Лига магов:меч магов

Глава 8 Таинственное убийство

Город Зинзинбург он отличался от других городов тем что в нем жили заботливые и добрые люди.Например вызвали скорую скорая приедет через 15минут.Если проблемы с бизнесом каждый может догадаться по настроению управляющего и могут дать совет.
В городе Зинзинбург был популярный ресторан Валет и Дама.В нем были все блюда мира.
Виктория мать Макса каждый раз проходила мимо этого кафе и не понимала что в этом ресторане такого.Ресторан так ресторан.Виктория когда шла с сработы домой она решила зайти туда.Но только не знала что в этом кафе.
-Ты волшебник?-спросил дед.
В этом кафе по вечерам сидели волшебники и маги.И даже руководитель кафе знал о мире волшебства.
-Да-ответила Виктория.
Как Виктория зашла во внутрь кафе она обалдела от красоты.Обой были красные шторы были красные тут было всё красное.Столы стулья диваны барная стойка были из красных досок.
Виктория осмотрелась и решила присесть около окна.До неё подошёл официант.
-Чего желаете?-спросил он.
-А что у вас популярно?-сказала Виктория-точнее что другие покупатели часто покупают то и неси.
-Если что это сладкое-предупредил официант-а кстати что из напитков будете?
-Кофе-сказала Виктория.
Официант ушел.Виктория сидела и смотрела в окно.Как вдруг появилась бабка в окне которая смотрела на неё.
-Какого черта-испугалась Виктория.
Виктория отвернулась от окна и перед ней за столом сидела бабка которая была в окне.
-Здраствуй вика-поздоровалась бабка.
-Откуда вы знаете моё имя?-удивились Виктория-Мы с вами знакомы?
-Провалы в памяти из-за аварии -сказала бабка.
-Как вы?-продолжал удивляться Виктория.
-Ты не помнишь меня-удивилась бабка-я ведьма чудо Дофо.
-Ведьма?Ты Дофо.Давно не виделись.
-Да давно.
-Зачем пожаловала?
-Я насчёт твоего сына.
-А ты не трогай моего сына.Поняла?
-Стой,успокойся.Одна девчонка я узнала хотела приворожить Макса к себе.
-Что в этой проклятой школе происходит?
-Не переживай.Этот приворот не сработал на Максе.А такие привороты работают на каждом.
-Вы помогли той девчонке?
-Нет.Ты чего?
-Не верите
-Ладно помогла но…
-Что случилось с Максом?
-Ничего.На него не подействовал приворот
-Ха…Ты не знаешь в каком он роду,и на что способен.
-Значит есть тайна?
-Да есть.Никто из обычных магов и волшебников не знает в каком роду был рождён его отец и сам Макс.
-Я так понимаю правды я от тебя не услышу
-Не услышишь.
Ведьма Дофо встала со стула положила ладонь на стол.Это было на вид злобно.Да и сама ведьма была зла.
-До Встречи-злобно попрощалась ведьма.
Ведьма вышла.Виктория и Дофо пересмотрелись в окне взглядами и разошлись.
Виктория посмотрела на часы было без двадцати восьми.Виктория оплатила за блюда и вышла из ресторана.
Виктория шла по проспектам,по разным темным кварталам.Темно да обычно некоторые люди боятся темноты.Но в темноте нет ничего страшного.Дети-это милое человеческое создание которое рождается от двух любящих друг друга людей.Детские глаза боятся темноты,а боятся они потому-что они фантазируют монстров.А когда дети вырастают-страх пропадает и больше не пугает.
Виктория шла по четвертому кварталу.Как она повернула на пятый она увидела двух людей.В темноте было тяжело разглядеть но один был в черном а другой в голубой футболке и в спортивных штанах.Тот кто в черном был больше того кто был в голубом.Он неожиданно что-то использовал что тот кто в голубом упал и застонал.А тот кто в черном посмотрел на Викторию.У него горели зелёным цветом глаза как у змеи.Виктория еле еле сообразила бежать.
Виктория бежала со страхом в душе.У неё было чувство что вот-вот он её поймает и убьет.А Виктория не хотела умирать просто так,она могла умереть только за семью.Вдруг Виктория спуткнулась и обернулась.Но сзади было никого.Виктория поднялась на ноги достала из сумки смартфон и вызвала полицию к тому кварталу.И сама начала дожидаться гул полицейской сирены.
Как Виктория услышала гул сирен полиции она сразу помчалась на место поступления.Там был труп.На трупе не было ни царапины,ни ссадины,ни дырки от пули.И даже следов побоев не было.На шее не было следов душения.Но возникает вопрос-Как его убили?Кто его убил?Зачем убил?
Полиция уже все опечатала.Виктория не заметила лицо трупа.До Виктории подошёл следователь который был в коричневой кожаной куртке,и черных джинсах.
-Здравствуйте-поприветствовался следователь-я следователь Ногинцов Виктор степанович.
-Виктория Викторовна Ветрлицкая-сказала виктория.
-Мне сказали что это вы позвонили в полицию.Верно?
-Да
-Вы видели убийцу.
-Лицо нет но во что одет…видела
-Описывайте
-Он был в черном плаще и капюшоне.Все
-Так данных мало.Еще что нибудь заметили?
-Нет
-Так.А вы с убитым знакомы?
-Я его лицо не видела
-Ну пойдёмте
Следователь повел Викторию к убитуму.Следователь подошёл к человеку который фотографировал труп.
-Егор Сергеевич ну что?-поинтересовалась следователь.
-Ничего.Ничего.Ничего ни одной улики,ни одной ссадины,и раны ничего.Я не могу понять как его убили-удивляется Егор Сергеевич.
-Может задушили?
-Я тоже сначало так подумал но нет.Следов душения на шее нету.
-Так Виктория идите сюда-позвал Викторию Виктор Степанович-Вам он знаком.
Виктория посмотрела на лицо трупа.Лицо было круглое, нос сто восемьдесят градусов.Волосы рыжие.Глаза были голубого цвета.Губы тонкие.
-Это же Алексей Волковский-удивилась Виктория.
-Значит знакомы-понятно сказал следователь-Вы знали его врагов?
-...Нет
-Есть предположения кто его мог убить?
-Нет
-Раскажита о его прошлой жизни 8
-Он нам не рассказывал
-Вы сказали Нам
-Верно.Мы учились в одной школе.
-Ладно.Можете идти только не уезжать из города
-Хорошо.Досвиданья.
Виктория пошла домой.
Зеленые глаза светящиеся в темноте у обычного человека не могут светится.Значит в этом убийстве виновен маг или волшебник.Но как передать об этом в директору школы Венус?.Наверное через Макса.Но каким способом? Прийдется ждать каникул которые через три нидели.
У нас враг общий.Который дал уже знать о своем возрождение.Но теперь приходится узнать-что за способ возрождения?



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять