофо.

-Я Саяна а это Яна и Марьяна-познакомилась Саяна.

-Здра…ствуйте-перепугано сказали Яна и Марьяна.

-Так мне всё понятно одна из вас влюбилась но мальчик на неё не обращает внимания и не любит её.Верно?-поинтересовалась ведьма Дофо.

-Верно-ответила Саяна-Ммм…А его зовут Макс.

-Хорошо.Возьми карту и положи передо мной.

Саяна взяла карту и не переваричивала её.

Ведьма перевернула её и посмотрела.

-Ага-прошептала Дофо.

Ведьма взяла свечу и поставила на карту а позже потушила свечу и дала Саяне амулет в виде сердца.

-Вот держи-передавала Дофо.

-Эммм…Спасибо-поблагодарила Саяна-Ммм…сработало?

-Но это вы сами посмотрите-предупредила ведьма-А плата потом, посмотрите действует или нет.

-Девочки вы мне говорили что это платно-разозлилась Саяна

-Просто я забыла-сказала Яна.

-Понятно но сплатой разберемся-предупредила ведьма.

-Хорошо досвмданье-попрощались девчонки и ушли.

Девчонки вышли из дома,и быстро побежали в школу Лиги магов.Они прошли снова час и пришли ко входу.Но к счастью Саяна увидела Макса проходящего из библиотеки.Яна и Марьяна чуть чуть сбавили скорость а Саяна словно бежала.

-Макс привет-поприветствовалась Саяна.

-*Макс вздохнул*Привет чего надо?-спросил грубо Макс.

-Ты ничего не чувствуешь?-поинтересовалась Саяна.

-Нет.А что?-заинтересовался Макс.

-Странно-проборматала под нос Саяна.

-Что ты сказала?-спросил Макс не расслышав что она пробормотала.

-А ничего-задумаясь ответила Максу.

-Все отцепись-ответил Макс-уже вечереет.

Макс прибавил скорость и ушел вдаль коледора.

У Макса в последнее время мозг не отдыхает много вопросов зачем? Как? Почему?.Да и ещё до него эта Саяна приципилась как клещ.

Девочки подошли к Саяне которая стояла ничего не понимая.

-Ничего не понимаю-не понимая сказала саяна-приворот не сработал.

-Странно и амулет на груди у тебя-ничего не поняла Марьяна.

-Это приворот на каждом действовал много лет-удивилась Яна.

-Какой-то Макс загадочный-приудивилась Саяна.

-Завтра сходим к ведьме-предупредила Яна.

Девочки пошли к спальне.Как они подошли они сразу пошли к себе в спальню и легли спать.А утром они пошли на уроки как и другие ученики.

Первый урок был по тэквендо.И снова сэнсэй Канто заставил бегать вокруг школы,но теперь ещё вокруг школы были физкультурные козлы через которых ребята прыгали.

-Почему уроки с сэнсэем ставят первыми?-неугоманивался Демид.

-За то похудеем-предупредил Макс.

-Вы заметили что Саяна от Макса отцепилась?-спросила Роза.

-Нет-сказал макс-она не отцепилась.Вчера она до меня подошла и спросила ,,я что нибудь чувствую?”

-Похоже она тебя пыталась приворожить -сказала Роза.

-Чего?!-удивился макс-но где они ведьму нашли!

-Ммм…-задумалась Роза-а за школой есть дом в котором ведьма живёт.

-С этим надо что-то делать-разозленно сказал Макс.



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять