Прошел месяц.Наступил третий месяц осенни ,,Ноябрь”.На улице деревья были лысые,на земле лежали разные листья и жёлтые,и красные,и полу зелёные.Листья которые на земле словно в море волны летали около земли ветром.
Макс стоял около кабинета директора.Макс не мог поймать директора и рассказать об убийстве Волковского.Максу показалось что директор как специально не хочет выходить.У Макса лопнуло терпение и он ушел в зал около комнат к своим друзьям.
-Макс ты последний месяц директора…как поймать не можешь-заметила Алиса.
-Да я его не могу поймать
-А зачем он тебе?-спросила Роза
-Мне кое-какую важную вещь надо рассказать и это срочно!!!
-А что за вещь если не секрет?-спросил Коля
-Клянитесь что вы не кому расскажите!!
-Клянемся-ответили друзья
-А ЗинЗинБурге мне рассказала мать был загадочно убит Волковский.
-Что!!-громко удивился Олег.
-Тише!!-предупредил Макс.
-А он связан с магами и волшебниками?-спросила не понимая Алиса.
-Наверное,да
Вдруг по лестнице начал злобно спускаться Стас Ткачев.Он был одет в белую футболку,на которой нарисован футбольный мяч.И в черные спортивные штаны.Он держал в руках тапки зелёного цвета.
-Какая зараза мне налила майенезу в тапки?-злобно спросил Стас.
-Хаха…Я…хаха-смеялся Демид
-Ах ты зараза-стас рассердился и покраснел-за что?
-А зачем ты меня вчера утром мой тапки к кровати привезла что я упал?
-А зачем ты мою пизжаму с верёвочка и подвезал к люстре что я в воздухе спал?
-Не надо было мне в макороны зубной пасты сыпать.
-Иди сюда!!-стас побежал за Демидом,а Демид от Стаса.
Все друзья расхохотались от проделок Стаса и Демида.То Коля с Олегом а теперь и Демид со Стасом вытворяют друг друг пакасти.
***
Виктор Ногинцов приехал к дому где жил Макс.Он знал Макса тем что он участник ограбления Артемия Алексеевича.Ногинцов стоял около дома и осматривал все.Вдруг Макс тоже скрывает что-то.
Макс летел на метле к своей матери рассказать что он не может поймать директора школы,но Макс с высоты увидел полицейскую машину и самого Ногинцова.Макс решил сесть на другой переулок и выйти от туда что типо идёт домой с кафе.
-Так вы Макс Ветрлицкий,верно?
-Да,а что?
-Мне надо с вами поговорить, Макс!!Откуда идёшь?
-С кафе «Валет и Дама»
-Ммм…-задумался Ногинцов(Я же проезжал мимо кафе но его там не было,может я его не заметил ладно не важно)-хорошо,а тебе есть что скрывать?
-Нет
-Когда ты был в больнице ты рассказал про темных существ в плащах.Верно?
-Да
-Ты волшебник?
-Чего?-макс притворно выдерживал смех.
Ногинцов заметил что Макс выдерживал смех,это означало то,что Макс не причастен к этому и он ничего не скрывает.
-Ладно иди.Кстати мамы твоей дома нет-предупредил Ногинцов.
-Нету?
-Да
-Блин пойду к ней на работу -сказал Макс.
-Кстати ты участвуешь в съёмках фильма «Истинная любовь»,верно?
-Да,но откуда вы знаете название фильма если его ещё не доделали,и не сделали монтаж,обрезку кадров,озвучивание,подбираете музыки,не сделали афишы,не открыли в прямой эфир,не сделали рекламу?
-Я был зрителем ваших съемок…Не плохой из тебя актер-похвалил Ногинцов.
Макс подбежал к своей метле за углом и взлетел а Ногинцов сел в машину и поехал.
Через минут десять Макс был в школе Лига магов и его встретили друзья.
-Ну что рассказал матери?-спросил Стас
-Нет.Пошли в то место где никого нет,и не могут подслушать.
Друзья пошли за Максом.То место куда собирался макс с друзьями - это Бассейн старост где по вечерам купаются все старосты.Через минут пятнадцать они пришли к бассейну.По углам стояло у входа две колонны белого цвета.А посредине Баскин.
-Вобщем я прилетел в себе домой-начал макс-я с неба увидел полицейского Ногинцова.Я спустился и сделал вид что я шелс кафе,, Валет и дама”.
-Дальше…-перебил Стас
-Не переживай!!!-выругался макс-он сказал мне что моей матери дома нету,и начал мне задавать вопросы«
-Когда ты был в больнице ты рассказал про темных существ в плащах.Верно?» я ответил да а потом он начал задавать подозрительные вопросы «Ты волшебник?»
-Что?!-удивились друзья.
-Я сделал вид что удивился «Чего?» ,и притворно выдерживал смех ,а потом мы разошлись ,я сделал вид, что пойду к матери на работу, а сам полетел в школу.
-Это что у нас получается?-спросила роза-наш мир подвергается раскрытию.
-Надо срочно бежать к директору -сказал макс-ситуация стала хуже.
Макс подбежал к кабинету директора.Макс бежал и сбивал с ног людей которые попадались на пути.Через минут пять ему на пути попался директор школы,который выходил с кабинета по истории.
-Профессор Майнор постойте-попросил Макс.
-О Макс ,что случилось?
-Надо срочно поговорить
-Что случилось?
-Я не думаю ,что этот разговор должен быть публичный.
-Пошли ко-мне в кабинет.
Директор и Макс быстрым шагом пошагали до кабинета.Через минут семь с половиной они пришли и поднялись в кабинет.
Кабинет директора был прекрасен.По углам стояли волшебные цветы очищающие проклятия и воздух.Цветы выглядели словно подсолнечники.Бутон торчал вверх и светился,листья были салатовые с темными полосками.Слева от входа стоял рабочий стол директора.
-Так начнем разговор?-спросил директор не ожидая серьезного разговора.
-Начну кратко-начал макс-в сентябре произошло убийство Волковского,и когда я грабил дом Артемия Алексеевича ,кто-то убил иллюзиониста.Далее:Полицейский Ногинцов пытается обнаружить наш волшебный мир.Дальше:заказчики ограбления Артемия Алексеевича Невил Долговязов.
-Что?!-удивился директор-я так и чувствовал что кого-то убили.
-Вы знали хотя-бы что нибудь из этого?
-Да.Мы знали про ногинцова,знали про ограбления:и всё.Макс иди к друзьям.
Макс собирался выходить из кабинета, странно посмотрев на директора ,и вышел.Директор подошёл к микрофону и проговорил.То что он проговорил слышали все учителя и ученики.
#6966 в Детективы
#2393 в Магический детектив
#3921 в Любовные романы
#3921 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 01.07.2024