Макс ехал с матерью в больницу.Эта больница была одна единственная в этом городе.В ней работали самые лучшие врачи и это пока радовало народ.В этой больнице работал знакомый Виктории и Максу врач Федор Андреевич Углов.
Машина остановилась на парковке около больницы.Больница была из кирпича а на крыше стоял крест и было написано больница.Макс вышел из машины и пошел за матерью.
Виктория и Макс вошли в больницу.Прямо от входа стояло регистратура и Виктория подошла туда.Виктория начала разговаривать с человеком за регистратурой.Макс рассматривал все коридоры пока стоял около регистратуры.Виктории дали карточку.
-Иди за мной-сказала Виктория Максу.
Макс пошел за матерью.Они прошли два поворота и дошли до лифта.Мать активировала лифт чтоб он спустился.Лифт спустился двери открылись и оттуда вышли врач,и два мужика и одна женщина с ребенком.Это выглядело так как будто двое мужчин решают чей это ребёнок.Макс и Виктория вошли в лифт.Лифт тронулся и у Макса ноги словно тяжесть держат.Лифт остановился и двери открылись.Макс и Виктория вышли и пошли прямо по коледору от лифта.
Макс и Виктория подошли к двери на которой было написано врач Федор Андреевич Углов.Виктория открыла дверь и там сидел врач в белом халате и черных джинсах.Врач был в прямоугольных очках,и под носом торчали большие итальянские усы.Нос торчал треугольником.Уши пухлые, лицо круглое.
-Здравствуйте входите-сказал врач
Макс и Виктория прошли вперёд и на них посмотрел врач.
-А это вы-сказал как будто ждал другого-что у вас случилось
-Ма а он про магию знает?-спросил Макс.
-Нет-ответили Виктория-макса укусила собака за ногу.
-На кушетку садись-сказал врач Максу.
Макс сел на твердую,накрытую белым пододеяльником кушетку.
-Чего как будто держали зубами-удивился врач.
Макс посмотрел на мать и пожал плечами.
-Надо промыть рану,взять бинт на бинт Левомеколь и прикладываем на рану-рассказал врач.
-Спасибо вам доктор-поблагодарила виктория-досвидания
Макс и Виктория вышли из кабинета врача и прямиком направились к лифту а позже к выходу.
Виктория и Макс сели в машину и выехали из парковки.
-Куда поедем?-спросил Макс
-Знакомить тебя с режиссером,сценаристом -сказала Виктория.
-Хорошо-сказал Макс.
Макс заметил в матери то что она уходит от разговора.Но есть ли тому причины отвлекать Макса чтоб он не задавал вопросов о истине.Если честно Макс не понимал свою мать она было какая-то странная.Слищком много скрывает.Да и ещё Макс задумался об одном моменте в истории гибели отца.Почему темный властелин не убил ее? Может она служила темно у властелина?Или она хотела спасти семью или только себя?
Макс и Виктория подъехали к ангарам где снимают фильмы.В каждом ангаре что-то делали.Макс и Виктория подошли сразу же к первому ангару.
В первом же ангаре никто не работал кроме как постановщики.Эти постановщики сделали сцену где будут сниматься актеры.Виктория повела Макса за собой.Они подошли к двум мужикам один был пухлый другой худой но в одинаковом прикиде.
-Лев Степанович-это режиссер вот этот худой понял?-рассказывала Виктория.
Макс кивнул головой в ответ «Да».
-А это Геннадий Юрьевич-сценарист вот этот толстый -рассказывала Виктория-здраствуйте
-О вы привели нашего актера-резко и быстро произнес фразы Лев Степанович-как звать?
-Макс-познакомился Макс
-Хо-ро-шо-удивленно сказал Лев степанович-Геннадий Юрьевич посмотрите это наш актер на эту роль.
-Что?!-удивился Геннадий Юрьевич.
-Ма а что они удивились?-спросил макс-они про магию знают?
-Незнаю.Сама не понимаю-сказала не понимая виктория-про магию да вроде бы знают.
-Понятно-понял что хотят и в чем удивляются режиссер и сценарист Макс.
-Ладно пошли домой-сказала Виктория.
-Вот держи сценарии мааакккс-заикаясь сказал Геннадии Юрьевич.
Макс взял сценарий и быстро пошел за матерью.А эти люди удивлялись как узнали о максе потому-что они что-то знают или даже перешли к злодеям.
***
Тем временем в школе Лига магов учителя обсуждали насчет защиты школы и ее учеников.Каждый предлагал своё и одно было лучше другого.В лиге магов не было ни одного ученика только члены тайных собрании.
-Давайте невидимый купол над школой проведем?-предложила Карина Викторовна
-Не мы проведем обманку -сказала удивлённо Марья Степановна учитель истории.
-Какую обманку?-спросила Карина Викторовна.
-А вот такую-загадками говорит Марья Степановна -мы сделаем только противовоздушную оборону кто будет лететь сгорит а на земле подумают что купол вокруг школы.
-Ну и идеи -удивился сэнсэй Канто-у меня идея лучше.
-Какая у тебя идея?-спросил Карина Викторовна и Марья Степановна
-Мы соберем учеников и каменных монстров-сказал Канто
-И что дальше?- не заинтересовано спросила Марья Степановна
-Дадим бой этим проклятым-говорит ударяя кулак об кулак сэнсэй-я что зря учу их своему предмету.
Вдруг начал спускаться Люциус Майнор.Он был в сером мужском платье а около воротник украшен камнями.
-Рано ещё об этом думать сэнсэй-сказал мудро директор
-Почему?-непонял сэнсэй
-Придет время и будут ученики и каменные монстры а пока мы воспользуемся идеей Марьи Степановны-сказал директор
Учителя разошлись приступили к подготовке а Люциус майнор произнес фразу.
-Придет время когда вы решите что всё кончено это и будет начало-мудро произнес Люциус майнор.
Тем временем Макс и Виктория уже ужинали дома.Макс пытался начать разговор о истории с отцом но мать его не слушала потому-что знала что Макс её не простит.
-Ма хватит уходить от разговора-взорвался Макс
-Хорошо-спокойно сказала Виктория
-Почему ты скрыла от меня историю смерти отца?
-Я не хотела чтоб ты имел тех кому мстить
-Но ты же знала что я бы всё равно узнал?
-Да но я хотела тебе рассказать сама но материнское сердце словно сказало узнает в школе.
#6992 в Детективы
#2403 в Магический детектив
#83383 в Любовные романы
#3927 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 01.07.2024