Лига магов:меч магов

Глава 19 Прибавление в дружбе

В школе Лиги магов уроки идут спокойно.Во всем мире воцарила тишина.Нападений нету,убийств нету.В ЗинЗинБурге тишина.Эта тишина всем кажется подозрительным.Первым уроком был урок по Фехтованию.

Сэнсэй Канто начал учить ребят о фехтование мечом на земле.Первый урок по Фехтованию был основан на фехтовании на лошадях.

-Фехтование имеется не только на лошадях но и на земле.Направте мечи в ту же сторону и что и я.

Ребята начали повторять за сэнсэем движения ногами и мечом.У ребят пока были деревянные мечи и мало кому это нравилось.Некоторые даже возмущались«Да все я умею дайте настоящий меч!!»а сэнсэй в ответ «ну посмотрим».Сэнсэй был всегда спокоен даже если многим казалось что плохое поведение учеников его может довести.Урок окончился и Макс с розой и Демидом шли на слейдущий урок.Урок историй.

-Здраствуйте дорогие ученики-поздоровалась Марья Степановна учитель историй-слейдущая наша тема История о ИССУСЕ ХРИСТЕ.

-А это связано с магией?-спросила Алиса Нейзейская.

-Нет.В это мы должны верить не смотря ни на что волшебник,маг или даже обычный человек.Рождество Иисуса Христа было так:по обручении Матери Его Марии с Иосифом,прежде нежели сочетались они,оказалось что Она имеет во чреве от Духа Святого.Иосиф же муж Ее,будучи праведен и не желая огласить Ее,хотел тайно отпустить Ее.Но когда он помыслел это ,-се,ангел Господень явился ему во сне и сказал:Иосиф,сын Давидов!не бойся принять Марию,жену твою,ибо родившиеся в Ней есть Духа святого;родит же Сына,и наречешь Ему имя Иисус,ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Прозвенел звонок и все записали домашнее задание на папирус и вышли из класса.

-Макс а ты верующий?-спросил Олег.

-Да я верю в бога и знаю историю его рождения и всю его историю жизни.

-Молодец.Вот я не знаю.Верить в него или нет?

-Да тебе я совет;верь в бога и в жизни будет все хорошо-мудро сказал Макс.

-Хорошо сказано-удивился Олег.

-Друзья слушайте-резко обратилась Роза.

-Слушаем-ответили все друзья.

-Сегодня вечером будет сюрприз.

-Какой?

К друзьям подошли три девчонки.И поприветствовались с Розой.

-Это кто?-спросил Коля.

-Не знаю-загадочно улыбнулась Роза.

***

Ногинцов ходил около машины у полицейского участка.Он думал,думал.Обсуждал некоторые улики в деле.Первая улика это порватое полотно от плаща.Ногинцов достал из кармана руками без перчаток, и у него в руках изчез этот отрывок от плаща.Ногинцов чувствовал что он в руках но не видел его.Ногинцов догадался что это связано с магией.И у неожиданно увидел в небе черных существ которые взлетели и изщезли.Ногинцов увидел двух полицейских выходящих из участка.

-Слушайте я догадался -начал рассказывать Ногинцов а его коллеги начали странно на него смотреть -это все убийства были без улик и ограбление с одной уликой.Плащ неведимка.А Мясниковский и Артемий Алексеевич это скрывали.В нашем мире где то есть школа волшебников и волшебниц.И мы живём среди них.А знаете кто убил Волковского и Иллюзиониста?Темные существа в плащах.

-Ты на солнце перегрелся?-спросил его коллега в солнечных очках и полицейской кепке.

Коллеги ногинцова пошли дальше.Но Ногинцов понял что если он расскажет это то его засмеют.Ногинцов решил съездить к мясниковскому.Через час он был уже там.Но Мясниковский на него смотрел с испугом.

-Ну Михаил Мясниковский-начал Ногинцов.

-И что…случилось?

-Вы скрываете тайну об одном мире.

-Какой мир?

-Не притворяйтесь.Мы живём среди волшебников ,но не замечали этого.Еще в нашем мире где-то есть школа волшебства в которой учатся волшебники и волшебницы.

-Не смен…

-Я разгадал тайну.И забыл сказать этих людей убили и ограбили дом художника Темные существа в плащах неведимках.

-Пошли вон с моего дома!!!-выгоняет из дома Виктора Ногинцова Михаил Мясниковский.

Ногинцов вышел на улицу и он пошел к машине.Ногинцов собирался ехать в шарлотовский экспресс и умолять начальника написать об этом.А Михаил Мясниковский начал подымается на второй этаж.На втором этаже около лестнице стояла темная тумбочка а на тумбочке красный сотовый телефон.Михаил набрал номер телефона какого-то человека.

-Здраствуйте.У нас есть одна проблема…Хорошо жду.

Михаил спустился вниз и начал ждать человека или даже людей.А тем временем в лиге магов закончились уроки и Макс с друзьями шли в зал где были их комнаты.В зале ничего не изменилось все так и было.В зале сидела на диване Роза и три неизвестные девчонки.

-Привет всем-поприветствовалась Роза.

-Что за сюрприз?-спросил Олег.

-Садитесь и узнаете-отвнтила Роза.

Все ребята уселись и приготовились к сюрпризу.Но только что за сюрприз?

-Ну приступим-начала Роза.

-Давно пора-ответил Коля.

-У нас в дружбе прибавление!!

-Какое?...Какое прибавление?-непонял Стас Ткачев.

-Знакомтесь-с дивана встала девочка в черной по колено юбке,в черном со знаком школы Лиги магов желеткой,и под желеткой белая рубашка.Волосы у нее были затянуты в косичку и были черного цвета.

-Это Луиза Кракова-знакомит Роза словно на сцене актеров представляют с их именем.

-Привет.Я вас знаю так что просто пожмем рукт-она начала жать со всеми кроме ещё двух девчонок сидящих на диване.

-Это Аляскина Кира-встала с дивана девочка с русыми волосами которые были у нее курчавые.Она была одета в белую женскую шведку,а на шведке была надета желетка со знаком лиги магов,и была в черных штанах.

-Привет.А я тоже знаю вас.Нас уже познакомила с вами Роза-начала жать руки всем друзьям.

-И это Лукова Мария-показала Роза на девочку в белой женской шведке и в черной юпке.Волосы у нее были затянуты в хвостик и коричнего цвета.Она сидела нога за ногу.

-Привет тоже самое-начала жать руки Мария.

-Вот мы и познакомились-обрадрвалась Роза.

-Да так раз у нас в дружбе было две девчонки а теперь у нас пять девочек и пять мальчиков-удивился Олег.

-У нас компашка ещё та-сказал Стас.



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять