Найти Александра оказалось труднее обычного: теперь, когда его любимое место сгорело дотла, он мог быть где угодно. Где расположена его палатка я до сих пор не знала, да и сейчас, с этим переселением, я могла бы обнаружить в ней неприятный сюрприз в лице Эрла или Крега. Ну, или других, столь "дружелюбно" настроенных ко мне, а их по-прежнему было немало.
Кроме того, начинало темнеть. Жители лагеря не тратили и без того ограниченные ресурсы понапрасну, а потому лагерь не освещался, и с наступлением темноты все укладывались спать. При этом компенсировали потраченное на сон время ранним подъемом. Так говорили мои внутренние часы, и я была склонна им верить.
Побродив по лагерю в поисках орка, и так и не обнаружив его, я решила, что лучше отложить разговор на завтра. Мои поиски не увенчались успехом, да и для разговора по душам было не самое подходящее время.
С трудом отыскав собственную палатку, и чудом не споткнувшись, я пробралась внутрь, и к своему счастью обнаружила, что осталась без соседа.
Скинув обувь, я свернулась калачиком на своей лежанке. Сегодняшний день принёс с собой целый ворох приключений. Вымотанная, я уснула почти сразу. В кой-то веки в моей голове не осталось места для тревожных мыслей.
***
Думаю, я проспала. Раньше, ни свет ни заря, меня будил Аарон и тащил на какое-нибудь супер важное мероприятие. При этом его совсем не беспокоило выспалась я или нет. Теперь же, я проснулась, и чувствовала себя на редкость отдохнувшей, а Аарона всё не было. Возможно, он действительно решил отказаться от своих "обязанностей"?
С трудом приведя себя порядок, я в очередной раз пожалела, что не имею под рукой ни расчески, ни зеркальца. А ещё мне было бы неплохо наконец вымыться! И почему среди моих знакомых нет ни одной женщины?!
Продолжая сокрушаться, я вылезла из палатки, и тотчас же застыла в изумлении. Неподалёку от моей палатки, на небольшом пеньке, сидел Александр. Эта картина всколыхнула во мне прежние воспоминания. Когда-то, точно также, он следил за тем, чтобы я не сбежала. Мне что, опять ограничили вход и выход?
- Проснулась? - заметив меня, орк поднялся с места.
Сегодня он выглядел немного лучше: раны начали потихоньку заживать, а цвет лица был не такой бледный, как вчера. Неужели он действительно ждал меня? Должно быть пришлось долго ждать, когда я проснусь... А вот Аарон точно бы не стал себя утруждать, и как и обещал, вылил бы мне на голову ведро воды! Вот что значит разный уровень воспитанности...
- Держи, не успел тебе вернуть его вчера. Он наточен, так что будь осторожна.
Приняв из рук орка свой меч, о котором на фоне всех событий успела позабыть, я привычным движением приделала его к поясу. О безопасности действительно не стоило забывать.
Заметив, что орк собирается уйти, я решила, что не хочу упускать свой шанс. Ведь другой, столь хорошей возможности, может и не представиться.
- Александр!
Стоило мне позвать орка по имени, как он тут же остановился и, озадаченный, повернулся в мою сторону.
- Спасибо. За меч. И... мы можем поговорить?
- Ты конечно пропустила завтрак, но... ты разве не голодна?
Потупив взгляд, я мысленно взвешивала какая из задач первоочередней. С пустым желудком, конечно, далеко не уедешь, но...
- Идём.
Решив мою дилемму, Александр взял инициативу в свои руки. Вот только значит ли это, что таким образом он ушёл от разговора?
Когда мы пришли к костру, он пустовал. Наша компания видно уже давно позавтракала и отправилась восвояси, лишь я нарушила распорядок дня продрыхнув почти до обеда.
Вручив мне миску с какой-то похлебкой, Александр начал собирать плошки в одно из пустующих вёдер. Прихватив с собой и котёл, он обернулся, прежде, чем ушёл:
- Как закончишь - ступай к реке.
Решив, что это идеальная возможность для меня, я ускорилась. Похлебка уже давно остыла, и из-за спешки я чуть было не подавилась, но сейчас это было не так уж и важно.
В сжатые сроки закончив завтракать, я отправилась следом за Александром. К счастью, я запомнила в каком направлении он пошёл и примерно знала где обычно Аарон мыл посуду.
Когда я пришла, Александр уже закончил оттирать еду с мисок. Чистые, они высились горкой неподалёку. Сам же орк сидел на одном из камней, задумчиво наблюдая за течением реки.
Приблизившись к реке, я опустила в воду и свою миску. Ледяная вода сковала руки, но я старалась не обращать на это внимание. Оттирая прилипшую к стенкам еду пучком травы, вырванным неподалеку, я размышляла о том, в каких условиях живёт Граф. Прогресс у них наступил и в этой сфере? С его магическими навыками можно бы многое сотворить...
- О чём ты хотела поговорить? - обращается ко мне орк, когда я заканчиваю терзать свою миску и вытираю руки о штаны.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что поблизости никого нет, я усаживаюсь на корточки неподалеку. Вести разговор будучи на одном уровне гораздо удобнее, а ещё я оттягиваю время, ведь не знаю с чего начать. За это время у меня накопилось много вопросов к орку, но он и раньше был не из болтливых, а теперь...
#88793 в Фэнтези
#28635 в Приключенческое фэнтези
#12510 в Юмористическое фэнтези
попаданка в другой мир, противостояние двух ..., две главные героини
16+
Отредактировано: 01.08.2020