Лига магов:меч магов

Глава 21 Директор

Прошел месяц.Наступил третий месяц осенни ,,Ноябрь”.На улице деревья были лысые,на земле лежали разные листья и жёлтые,и красные,и полу зелёные.Листья которые на земле словно в море волны летали около земли ветром.

Макс стоял около кабинета директора.Макс не мог поймать директора и рассказать об убийстве Волковского.Максу показалось что директор как специально не хочет выходить.У Макса лопнуло терпение и он ушел в зал около комнат к своим друзьям.

-Макс ты последний месяц директора…как поймать не можешь-заметила Алиса.

-Да я его не могу поймать

-А зачем он тебе?-спросила Роза

-Мне кое-какую важную вещь надо рассказать и это срочно!!!

-А что за вещь если не секрет?-спросил Коля

-Клянитесь что вы не кому расскажите!!

-Клянемся-ответили друзья

-А ЗинЗинБурге мне рассказала мать был загадочно убит Волковский.

-Что!!-громко удивился Олег.

-Тише!!-предупредил Макс.

-А он связан с магами и волшебниками?-спросила не понимая Алиса.

-Наверное,да

Вдруг по лестнице начал злобно спускаться Стас Ткачев.Он был одет в белую футболку,на которой нарисован футбольный мяч.И в черные спортивные штаны.Он держал в руках тапки зелёного цвета.

-Какая зараза мне налила майенезу в тапки?-злобно спросил Стас.

-Хаха…Я…хаха-смеялся Демид

-Ах ты зараза-стас рассердился и покраснел-за что?

-А зачем ты меня вчера утром мой тапки к кровати привезла что я упал?

-А зачем ты мою пизжаму с верёвочка и подвезал к люстре что я в воздухе спал?

-Не надо было мне в макороны зубной пасты сыпать.

-Иди сюда!!-стас побежал за Демидом,а Демид от Стаса.

Все друзья расхохотались от проделок Стаса и Демида.То Коля с Олегом а теперь и Демид со Стасом вытворяют друг друг пакасти.

***

Виктор Ногинцов приехал к дому где жил Макс.Он знал Макса тем что он участник ограбления Артемия Алексеевича.Ногинцов стоял около дома и осматривал все.Вдруг Макс тоже скрывает что-то.

Макс летел на метле к своей матери рассказать что он не может поймать директора школы,но Макс с высоты увидел полицейскую машину и самого Ногинцова.Макс решил сесть на другой переулок и выйти от туда что типо идёт домой с кафе.

-Так вы Макс Ветрлицкий,верно?

-Да,а что?

-Мне надо с вами поговорить, Макс!!Откуда идёшь?

-С кафе «Валет и Дама»

-Ммм…-задумался Ногинцов(Я же проезжал мимо кафе но его там не было,может я его не заметил ладно не важно)-хорошо,а тебе есть что скрывать?

-Нет

-Когда ты был в больнице ты рассказал про темных существ в плащах.Верно?

-Да

-Ты волшебник?

-Чего?-макс притворно выдерживал смех.

Ногинцов заметил что Макс выдерживал смех,это означало то,что Макс не причастен к этому и он ничего не скрывает.

-Ладно иди.Кстати мамы твоей дома нет-предупредил Ногинцов.

-Нету?

-Да

-Блин пойду к ней на работу -сказал Макс.

-Кстати ты участвуешь в съёмках фильма «Истинная любовь»,верно?

-Да,но откуда вы знаете название фильма если его ещё не доделали,и не сделали монтаж,обрезку кадров,озвучивание,подбираете музыки,не сделали афишы,не открыли в прямой эфир,не сделали рекламу?

-Я был зрителем ваших съемок…Не плохой из тебя актер-похвалил Ногинцов.

Макс подбежал к своей метле за углом и взлетел а Ногинцов сел в машину и поехал.

Через минут десять Макс был в школе Лига магов и его встретили друзья.

-Ну что рассказал матери?-спросил Стас

-Нет.Пошли в то место где никого нет,и не могут подслушать.

Друзья пошли за Максом.То место куда собирался макс с друзьями - это Бассейн старост где по вечерам купаются все старосты.Через минут пятнадцать они пришли к бассейну.По углам стояло у входа две колонны белого цвета.А посредине Баскин.

-Вобщем я прилетел в себе домой-начал макс-я с неба увидел полицейского Ногинцова.Я спустился и сделал вид что я шелс кафе,, Валет и дама”.

-Дальше…-перебил Стас

-Не переживай!!!-выругался макс-он сказал мне что моей матери дома нету,и начал мне задавать вопросы«

-Когда ты был в больнице ты рассказал про темных существ в плащах.Верно?» я ответил да а потом он начал задавать подозрительные вопросы «Ты волшебник?»

-Что?!-удивились друзья.

-Я сделал вид что удивился «Чего?» ,и притворно выдерживал смех ,а потом мы разошлись ,я сделал вид, что пойду к матери на работу, а сам полетел в школу.

-Это что у нас получается?-спросила роза-наш мир подвергается раскрытию.

-Надо срочно бежать к директору -сказал макс-ситуация стала хуже.

Макс подбежал к кабинету директора.Макс бежал и сбивал с ног людей которые попадались на пути.Через минут пять ему на пути попался директор школы,который выходил с кабинета по истории.

-Профессор Майнор постойте-попросил Макс.

-О Макс ,что случилось?

-Надо срочно поговорить

-Что случилось?

-Я не думаю ,что этот разговор должен быть публичный.

-Пошли ко-мне в кабинет.

Директор и Макс быстрым шагом пошагали до кабинета.Через минут семь с половиной они пришли и поднялись в кабинет.

Кабинет директора был прекрасен.По углам стояли волшебные цветы очищающие проклятия и воздух.Цветы выглядели словно подсолнечники.Бутон торчал вверх и светился,листья были салатовые с темными полосками.Слева от входа стоял рабочий стол директора.

-Так начнем разговор?-спросил директор не ожидая серьезного разговора.

-Начну кратко-начал макс-в сентябре произошло убийство Волковского,и когда я грабил дом Артемия Алексеевича ,кто-то убил иллюзиониста.Далее:Полицейский Ногинцов пытается обнаружить наш волшебный мир.Дальше:заказчики ограбления Артемия Алексеевича Невил Долговязов.

-Что?!-удивился директор-я так и чувствовал что кого-то убили.

-Вы знали хотя-бы что нибудь из этого?

-Да.Мы знали про ногинцова,знали про ограбления:и всё.Макс иди к друзьям.

Макс собирался выходить из кабинета, странно посмотрев на директора ,и вышел.Директор подошёл к микрофону и проговорил.То что он проговорил слышали все учителя и ученики.



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять