Лига магов:меч магов

Глава 25 Семейное знакомство

В мире все успокоилось.Темные существа перестали атаковать.Конечно,вы все понимаете что это на время.Темные что-то задумали или к чему то готовятся,но история продолжается.

В этот раз в школе ничего нового,уроки идут как обычно,но вчерашняя подготовка с сэнсэем весь день была довольно странно,для чего была эта подготовка.Первый урок с Марьей Степановной история волшебного мира.

-Так ребята в этот раз мы будем изучать историю Волшебного мира,про героя этого мира,про дракона борника этого мира Филипп Лущевский-начала урок Марья Степановна.

-Это кто?-спросил Демид у Макса.

-Да я откуда знаю-ответил Макс.

-Разговорчики убрали!!!!-по ругала Марья Степановна-продолжаем…Филипп попал в нашу школу не просто его нашим учителям пришлось ловить по обычному миру.Его поймали на месте памятника кто защищал Москву от фашистских захватчиков.Он не знал что мы пришли за ним чтоб передать письмо это случилось в 1996 году а сейчас у нас 2082 год.Конечно обычный мир не изменился,лишь только люди развели грЯзь по всему миру,и уничтожили пол природы,да еще ядерная война…Ладно продолжаем…Филипп начал учится ему нравились уроки по битве мечами,кулаками,фехтование,драконо борство,проклятия.Он мечтал Попасть в историю как великий человек,но больше он хотел стать дракона уничтожителем,и он стал,и у него сбылось две мечты.Так первая его битва с драконом случилась в 2009 году с Камчатским разрушителем.В 2013 году была его вторая битва с Японо-Китайским Горнолапом.В 2013 году в декабре 31 он одержал победу над Уральским Вырубавкой.В 2015 году 16 апреля он сражался с драконом темного властелина.Этого дракона не где не существует и он лишь только у темного властелина.Это говорит о том что темный властелин сам породил его.

-Темный властелин возрождался два раза получается?-спросил Макс

-Да.

-И с тех пор вы не можете уничтожить все способы для возрождения.

-Мы уничтожили все способы возрождения,но осталось еще два один из которых мы не знаем-сказала Марья Степановна зная кто или что способ возрождения.

Прозвенел звонок.Все ребята записали домашнее задание,хоть большинство учеников в обычном мире,то есть в мире людей не записывают домашнее задание и даже не имеют дневника.

Все уроки закончились.Макс и его друзья сидели в экспрессе ,,Ромашка”,они выбирали тему, и о чем,где узнать новость для журналистики.

-Мне кажется нужно посетить место где погиб великий князь магов Владимир 20,так раз здесь не далеко,и тем завтра день его смерти 15 декабря-говорит Алиса.

-Я не хочу-сказала Роза.

-Что нибудь может из темных нападений?-спросил Стас.

-Эти нападение давно прекратились-сказал Демид.

Вдруг максу начал звонить телефон.

-Ой,сейчас я приду-предупредил Макс.

Макс вышел из кабинета и закрыл дверь.

-Привет,Мам!!

-Привет,сынок!!Ты не занят?

-Нет,Мам!!А что?

-Можешь сейчас прилететь к дому красноперцева?

-Ммм….Да смогу

-Ну удачного пути-мать бросила трубку.

Макс зашел в кабинет предупредить друзей о том что он улетает.

-Ребят!!-обратился к друзьям Макс-мне надо сейчас улететь к маме срочно,подумайте без меня.

-Хорошо-ответили друзья.

Макс вышел из экспресса и отправился за метлой.Как он взял метлу он сразу отправился в город.Макс прилетел в город и сразу подошёл к дому Красноперцева.Макс зашёл в подъезд и поднялся на этаж где живёт Красноперцев.Он подошёл к квартире и стучит.Максу открыл дверь Красноперцев.

-Здраствуйте-поздоровался Макс.

-Привет.Проходи.

Макс прошел в квартиру.

-Макс мы с мамой твоей поговорили о…Знакомстве.

-Каком?Стоп!!! С кем?

-Сейчас узнаешь.

Макс пошел за Красноперцевом и они подошли к залу где сидели какие-то люди.

-Ну начнем знакомство.Макс это мои дети.Ирма-показал Красноперцев на девочку с черными волосами распущенными по ее плечам,с зелёными глазами,губки тоненькие,нос с горбинкой.

Ирма подошла к Максу и позжала руки.

-Я Ирма.

-Это моя дочь Оксана-красноперцев показал на девочку с коричневыми волосами кудрявыми,глаза голубые,губы тонкие,нос ровный.

Оксана подошла и начала жать руку Макса.Они смотрели на друг друга как будто влюбленные.

-Я Оксана.

Оксана подала руку и села на диван.

-Это мой сын Степан-краснопевцев показал на мальчика с бледным лицом,на глазах сразу было видно что у него линзы,нос с горбинкой.

-Я пожалуй не буду жать руку.Я Степан.

Максу показалось что Степан что-то скрывает,линзы на глазах,и бледное лицо к этому относится.

-А это Макс мой приемный сын от моей новой жены.Макс присаживайся отметим ваше знакомство.

Макс сел за стол и он смотрел на Оксану и с ее глаз не мог отвезти как и она от Макса,но Максу хотелось присмотреться к Степану,но он не мог.

-Ну мой тост.-сказал Степан смотря на Макса странным взглядом-Ну Макс желаю всем нам и тебе жить в нашей семье с доброй живой душой ура.

Все стукнули об друг друга бокалы и выпили вино,а позже Красноперцев начал рассказывать юмористическую историю о одном волшебнике а ребята начали принимать пищу.

Наступает полночь.Макс попрощался с каждым и пошел на улицу.Как он вышел на улицу он достал метлу и взлетел обратно в школу.Он летел спокойно как обычно не как в начале учебы.Но вдруг около него что промелькнула и причем два раза,а чуствие такое было как будто мертвая душа,и с холодным сердцем пролетело.А такое бывает лишь у вампиров.

Макс долетел к школе и пошел в зал где никого не было а лишь было слышно эхо храпления.Он поднялся к себе в комнату и лег спать.



Отредактировано: 01.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять