Лига магов:меч магов

Глава 9 Происшествие на матче

Макс проснулся в комнате никого не было.Макс спустился вниз и увидел множество учеников своего факультета.Из дверей вошёл староста в форме.

-Макс ты вовремя-сказал Демид.

-Так потише.Идите за мной.

Толпа учеников пошла за старостой.Эта толпа шла так как течение в реке.Через несколько коледоровтолпа учеников встретились с остальными факультетами и толпа увеличилась.Старосты привели учеников к стадиону.

На стадионе стояло 10 человек и на вид они были подведены на команды.У первых 5 человек были красные с зелёными полосами майки,а у вторых 5 человек жёлтые с белыми полосками майки.У каждого были мётлы которые были у них в руках ветками драконьего дерева в небо.

-Так так так-проговорил мальчишка в микрофон с голосом в котором был адреналин-Я Андрей.

-А я Николай -сказал решительным голосом в микрофон Николай.

-Мы будем комментировать гонку на метлах.Точнее не гонку а эстафету на методах.Перед нами стоят десять человек.Пять человек в красном это Огнедем.А в зеленом Водолейскии.Будет серьезное противостояние.-протарахтел Андрей

-Задача команд передавать эстафетную палочку быстро.Но ещё самая сложная задача не пропускать волшебных колец.Побеждает тот кто первый прилетел к финишу с эстафетной палочкой и побеждает тот кто собрал больше колец.Но принести эстафетную палочку это уже решительная победа.Кстати Андрюша ты не рассказал кто будет собирать кольца.-говорит Николай

-Аа…Ну тот кто без эстафетной палочки которые уже передали ее должны собирать кольца.Магией запрещено пользоваться.Артефактами запрещено пользоваться.Погнали-говорил в микрофон Андрюша.

Тем временем когда комментаторы разговаривали что-то бормотали и обсуждали.Ребята все уже расселись на деревянные трибуны.А стены самого стадиона были из песчаного кирпича.Вобще вся школа Лига магов из этого кирпича.

Роза,Демид,Макс сели на трибуну.Но возле Макса прицепилась снова Саяна.

-Привет Макс-поздоровалась саяна-День не виделись.Ты мне рад.

-О привет не представляешь как-разозленно сказал макс-зачем хотела ты меня приворожить.

-Какой ты глупый-удивилась саяна-ладно я пока смирюсь с проигрышем и вернусь к своей любви к тебе когда наступит тебе и мне 17.

-Ну и хорошо надеюсь в будущем ты от меня сразу отцепишься-пробормотал под нос Макс.

Саяна ушла но в душе не могла смирится с этим поступком.Саяна очень сильно любила Макса.Но Максу она была противна.Ее поведение,ее выходки это действительно противно.Но им ещё 11 лет и пока прийдёт ждать.Саяна будет ждать но Макс нет.

Участники соревнование приготовились и как крикнули старт взлетели как волки.Два ученика с эстафетными палочками летели и толкались.Они друг другу уменьшили скорость.Потом эти гонщики решили не толкаться потому что затягивают соревнование и от толкнулись друг от друга.Соревнование продолжалось.

Первые гонщики передали эстафету и начали собирать кольца.На гонщиках пот,тяжело дышать и хочется пить и пить.Солнце палить словно хочет сжечь планету вместе с нами.Все были от жары мокрые и еле еле дышали.Гонщикам было в этом тяжелее,скорость тех у кого эстафета уменьшилась.

Вдруг на небе появились темные и темные тучи.Начал греметь гром,и сверкать молния.Ветер начал подымается.Дождь начал лить как из ведра.Все были рады что наступил дождь.Но было странно то что запаха дождя не было и это очень странно.Об этом и задумались даже учителя.

Вдруг гонщики полетели прямо в тучи в грозу.И все гонщики ушли с трассы ими словно кто-то управлял.У всех кто смотрел соревнование не было видно ни одного гонщика.Все были взволнованы.Но как все увидели что из туч начали падать те самые гонщики без метел начали кричать но директор школы Люциус Майнор успокоил их и велел им разойтись.

Все ребята вышли со стадиона и разошлись по коридорам.И начали рассуждать происходящее сейчас событие.Некоторые думают что напали,другие думают что кто-то ни хочет чтоб победила какая-та команда.

-Это очень странно-думал макс-Может на нас напали??

-Многие так думают-разочарованно ответил Демид.

-Может многие так думают что на нас не нападал Кракен-злился Макс.

-Успокойся!!-успокаивала Роза чтоб не случился скандал.

-Мне отсюда валить?!-раздумывает Макс.

-Чего?-не поняли мысль Макса Роза,и Демид

-Это все из-за меня на меня охотятся чтоб возродить одного темного властелина-говорил Макс ребятам.

-Стой но сейчас мы не знаем что случилось с гонщиками должно подтвердится что за тобой идут по следам-говорит Роза.

-Для вас доказательств мало но для меня и учителей более достаточно-успокоено говорил макс-Во-первых на нас напал Кракен который не нападал и не топил корабли одиннадцать лет.Во-вторых тот самый пропавшим ученик Невил.Этот невил пока живой но он относится ко тьме.

-Блин действительно всего достаточно-удивился Демид.

-Макс давай подождем что скажет директор насчёт гонщиков,?-спросила Роза.

-Давай-в ответ сказал Макс.

Ребята пошли в зал.

***

Тем временем в городе ЗизЗинбург Виктория мать Макса лежала дома на диване.Она не могла отойти от того события случившимся прошлой ночью.Это убийство было связано с возрождением темного властелина.Но кто был под темным капюшоном?.Виктория пыталась не думать об этом.Потому-что переживает за сына.А то она себе давление поднимет до смерти.

Полиция выясняла кто убил Алексея Волковского.Но полиция просто зря теряет время на выяснение убийства в которое они сами не верят.

Ногинцов Виктор Степанович был в Шарлотовском экспрессе где выпускали газеты за все годы.Следователь Виктор Степанович читал газеты.Он хотел были ли такие убийства много лет назад.Но ответов не было.Следователь читал газету за газетой и ничего.

-Так давай за одиннадцать лет назад-попросил Виктор Степанович.

Человек по кличке седой дал газету но только на ней был вырват лист.Одно чьё-то имя не вырвать.Значит кто-то из прошлого оставил подсказки будущему.На газеты было имя Михаил Мясниковскии.И следователь решает отправится на поиски этого человека.



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять