Лига магов:меч магов

Глава 16 Загадка

«Только тайна позволяет нам жить,только тайна

Федерико Гарсиа Лорка»

Мы часто можем выбрать не тот путь судьбы,и от этого жизнь может перевернуться.В жизни все зависит от нас и наш выбор и путь к чему стремимся.Наш выбор может зависит на жизнь,если выбрать не тот путь то ты не сможешь так жить.Вот возьмём к примеру макса он выбрал путь к тюрьме,он вступил в банду и теперь грабит Артемия Алексеевича.Но лишь только вы сможете перевернуть свою жизнь на хорошую сторону.
Нашему герою Максу придется раскрыть много тайн своей матери и волшебной школы Лиги магов.Что ждёт Макса впереди ? Никто не знает,но скоро мы это увидим и представим.
Тем временем Макс и его банда продвигались проходя ловушки.Они уже проходили пятую ловушку которая была очень опасная и смертельная.К потолку были прицеплены цепи а к цепи булавы.Булава-это шар с торчащими из шара кольями.Пришлось Максу и банда проходить так-ждать когда булава отлетит и быстро перебирать.Макс пробегал десятую и сейчас последнюю.Если бы булава по кому-нибудь попала то они бы упали в яму а после сгорели бы в лаве.Макс и банда уже прошли эту ловушку и перед ними стояло три тоннеля один прямо,другой влево,и третий вправо.
-Разделяемся?-спросил не понимая Макс по кличке Рэмбо.
-Да-не уверенно ответила Кира по кличке Глаз.
Макс пошел прямо,Глаз пошла налево,Сенга вправо.Макс шел по коридору но ему казалось что эти тоннели магические,и они делают для человека то что не умеет он.Макс продолжал идти но вдруг он заметил что тоннель какой-то бесконечный,тоннель не прекращался.Макс обернулся и увидел дверь он побежал к двери.Дверь была темного цвета как и дом Артемия Алексеевича.Макс подбежал к двери и открыл потом зашёл и упал.
Тем временем Сенга шел тоже по бесконечному коридору и также обернулся и увидел белую дверь и он двинулся к ней и как подбежал и открыл ее упал.Глаз тоже шла по коридору она даже оборачивалась никакой двери ей приходилось идти прямо но потом ей на пути встретилась развилка и она начала обдумывать.
Макс упал в комнату похожую на пивбар.Там было несколько человек бармен,и алкаши.Макс пошел к зеркалу и увидел что он не тот он как-будто повзрослел,в зеркале ему было лет восемнадцати.
-Эй ты?-окликнул алкаш около бармена-Кто таков?
-Я не знаю-не понимая сказал Макс.
-Как это не знаешь?Ты это ты,я это я.Я в этом мире для того,чтоб жить в соответствии с твоими ожиданиями.Я это я .Ты есть ты,и ты живешь в соответствии с моими ожиданиями
-Чего?-посмотрел Макс на алкаша не понимая что это значит.
-Ты кто?
-Да не знаю я,я в зеркале другой.
-Как это так ты стоишь перед до мной какой ты есть.Сколько тебе лет? На вид восемнадцать
-Мне одиннадцать.
-Эй у нас тут несовершеннолетний-шутливо крикнул алкаш-смешная шутка.
Макс отошел от алкаша и пошел присел за круглый черный стол.Макс не понимал что происходит но он единственно знал что он был в коридоре,и он есть он но только уже взрослый.Максу теперь оставалось понять как выбраться из этой ловушки.Макс решил спросить того же алкаша.
-Слышь алкаш?
-Чего тебе?
-Как бар называется?
-Ну ты шутник не знать как называется бар
-Но если я не знаю.
-Ладно скажу.Тсиноизюлли.
-Чего?-не понял макс,понимая чего же ожидать от алкаша.
-Название бара.
Макс отошел и сел за стол и начал обдумывать.Тем временем Сенга оказался в комнате похожую на Фабрику.В этой комнате были рабочие которые обклеивали коробки похожие на почтовые.Сенга подошел к металлическому столу и увидел то что он не тот.Он был с черными усами под носом,и ему было лет восемнадцати.
-Ты новеньким?-окликнул Сенгу рабочий.
-Где я?
-Ты на почте.А ты не знаешь?
-Не…Знаю.Знаю
-Ты новеньким?
-Не знаю?
-Как тебя зовут?
-Я себя не узнаю как ты думаешь как меня зовут?.
-Странный ты.Ладно работай.
Сенга подошёл к конверту где были коробки,и надо было закидывать в машину.Сенга посмотрел на то куда едет машина,но она ехала в чисто белую стену и исчезла.Сенга понял что надо от сюда выбираться.
-Слушай а как у вас почта кличится?
-Почта
-Просто почта?
-Да
-А как зовут вашего начальника?
-Иллюзия, Иллюзион, Иллюзионист.
-Ммм-не понял Сенга,но лишь понимал что он в другом мире.
Сенге показалось что ему выдали выбор слов но какое из них правильное он не мог догадаться.
Тем временем Глаз решила идти прямо.И она снова шла по бесконечному коридору и обернулась и за ней была дверь.Она побежала к двери и как подбежала открыла ее и упала.Позже Глаз очнулась в комнате похожей на пивбар.Макс обернулся и увидел девушку которая была не похожа на алкашку.
-Здравствуйте а вы как сюда попали?-спросил Макс.
-Да что тут не так?-взорвалась Глаз.
-О Глаз привет.
-Рэмбо ? Надо отсюда выбираться.
-Садись-отодвинул стул Макс и предложил сесть .Глаз села-Тсиноизюлли.
-Чего?
-Алкаш сказал как называется пивбар.
-Похоже на перевернутое слово.
Тем временем Сенга начал рассуждать иллюзионист-это человек.Иллюзион похоже на здание, иллюзия-это иллюзия.Если правильное слово иллюзия то когда он попадет в обратно если подумать так.Иллюзионист-это человек,но кто?.Иллюзион здание но это точно не это.
-Иллюзия-неожиданно крикнул Сенга,и сразу попал в другую комнату.
Комната была похожа на пивбар.Макс и Глаз обернулись и спросили.
-Как ты сюда попал?
-Я…Не знаю…Что тут вообще не так?-начал не выдерживать Сенга.
-Сенга садись.
-Рэмбо?Глаз?-удивился Сенга садясь на стул.
-У нас вот подсказка Тсиноизюлли-сказал Макс
-Похоже на перевернутое слово…По моему-это иллюзионист.
-Так понятно.
-понял Макс.
-Где его найти?
-На втором этаже-сказал бармен алкашу.
-А ну пошли-сказал Макс
-Куда?-не поняла Глаз.
-На второй этаж
-Аа-поняла Глаз.
Макс,Сенга,Глаз отправились на второй этаж.Лестница стала бесконечной и стены были белые.Они шли,шли но никуда и не дошли.
-Давайте обернемся?-спросил Макс
-Давай-ответила Глаз-1,2,3
Макс,Сенга,Глаз обернулись и увидели в конце лестницы наклонный коридор.
-У меня сейчас голова сломается-уставше сказал Сенга.
-Не только у тебя-смотря на коридор ответил Макс.
Макс,Сенга,Глаз начали спускаться.Через минут пять они спустились.Там был длинный белый коридор в никуда.Макс,Сенга,Глаз отправились по коридору прямо.
-Может попробуем обернутся?-спросил Сенга.
Макс,Сенга,Глаз обернулись но изменений не увидели после они повернулись обратно и шли прямо и заметили то что у обычного человека в голове не уложится.Это было множество лестниц которые были все иллюзионные.По этим лестницам надо было эти так чтоб путь был правильный.
-Зачем мы сюда согласились идти.Я на такое не подписывался -не унимался Сенга.
-Но все равно сейчас ничего это не изменит-сказал Макс смотря на происходящие.
Макс,Сенга,Глаз начали подниматься по лестнице,а тем временем Ногинцов подъехал к полицейскому участку.В участке дежурил Арсений Кириллович и он поздоровался с ногинцовым.Ногинцов направлялся к главному директору полицейского участка и уже подошёл к этому кабинету который был на первом. Ногинцов постучался в дверь
-Входите-послышался голос директора за дверью.
-Здравие желаю-поздоровался Ногинцов
-О Ногинцов здравствуй.Присаживайся-Ногинцов сел за стул-сейчас так раз будет собрание насчёт убийства Волковского.
В кабинет зашли пять следователей и сели за стол.
-Так у кого что?-поинтересовался директор-ничего.Так Ногинцов у тебя?
-У меня есть подозрение на мясниковского,но доказательств никаких.
-Еще что-то есть?
-На месте убийства было не одного следа.
-Понятно.Будем закрывать дело.
-Но товарищ командир?-нехотел закрывать дело Ногинцов.
-Что товарищ командир,товарищ командир.Никаких улик и доказательств.Мы не в силах выяснять это убийство.
-Хорошо-подозрительно ответил Ногинцов.
-Только посмей Виктор Ногинцов расследовать дело без приказа!!
-Я и не собирался -продолжал обманывать Ногинцов.
-Так расходимся-скомандовал директор.
Все разошлись по кабинетам но Владимир Ногинцов вышел и сел в машину и начал думать на чем начать наследование.Может допросить Викторию Ветрлицкую еще раз?Или же упорно допросить всю семью Мясниковского? Виктор решил допросить Михаила Мясниковского ещё раз но только на своих выходных.Тем временем Макс,Глаз,Сенга разгадали иллюзию с лестницами,и перешли к другой локации.Локация была похожа на школу обычную.
-Так теперь школа -сказал макс-и в чем тут загадка.
-Посмотри Рэмбо-попросила Глаз.
Макс подошёл и увидел на стене следы крови.
-Это что за чертовщина-не понял Макс.
-Наверное надо найти того кто ранен или…-пыталась догадаться Глаз.
-Убит-сказал Сенга смотря на лежащее тело
-Иди сюда-позвал раненый человек.
-Он живой-посмотрел на него Макс.
-Иди сюда Макс.
-Откуда вы…
-Я знаю тебя и трагичную историю.
-Кто вы?
-Я Евгений Юрьевич Иллюзионист
-Что случилось?
-Тебе нужно торопится меч украден расскажи Люциусу и поторопись пока они не…
-Кто они?Что они не?
-Рэмбо он погиб-сожалея сказала Глаз.
-Щегол говорил об мече,верно?-спросил Макс.
-Да-ответила Глаз.
-Мы опоздали-расстроенно ответил макс.
-Мы зря проделали этот путь?-ругается Сенга.
-Сожалею но да-ответил Макс.
Евгении Юрьевич вздохнул.
-Идите туда и возьми к…Кхе…Кхе-закашлял Евгений-ключ-Евгений отключился и его уже не спасти.
Макс взял ключ.Макс,Сенга,Глаз отправились на показанный Евгением путь.Впереди стояла железная дверь на которой написано «Выход+Сейф».Макс и Сенга с Глазом вошли в дверь.Там был каменная стена круглая,похожая на дверь.В этой стене были вырезаны иероглифы похожие на иероглифы шести магов.Около двери стоял каменная штука для меча.
-Меч действительно украл -сказал Макс
-А ты знаешь что-нибудь об этом мече?-спросила Глаз.
-Слышал что это меч магов которому пятьсот лет,и его называют мечом магов.
-У вас в лиге магов сейчас происходили странности?-спросила Глаз.
-Да.Было нападение на матче,и у нас в городе Зинзинбурге убийство Алексея Волковского.
-Значит это убийство связано с магией?
-Да.И у меня есть подозреваемые.
-Кто же?-спросила Глаз.
-Невилл Долговязов,и Темный Властелин.
-Что темный властелин!-удивились Сенга и Глаз.
-Вы о нем слышали?
-Да.Он одиннадцать лет назад напал на семью-начала Глаз
-У этой семьи случайно фамилия не Ветрлицкии.
-Точно.А у тебя какая?
-Ветрлицкий.И в истории говорится об нападение на мою семью.
-Значит это ты.Нам очень жаль твоего отца и …-начала Глаз.
-И что?
-Со временем узнаешь-ответила глаз.
Вдруг у Макса,Сенги,и Глаза началось потемнение в глазах и они упали потеряв сознание.Через минут десять макс,Сенга,Глаз очнулись и они оказались около ковра в столовой дома Артемия Алексеевича.
-Что произошло?-не поняла Глаз.
-Пора сваливать-предупредил Макс.
Через тридцать минут Макс,Сенга, и Глаз были на улице и шли с картиной связанная с магами.
-Зачем нам нужна эта картина?-бежа спросил Макс.
-Тайно щегол попросил украсть-ответила Глаз.
-Теперь куда двигаемся?-не понимал Макс держа картину и бежал запыхавшись.
-К заказчику около складов
-Понятно-ответил Макс
Макс,Сенга,и Глаз бежали с картиной в руках.Автор картины конечно же Артемий.На картине было изображено как шесть магов сражались с Темным Властелином.Макс,Сенга,и Глаз начали подбегать к складам у которых было ночью плохо видно стены.Потому-что там не была ни одной уличной лампы.Макс и члены банды подбежали к центру улицы окруженной складами.Макс увидел человека стоящего около складов.Он был одет в черную одежду и в черную шляпу.
-У меня плохое предчувствие-предупредил Макс.
Макс и члены банды подошли к человеку.
-С начало заплати-грозно сказала Глаз.
-Это кто с вами?-неожиданно поинтересовался человек.
-Это новенький Макс Ветрлицкий
-Макс!?-удивился человек
-А ты кто?-спросил этого человека Макс.
-Н…
-Невилл Долговязов?-догадался Макс.
-Вот вы и в ловушке-грозно ответил Невилл.
С неба начало спускаться двадцать пять темных существ.Макс,Сенга,И глаз начали бежать но Сенга уже не мог бежать у него отказывали ноги.
-Бегите без меня-устало попросил Сенга понимая что эти существа не отстают-я их задержу.
-Нет братец.Мы своих не бросаем-предупредил Макс.
Макс взял Сенгу на плечи и побежал.Макс не заметил что он стал выносливым,и более сильнее.
-Рэмбо там кто-то с палочкой-предупредил Сенга.
Макс посмотрел и увидел как невилл хочет использовать смертельное заклинание.Из волшебной палочки Невилла началась темная вспышка.
-Сенга держись!!-крикнул Макс.
Невилл использовал заклинание и темный луч направился на макса с с Сенгой.Макс отпрыгнул но луч попал в ногу Сенга и Сенга выпал из Плеч Макса.
-Сенга!!!Нет-крикнул Макс.
-Рэмбо беги его уже не спасти -крикнула Глаз Максу.
Сенга лежал на земле и смотрел стеклянными глазами в небо.Макс закрыл ему глаза и начало казаться что он не мертв а просто спит.Макс был очень добрый человек и никогда никого не бросал в беде но Сенгу уже не спасти.Макс последовал за Глазом.Но вдруг Макс по дороге отключился и упал на землю,и что произошло с Максом дальше он не знал.



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять