Лига магов:меч магов

Глава 23 Внезапная подготовка

Лига магов-великая школа,в которой таится множество тайн и историй.Максу предстоит узнать о героях защищавших эту школу и правду об отце.Дорогий читатели,вникайте в историю Лиги магов чтоб каждый раз удивлятся и узнавать новое.Вам интересно?Я думаю да,потому что мне самому интересно как все это кончится.

Макс проснулся от внезапных лучей солнца которые светели в окне.Макс оделся и пошел в зал где его ждала Алиса.

-Доброе утро Макс-пожелала Алиса.

-Доброе утро-ответил Макс вытерая глаза-А где все?

-Я сделала вид что сплю,потому что на улице творится.

-И что творится?

-Сэнсэй Канто устроил подготовку,а короче сегодня все уроки с сэнсэем

-Что!?

-И ещё я забыла рассказать тебя странное событие которое будет через четыре года.

-Про метеориты?

-Нет,про комету ну и метеоры тоже будут.

-Ладно,пошли на уроки.

-Как я не хочу

-Ну…ну прийдётся

Макс спокойно с Алисой пошли на уроки.Конечно,у Макса были мысли и в этих мыслях были запутаны нити которые распутает лишь правда.Все уроки с сэнсэем для Макса и других учеников были нежданной неожиданностью.Но для чего эта подготовка? Что происходит в этом мире?

Макс с Алисой вышел на улицу и увидели очень странное.На улице были все ученики школы,кто бегал на конях,кто занимался фехтованием,кто избивал манекенов в рукапашную,с ножом,мечом,кто пользал на земле и проползал репятствия.

-О спящий красавиц,и красавица проснулись.

-Ммм…-посмотрели на друг друга Алиса и Макс.

-А вот теперь,догадаетесь что вы будете делать сейчас.

-Алиса похоже нам прийдётся бегать вокруг школы-прошептал Макс.

Сэнсэем неожиданно оказался рядом сними.

-И это правильный ответ!!Бег вокруг школы 100 кругов без остановки!!...Что стоите? Бегом.

Алиса побежала ,а Макс подошёл к сэнсэю.

-Сэнсэй,а можно я сейчас у вас отпрошусь?

-Что случилось?

-У моей мамы свадьба сегодня,можно я полечу туда.

-Ммм…Эх ладно ты так хорош на моем занятии,иди

-Спасибо сэнсэй-поклонился Макс и пошел переодеваться.

Прошло минут пятнадцать.Макс оделся в белую шветку и надел черную бабочку,и надел черные брюки.Макс был действительно похож на того кто идёт на свадьбу.

Макс вышел на улицу и сэнсэей его увидел.Макс сел на метлу и полетел.Сэнсэй внимательно посмотрел на него и у сэнсэея что-то стукнула в душе что он увидел будущее Макса.

-Макс,сколько тебя ждёт смерти в этом мире-огорченно сказал сэнсэй Канто -так работаем ,работаем,а то как будете участвовать в первом испытании лиги магов в конце этого года.

Макс летел по чистому голобому небу.Все спокойно,тихо,чисто как будто божий голос душу же очистил.Тем временем Макс уже прилетел к месту проведения свадьбы.С неба было видно,украшенный дом украшенный к свадьбе.Макс спустился на землю и спрятал метлу.У входа в дом дверь была обвешана белыми шарами.Макс зашёл в дом и в доме было много людей.По углам у выхода из дома стояло шесть белых шариков.Макс прошёлся к кухне, он увидел на столах много салатов и много другого.На столе стояли ещё бокалы, и 6 бутылок красного алкогольного вина.Стол был накрыт Белой скатертью.Мать Макса Виктория сидела посреди стола и ждала своего жениха.

-Привет Макс.

-Поздравляю тебя!!

-Спасибо.Кстати ты сегодня попробуемь алкогольное вино.

-Смысле?

-В твоём возрасте я уже его пила,даже раньше где-то лет с девяти.

-Ого.

-Если ты не хочешь можешь не пить

-Попробую.А где твой жених Дмитрий.

-А он сейчас подойдёт,он пошел в магазин за солью и сахаром.

-Ааа.

Макс начал обходить дом и все обсматривать.Макс подошёл к лестнице где перила были украшены белым мехом а на лестнице был постелен красный ковер как будто королевский.Макс поднялся и услышал что Виктор Ногинцов с кем-то начал разговор.Макс встал к стене на лестнице и по видимому он стоял около входа в комнату Макса.

-Здраствуйте Михаил Мясниковский.

-Михаил Мясниковский?-в мыслях удивился Макс.

-Здраствуйте Виктор.

-Вы знакомы с Викторией?

-Да-ответил Мясниковский,но Мясниковский что-то хочет и не хочет говорить-вы подозреваете что-то связано с волшебством,Верно?

-Да.

-Пришло время узнать правду.

-Да неужели.

-«Что !? Мясниковский волшебник,и он предаст наш мир»-произнес в мыслях Макс.

-В нашем мире существует ещё один мир мир волшебников и волшебниц.

-Об этом я догадывался,но я не верю в волшебство

-Помните вы шли через темный лес?

-Да

-Там был заброшенный замок верно?

-Да

-Там школа волшебства

-Что!?Вы учитесь в заброшке?

-Нет.Там стоит целый замок и теперь вы его сможете увидеть.

-Хорошо

-Не кому не рассказывай об этом мире иначе вы разрушите оба мира и волшебный и в котором мы живём.

-Хорошо.Я дело закрою ради безопасности.

-Вот и хорошо..

Макс который стоял около лестницы спустился к своей матери Викторией.

-Ма Михаил Мясниковский рассказал правду о волшебном мире

-Значит что-то странное происходит в этом мире-проборматала под нос Виктория-значит это потребовалось всерьез.

-Что ма,не расслышал

-Ммм…Ничего

Макс отошёл от матери и вышел на улицу.Макс свою мать понял,она снова скрывает тайну,но Макс начал догадыватся о том что кому-то пришлось сделать такой выбор о выдаче правды о волшебном мире от Ногинцова.

***

Свадьба началась.Все присутствующие стояли около стульев у стола.Поцентру стола стояли жених Красноперцев и невеста Ветрлицкая.О возле них стоял обьвляющий в мужья и в жены.

-Добрый день дорогие друзья.Сегодня замечательный день когда кто-то торжествует.Приступим:Виктория Ветрлицкая готовы ли вы взять в мужья Красноперцев Дмитрия.

-Готова

-Красноперцев Дмитрий готовы ли взять в жены Викторию Ветрлицкую.

-Готов

-Обменяйтесь кольцами

Красноперцев и Ветрлицкая обменялись кольцами.

-Горька!Горька!-закричали присутствующие



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять